Как правильно выбрать плитку и керамогранит? 5 советов от профи

Стиль жизни Дом и дача

На что обратить внимание при покупке? И как сделать правильный выбор?

Уложить плитку или керамогранит — это вам не обои переклеить. Работа трудная, затратная как по времени, так и по деньгам. Зато с помощью плитки можно добиться такого эффекта, который не способен создать никакой другой строительный материал для декоративной отделки. 

К тому же плитка не боится влаги, легко моется, защищает от температурных воздействий зону приготовления пищи, имеет неограниченный срок службы. Да и просто красивая. Современный строительный рынок предлагает покупателям огромный выбор плитки и керамогранита. Главное — не растеряться в таком разнообразии и вспомнить все важные нюансы.

Подберите дизайн еще до похода в магазин

как правильно выбрать плитку

Самый легкомысленный поступок — это, пожалуй, просто пойти в магазин и уже там выбрать понравившуюся плитку. Велика вероятность поддаться эмоциям и схватить первое, что под руку попалось. Иногда такие импульсивные покупки становятся удачными, но в большинстве случаев выясняется, что плитка не подходит по расцветке, узору, формату или форме. Приходится в спешке менять дизайн-проект (если он, конечно, был), или заказывать не ту мебель, которую планировали. 

Гораздо дальновиднее сначала посмотреть примеры интерьеров, вдохновиться ими, представить свой будущий ремонт. И уже только потом отправляться за покупками. 

В специализированном салоне GRANIPLITKA.RU вы найдете большой выбор керамогранита и керамической плитки. Ассортимент представлен товарами производства Италии, Испании, России и Китая. Здесь можно найти отделочные товары для любого интерьера, независимо от размера помещения и его назначения. 

Выбрать плитку и керамогранит

Не увлекайтесь тактильным голоданием

как правильно выбрать плитку

Представили, что хотите получить, подобрали примерные варианты, посмотрели на сайте… теперь самое время смотреть плитку вживую. Чтобы до конца определиться с тем, что купить, нужно задействовать тактильные ощущения. Прикасайтесь к образцам, подносите их к другим для сравнения, представляйте, как они будут смотреться в вашем интерьере. Это важный этап: если его проскочить, можно ошибиться в выборе. 

К тому же не всегда на картинке можно разглядеть все особенности плитки. Та, которая шикарно смотрится на фото, в реальности может выглядеть совсем неброско. А другая, невзрачная на первый взгляд, окажется именно той, которую вы представляли и искали. 

Обращайте внимание на номер партии

как правильно выбрать плитку

Если вы покупаете любые строительные материалы, то всегда обращайте внимание на тон и калибр, указанный на коробке. Это необходимо для того, чтобы оттенок и размер материалов были одинаковыми. 

Нередки случаи, когда при покупке плитки выясняется, что она немного отличается в разных партиях. Поэтому обязательно проверяйте тон и калибр: они должны быть одинаковыми внутри одной поставки и при дальнейшем докупе. 

Правильно просчитайте размеры и количество

как правильно выбрать плитку

Прежде, чем купить плитку, нужно точно рассчитать ее необходимое количество, чтобы потом не докупать недостающий материал. Во-первых, это дополнительная трата времени. Во-вторых, вы можете не найти потом партию с таким же номером, а вы уже знаете, что плитка может из-за этого отличаться. А в-третьих, если модель пользуется популярностью, то велика вероятность вообще не найти такую же. 

Чтобы просчитать необходимое количество плитки, нужно определить площадь поверхности облицовки. Для этого умножьте длину на ширину. Только не забудьте вычесть дверные проемы и окна, если таковые имеются. 

Чтобы сделать расчет более точным, лучше обратиться к специалистам. В магазине Грани интерьера вам помогут рассчитать необходимое количество плитки и определиться с правильным выбором. Профессионалы сделают грамотную раскладку плитки, предоставят расчет с учетом всех подрезок и нюансов помещения, и скажут, сколько плитки покупать.    

Не пренебрегайте услугами профессионалов

как правильно выбрать плитку

Чтобы сделать восхитительный ремонт, нужно учитывать линейные размеры материала и фактуру. И если вы в этом совсем не разбираетесь, лучше поручите это дизайнерам салона Грани Интерьера. Они подойдут к вопросу с профессиональной стороны, предложат лучшие решения, сумеют обыграть любое помещение. В их арсенале не только знания и опыт, но и профессиональная программа для проектирования и расчета.

Специализированный салон GRANIPLITKA.RU ориентирован на комплексное обслуживание: от помощи в выборе и составления дизайн-проекта до воплощения в реальность любых ваших задумок. Здесь вам помогут подобрать плитку, которая идеально впишется  в ваши представления о красоте и функциональности. Предоставят подробную раскладку плитки и даже предоставят мастеров по монтажу, которые профессионально подрежут, уложат плитку и затрут межплиточные швы. 

В компании трудится целая команда специалистов: тут есть дизайнеры, технологи, и монтажники. Они ведут заказ от создания 3D-проекта и расчета до получения результата. Внимательно прислушиваются к пожеланиям клиента и учитывают их при разработке и реализации интерьерных решений. 

как правильно выбрать плитку

Все, от дизайн-проекта и плитки до выбора специалистов для монтажа, вы найдете в специализированном салоне GRANIPLITKA.RU  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.