Как правильно использовать эти 10 вещей ‑ не знает почти никто

Стиль жизни Лайфхаки

Зачем нужны прорези на рюкзаке? А отверстия в ручке у посуды? Оказывается, все не просто так.

как правильно использовать 10 вещей

Человек всегда стремился облегчить себе жизнь и придумывал невероятные вещи. Однако зачастую мы можем просто не знать о скрытых свойствах привычных предметов, а они очень даже пригодятся в быту. Производители позаботились о вас заранее, осталось только начать следовать их рекомендациям.

Мы присмотрелись к тому, что нас всех окружает, и выяснили, что большинство до сих пор не умеет есть азиатскую еду и ума не приложит, для чего в палочке от леденца нужны отверстия (спойлер: нет, это не маленькая игрушечная флейта).

Что еще мы все это времени не использовали по назначению?

Пуговица на задней части воротника

как правильно использовать 10 вещей

Такая пуговица не давала галстуку выбитmся из-под воротника и скрывала его. Однако мода на галстуки прошла — только вот пуговица так и осталась на месте. Во-первых, как декор, а во-вторых, на всякий случай.

Отверстие в ручке ковша

как правильно использовать 10 вещей

Многие думают, что это отверстие создано для того, чтобы вешать ковш. Возможно, это и правда удобно, но на самом деле дырка в ручке используется как держатель для ложки или половника, которым вы размешиваете блюдо во время готовки.

Отверстие в палочке для леденца

как правильно использовать 10 вещей

Небольшое отверстие помогает леденцу держаться — вот и все, никаких тайн в этой технологии нет. Такую соломинку опускают в сладкий раствор, сироп попадает в отверстие и застывает. А сама конфета прочно держится на месте.

Стрелка рядом со знаком заправки в авто

как правильно использовать 10 вещей

Это обозначение можно заметить не в каждом автомобиле — и жаль, иногда такие подсказки не помешают. Стрелка в данном случае показывает, где (точнее, с какой стороны) у машины располагается топливный бак.

Коробочки с азиатской едой

как правильно использовать 10 вещей

Как ест лапшу большинство? Просто ловит палочками в коробке. Да, если вы обедаете на ходу, то такой способ подходит как нельзя лучше. Однако если вы едите в комфортной обстановке, то просто разверните коробку — так она превратится в удобную тарелку.

Число 57 на упаковке кетчупа Heinz

как правильно использовать 10 вещей

“57 разновидностей” — это часть маркетингового слогана компании. Однако не все так просто: у этих цифр есть и другая функция, более полезная на практике. Запомните, если соус не льется, нужно несколько раз постучать ладонью по значкам “57”.

Нашивка с прорезями на рюкзаке

как правильно использовать 10 вещей

Такие нашивки делали только на рюкзаках для профессиональных туристов. Через отверстия протягивали веревки, карабины и прочие экипировочные детали. На обычные рюкзаки такие прорези добавляют без причины — исключительно для красоты.

Помпон на шапке

как правильно использовать 10 вещей

В XVIII веке французские моряки носили такие мягкие шарики на голове ради безопасности: так они защищали себя от ударов о низкие потолки на борту. Позже помпоны сделали отличительным знаком некоторых других военных подразделений, а после мода перешла и на мир гражданских.

Отверстие на конце рулетки

как правильно использовать 10 вещей

Рулеткой можно пользоваться и без помощи другого человека — как раз для этого на упоре и существует небольшое отверстие. В точке А вкручивают шуруп и цепляют за него конец рулетки. Рабочий отходит в точку В и делает необходимые измерения.

Ящик под духовкой

как правильно использовать 10 вещей

На самом деле нижний ящик у плиты не для того, чтобы складывать туда сковородки. По идее это согревающий шкаф — туда нужно ставить блюда, чтобы они не остыли. Правда, мало кто знает о реальном назначении такого отсека.

А вы всегда знали, для чего нужны все эти вещи?

4 комментария

  • Александр
    11 сентября 2021 12:18

    Еще давай

  • Людмила
    29 июля 2021 15:14

    Выдвижной ящик под духовкой это сушильный отсек, туда можно поместить например травы, укроп, для просушки, нарезанный хлеб для сухариков, резанные яблоки для сухофруктов, но опять же, если в это время что то печете в самой духовке.

  • Аиша
    8 июля 2021 05:17

    А я так хотела узнать про петельку на рубашке

  • Zauralje
    6 июля 2021 11:47

    А производители кухонной посуды этого не знают, ибо отверстие в ручке ковша сплошь и рядом слишком маленькое для ложки или половника. Ну, или ручка ложки и половника слишком большая... Рулетка... если на измеряемой базе есть возможность закрутить шуруп, то можно просто зацепить за этот уступ конец рулетки и обойтись вообще без шурупа. Ящик под духовкой? А вы пробовали там температуру замерять, или просто где-то прочитали этот "лайфхак"? По-моему, там слишком прохладно для подогрева пищи, ибо духовка со всех сторон очень неплохо теплоизолирована. Да и вообще так себе идея - и должную чистоту там замаешься поддерживать, и бактерии в подогреваемой еде отлично размножаются... ЗЫ Не раскрыта тема петельки на рубашке с заглавного снимка.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.