Как провести выходные с пользой? 5 идей для души и тела

Красота

Устали от первых рабочих недель в этом году? Вот несколько идей, как провести выходные дома и совместить приятное с полезным.

В выходные хочется и все домашние дела сделать, и успеть отдохнуть. Поэтому планированию уик-энда иногда приходится уделять больше времени, чем будням. Чтобы к вечеру воскресенья не валиться с ног, подходите к этому вопросу с умом.

Не забывайте о том, что выходные в первую очередь нужны для того, чтобы ваш организм и психика отдохнули и подготовились к предстоящей рабочей неделе. Поэтому почаще устраивайте мероприятия, которые помогут восстановить вашу душу и тело. Предлагаем вам 5 идей, с которыми выходные пройдут с пользой и максимальным удовольствием.

1. Организуйте домашний салон красоты

как провести выходные с пользой

Давно хотели сходить в салон красоты, но либо не хватает времени, либо жалко денег? Устройте себе домашнее СПА. Можно наслаждаться одиночеством или пригласить подружку, с которой будет веселее. Распарьте кожу, сделайте маску для лица и волос, расслабьте ножки в ванночке с добавлением эфирных масел и потрите пятки пемзой. А чтобы не только побаловать себя приятными ощущениями, но также увидеть эффект от процедур, важно выбирать средства высокого качества. Collistar — итальянский бренд элитной косметики по доступным ценам. Основанный в 1960-м году, он и сейчас придерживается главных принципов: это высочайшее качество, эффективность и привлекательная цена.

Выбор редакции – драгоценное масло для тела Collistar Precious Body Oil Firms Nourishes Tones. В основе его создания лежат аюрведические знания, которые уже на протяжение многих веков помогают женщинам выглядеть моложе и привлекательней. Эффективность обеспечивают 3 активных компонента: эфирные масла кунжута, дамасской розы и семян дерева ним. Благодаря им масло оказывает противовоспалительное, восстановительное и антиоксидантное действие, а также борется с признаками старения.

Масло Collistar Precious Body Oil Firms Nourishes Tones улучшает микроциркуляцию в тканях, снимает напряжение и усталость, решает проблемы со сном. Аромат дамасской розы помогает бороться со стрессом и даже выступает природным афродизиаком, приводит в гармонию все функции женского организма, а также повышает работоспособность. Масло Collistar Precious Body Oil Firms Nourishes Tones подходит для всех типов кожи, его можно использовать для массажа, а также на лице и волосах.

2. Посвятите день просмотру любимых добрых фильмов

как провести выходные с пользой

Что может быть лучше, чем укутавшись в плед и уютно устроившись в любимом кресле с чашкой ароматного кофе, посмотреть парочку любимых фильмов? И все равно, какая за окном погода и сколько дел запланировано на завтра, важен именно этот момент уюта и наслаждения. А дела подождут!

Включите давно полюбившийся кинофильм, который вы уже знаете наизусть: “Дневник Бриджет Джонс”, “1+1”, красивую диснеевскую сказку или последнюю экранизацию “Маленьких женщин”. А если готовы с головой и надолго уйти в миры по ту сторону экрана, устройте сериальный марафон: идеально подойдет комичный и жизнеутверждающий ситком “Юная”, музыкально-модный мюзикл “Кэти Кин” или добрая история “Энн”.

3. Проведите ревизию косметики

как провести выходные с пользой

Выпотрошите все свои косметички и разберите их содержимое. Для начала проверьте сроки годности. Без сожаления выкидывайте все, что уже просрочено, даже если средство очень дорогое. Проблемы со здоровьем и кожей обойдутся дороже. Если сроки в порядке, но вам не понравился оттенок губной помады или теней, либо средство не подходит к вашему типу кожи, то подумайте, кому бы вы могли его отдать. Может быть маме, младшей сестре или коллеге по работе. Можно попробовать продать за символическую плату на одной из интернет-площадок объявлений вашего города. Все лучше, чем просто отправить ненужное в мусорный бак.

Проведя ревизию, определите, что необходимо купить – начните собирать заказ в интернет-магазине Makeupstore.ru, который уже успели полюбить красавицы Италии, Германии, Австрии и Венгрии. Здесь представлен невероятный выбор брендов декоративной и уходовой косметики. Вы сможете выгодно купить как продукцию масс-маркет, так и элитные марки.. Поэтому вы точно найдете то, что подойдет по всем критериям именно вам.

4. Приготовьте полезные детокс-напитки и десерты

как провести выходные с пользой

Если вы давно хотели заняться своей фигурой, то выходные — идеальное время, чтобы освоить несколько простых рецептов, которые помогут поддерживать форму в порядке. Попробуйте сделать детокс-напиток, помогающий избавиться от шлаков и токсинов. Например, смузи из ананаса, лимона, апельсина, грейпфрута, сельдерея, клюквы и мяты не только очень вкусный, но еще помогает ускорить метаболизм и процесс сжигания жира.

А если вам очень хочется побаловать себя сладеньким, то пусть десерт тоже будет правильным. Найдите рецепты ПП-сладостей, которые будут вам по душе, и наслаждайтесь их вкусом без угрызений совести.

5. Займитесь своей фигурой

как провести выходные с пользой

Начинайте не с понедельника, а именно сейчас. Найдите видео с физическими нагрузками, которые вам по душе: может быть пора все-таки попробовать йогу, устроить себе сеанс интенсивного кардио или выплеснуть весь негатив на кикбоксинге или тай-бо? Главное, чтобы такая активность вам нравилась.

А после тренировки сделайте процедуры для улучшения внешнего вида проблемных зон. В этом вам помогут специальные средства. Collistar производит косметическую продукцию, которая помогает эффективно бороться с несовершенствами фигуры. Дренажный антицеллюлитный гель Collistar Anticellulite Drainig Gel-Mud подходит для избавления от “апельсиновой корки” при любом типе целлюлита. Особенно он полезен людям, чьи ткани с избытком накапливают жидкость, имеют слишком много жировых клеток, а кожа потеряла упругость. Гель помогает разгладить кожные покровы, сделать их более плотными и упругими. А еще его не нужно смывать: нанесите и спешите делать свои дела, пока гель работает.

Приобрести косметические средства бренда Collistar, не сомневаясь в их оригинальности, можно в интернет-магазине MAKEUP. Чтобы быть в курсе всех новинок бьюти-индустрии и не пропустить старт продаж уникальных косметических товаров, становитесь членом Beauty Club. Вы первыми узнаете об актуальных тенденциях в мире красоты и моды, а также сможете получать подарки и приятные сюрпризы.

Отправляйтесь на шопинг за красотой в Makeupstore.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.