9 вещей, которые бортпроводники не советуют надевать в самолет

Стиль жизни Лайфхаки

Почему в самолет нужно одеваться проще и напрочь забыть о модных правилах?

Тесная одежда

Перелеты всегда представляют стресс для человеческого организма. Только задумайтесь: нас поднимают на высоту до 10 тысяч метров! И когда лететь всего часа два, проблем может и не возникнуть, но вот к более длительным путешествиям стоит готовиться заранее.

Бортпроводники рассказали, что не стоит надевать в салон самолета. Они заботятся о вашем комфорте и напоминают про правила безопасности: в случае непредвиденной ситуации именно ваша одежда может помешать спасению. Запомните эти 9 лайфхаков — они точно сделают полет проще.

Колючие вещи

9 вещей, которые бортпроводники не советуют надевать в самолет

Вам придется находиться в салоне несколько часов, так что некоторые ткани могут добавить дискомфорт. В обычной жизни, тем более при движении, этот эффект не так заметен, но перелет — совершенно другой случай. Выбирайте одежду из мягкой дышащей ткани для большего удобства.

Парфюм

Парфюм

В самолете нет возможности открыть окно и проветрить салон. Ваши духи могут иметь совершенно невесомый аромат, но когда воздух циркулирует в закрытом пространстве, аромат усиливается. К тому же, у некоторых пассажиров может быть астма или аллергия на один из компонентов парфюма.

Сложные ансамбли

Парфюм

Во-первых, вам будет неудобно сидеть в слишком сложносочиненной одежде — придется постоянно поправлять ее. Во-вторых, такие комплекты затруднят поход в туалет: есть риск застрять в кабинке, пытаясь расстегнуть комбинезон.

Металлические элементы

9 вещей, которые бортпроводники не советуют надевать в самолет

При проходе через металлоискатели “зазвенеть” может что угодно: косточки в бюстгальтере, бляшка на ремне или забытая в кармане мелочь. Такие вещи лучше оставить дома или хотя бы переложить их в ручную кладь. Иначе на досмотре вы задержите остальных пассажиров и потеряете свое время.

В один слой

9 вещей, которые бортпроводники не советуют надевать в самолет

Многослойность при перелете — это не только лайфхак для тех, кто хочет разгрузить свой багаж. На самом деле, в самолете прохладный воздух нужен, чтобы пассажиры не теряли сознание. Одеваясь в несколько слоев, вы сможете в любой момент подстроиться под любые температурные обстоятельства.

Неудобная обувь

Неудобная обувь

В фильмах героини часто бегут по аэропорту, стуча каблучками — ситуация максимально романтичная. Однако в реальной жизни предпочтение лучше отдать удобной обуви (например, кроссовкам). Ноги не будут отекать во время перелета и в случае экстренной ситуации не будет проблем с перемещением.

Легковоспламеняющиеся ткани

Неудобная обувь

Натуральные ткани — хлопок и лен — слишком быстро воспламеняются. Аварийные ситуации происходят редко, но к ним нужно быть готовым по правилам безопасности. Сами бортпроводники советуют надевать в рейс одежду из плотных тканей.

Тесная одежда

Тесная одежда

В облегающей одежде будет просто некомфортно во время перелета. Наряд должен не нарушать нормальное кровообращение: на высоте тело отекает, поэтому узкие джинсы и шорты могут спровоцировать тромбоз и причинить массу других неудобств.

Линзы

Тесная одежда

Вместо контактных линз в самолет лучше надеть обычные очки. На большой высоте уровень влажности воздуха уменьшается, а сухой воздух может вызвать раздражение глаз. В салоне будет безопаснее отказаться от такого способа коррекции зрения.

А как вы обычно одеваетесь (или оделись бы) для длительного перелета?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.