5 причин научиться шить кукол, даже если вы никогда этого не делали

Стиль жизни

Почему пошив кукол - отличный вид хобби, и как это увлечение может стать важной частью вашей жизни?

В учебниках истории можно прочитать о временах, когда все куклы были исключительно ручной работы. Их очень берегли, поскольку такие вещи были в единичном экземпляре. Роскошных кукол могли себе позволить только в богатых семействах, а дети бедных родителей довольствовались игрушками из тряпок и соломы. 

Сейчас ассортимент игрушек в магазинах значительно шире. Кроме того, куклы стали доступны каждой семье, ведь можно найти и совсем недорогие экземпляры. Но по-прежнему высокого ценятся именно куклы ручной работы. Научиться шить их может каждый, к тому же на это есть несколько причин. Вот 5 самых важных. 

Шитье кукол — отличный антистресс

5 причин научиться шить кукол

Любой вид рукоделия благоприятно сказывается на физическом и психическом состоянии человека. На ладонях располагается большое количество активных точек, при нажатии на которые внутренние системы приходят в норму. Когда вы берете в руки иголку или спицы, эти точки массируются. Этот процесс также влияет и на нервную систему, позволяя экологичным и приятным для себя способом снять стресс. 

Пошив кукол — это особый вид рукоделия. Помимо указанных выше эффектов вы таким образом проецируете на свою куклу часть собственных эмоций, которые бессознательно каждый из нас хранит внутри себя. Созданная своими руками новая игрушка — как дитя, порожденное силой творчества. С его помощью вы освобождаете свои внутренние переживания, а значит, и серьезно снижаете уровень стресса. 

Возможность создать уникальную вещь, наполненную теплом

5 причин научиться шить кукол

Вещи ручной работы популярны потому, что все, сделанное руками людей, содержит частичку их тепла. В отличии от бездушных машин, человек создает энергетически наполненные вещи. И это сразу чувствуется при прикосновении к хенд-мейду. 

Когда речь заходит о куклах, этот эффект заметен вдвойне. Чаще всего игрушки дарят детям, а значит, что энергетика таких вещей должна быть исключительно положительной. Вот только гарантии, что купленная игрушка, пусть даже и не в магазине, а у мастерицы, будет наполнена только положительными эмоциями, нет. Именно поэтому лучше научиться шить кукол своими руками. 

Особое значение имеют вещи, сделанные любящими людьми — мамой, бабушкой, крестной. Они часто становятся амулетами от неприятностей из-за сильной положительной энергетики, которая создается во время процесса пошива. И это очень важная причина научиться шить кукол. Тем более, что сделать это может каждый. 

Мастер интерьерных авторских кукол ручной работы Наталья Ерижева учит шить игрушки, которые не похожи на все остальные. У каждой ее куклы — уникальный внешний вид. Их изюминка — аккуратный носик, которого нет у других игрушек ручной работы. Устойчивые ножки позволяют использовать ее как украшение интерьера. Авторские куклы Натальи Ерижевой не похожи на остальных, у каждой свой неповторимый характер и внешний вид. 

Дополнительный источник заработка

5 причин научиться шить кукол

Освоив подобный вид хобби, можно монетизировать его. Кукол ручной работы часто дарят не только детям, но и взрослым. Нередко они становятся настоящей изюминкой интерьера. А если кукла еще и повторяет в чем-то внешность клиента, тогда она превращается в настоящий амулет.

Конечно, для того, чтобы начать продавать своих кукол, нужно не только выполнять работу безупречно, но и организовать процесс продаж. Наталья Ерижева регулярно проводит мастер-классы для всех желающих научиться шить кукол и зарабатывать на этом. Она рассказывает о том, что понадобится для старта — какие материалы необходимо приобрести, и как купить их со скидкой. Раскрывает секреты создания уникальной и идеальной куклы. Рассказывает, где можно найти клиентов, как презентовать свои работы и оформить упаковку, чтобы покупатель остался доволен. 

Научиться шить уникальных кукол

Отличное занятие для досуга с детьми

5 причин научиться шить кукол

И мальчики, и девочки одинаково любят делать что-то вместе со своими родителями. Совместный досуг сплочает семью, создает доверительные отношения между всеми ее членами. Возможно, именно шитье кукол станет вашей доброй семейной традицией, и долгими зимними вечерами вы будете все вместе создавать очередную игрушку. 

Возможность проявить себя творчески

5 причин научиться шить кукол

Современным взрослым людям просто катастрофически не хватает творчества. Мы живем в мире, в котором все подчиняется законам логики. Уже в раннем детстве нас учат сначала подумать, а потом сделать, решать задачи на основании логических рассуждений, а не слушать свое сердце. И, конечно, в этом есть здравое зерно, но всегда подчиняться своему разуму совсем не весело. 

Чтобы не превратиться в постоянно ворчащего и угрюмого престарелого человека, периодически позволяйте себе заниматься творчеством. В процессе создания какой-либо вещи запускается работа правого полушария, которое и отвечает за создание уникальных вещей. И пошив кукол — это отличная идея проявить себя. 

Бесплатный мастер-класс Натальи Ерижевой “Стильные куклы своими руками” одинаково подойдет новичкам, которые никогда не занимались пошивом игрушек, и тем, у кого уже есть опыт. Вы узнаете, как всего за 2 месяца освоить технологию создания уникальных кукол ручной работы, повысить свое мастерство и избежать распространенных ошибок начинающих рукодельниц. Перед вами раскроется секрет успешных продаж, который позволит монетизировать хобби и хорошо заработать на любимом деле. 

Каждый участник бесплатно получит авторский мастер-класс по пошиву интерьерной куколки Малышки, в котором пошагово разбирается, как сделать такую же прелесть. Эта кукла — идеальный вариант для начинающих, и получается она у всех. А еще в прямом эфире вы научитесь шить сумочку для своей куклы, что идеально дополнит ее образ. 

5 причин научиться шить кукол

Научитесь шить кукол своими руками и зарабатывать на этом деньги на бесплатном мастер-классе Натальи Ерижевой “Стильные куклы своими руками”

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.