Как расстаться с девушкой, не травмировав ее?

Общество Дружба и любовь

Как расстаться с девушкой - это вопрос, который не имеет однозначного ответа. Однако есть правила хорошего тона, которые всегда в тренде.

Любой мужчина рано или поздно задается вопросом, как расстаться с девушкой и при этом не уронить себя в ее глазах, да и не обидеть свою половинку слишком сильно. Универсальной формулы сильная половина человечества еще не изобрела, поэтому в каждой ситуации будут свои тонкие нюансы. Тем не менее, есть несколько принципов, которые доказали свою эффективность.

Фото - как расстаться с девушкой не травмировав ее

Как расстаться с девушкой: самые простые методы

Конечно, наиболее простая ситуация – это когда отношения еще не успели дойти до чего-то слишком серьезного или они не стали реальными, то есть остались в виде страниц с перепиской в сетях. Тогда можно просто написать прощальное письмо, в котором недвусмысленно намекнуть: расставание неизбежно. Вариант просто пропасть – это поступок, который не относится к категории мужских. Но если девушка демонстрирует чудеса навязчивости, а вы уже ясно и доходчиво довели до ее сведения свою позицию, другого выхода нет. Что ж, вы сделали все, что смогли.

Еще один простой способ расстаться с девушкой, с которой у вас не было достаточно серьезных отношений, – это прислать прощальный подарок с курьером. Изюминка в том, что вы как будто извиняетесь в красивой манере. Можно составить и коротенькую записку вроде: «Прости, что все вышло как-то нелепо. Надеюсь, ты все поймешь и встретишь того, кто сможет стать для тебя самым-самым».

Все эти методы годятся только для тех случаев, когда вы точно знаете: девушка тоже не питает к вам особых чувств, потому что встречались вы не очень долго. А может и не встречались совсем, развивая свои отношения исключительно на просторах интернета. В таких случаях личного присутствия не требуется – ведь вы для нее просто виртуальный образ.

Фото 2 - как расстаться с девушкой не травмировав ее

Как расстаться с девушкой, которая тебя любит

Совсем другая ситуация, когда вы встречались долгое время, и у обоих успели развиться сильные чувства. Прежде всего, важно понимать: ваши отношения уже зашли слишком далеко, чтобы взять и просто исчезнуть или попрощаться в стихах, открытках или письме, так и не устроив прощальную встречу. Да, это всегда нелегкое испытание. Но ведь у сложных ситуаций не бывает простых решений, не так ли?

Личная встреча и доверительная беседа – это обязательное условие, как расстаться с девушкой правильно и красиво. Вам не нужно репетировать какие-то речи, писать сценарии, но очень важно настроиться психологически. Постарайтесь вести себя естественно, потому что искренность всегда в тренде. А еще дайте себе заранее несколько обещаний.

Например, не вздумайте обвинять свою вторую половинку в том, что это она и только она виновата в вашем решении расстаться. Даже если это и правда, будьте джентльменом. Поймите, вы же сейчас не судья и не воспитатель. И не ставьте цель как-то проучить и уж тем более наказать девушку, которую хотите перевести в категорию бывших. Во-первых, это некрасиво. А во-вторых, это совсем не по-мужски.

И вот вам второй принцип, как правильно расстаться с девушкой: если вы настоящий мужчина возьмите всю вину на себя. Не стоит, конечно, оправдываться, как школьник, краснеть и сбивчиво рассказывать какие-то невнятные, нелепые истории. Здесь возникает вопрос: «Как сказать девушке, что мы расстаемся?»

Сразу стоит заметить: если вы даже отрепетируете заранее какие-то фразы, не факт, что сможете умело воспользоваться ими. Волнение, чувство неловкости и стрессовая обстановка всегда сказываются: даже самый сильный из мужчин может немного растеряться. Поэтому есть только одно правильное решение: будьте самим собой. И не ставьте идеальную задачу совсем не обидеть ее – это нереально, когда речь идет о том, как расстаться с любящей девушкой. Ваша конкретная цель – минимизировать негативные последствия, а не убрать их совсем.

Фото 3 - как расстаться с девушкой не травмировав ее

Практические советы, как расстаться с любимой девушкой

Итак, перейдем непосредственно к практике. Вот конкретные советы, которые дают общие принципы для деликатной ситуации расставания.

  1. Для начала нужно подумать, а стоит ли расставаться с девушкой. Возможно, в ваших отношениях просто кризис, который возникает даже в самых идеальных романах.
  2. Если же вопрос, расставаться ли с девушкой, не рассматривается, следует сделать это непременно красиво, чтобы оставить в ее памяти как можно меньше негативных мыслей. Выберите самое подходящее место, которое никак не связано с вашими предыдущими свиданиями. Главное, чтобы оно было тихим и уютным, где вас никто не смог бы потревожить.
  3. Запаситесь временем и ничего не планируйте на день расставания – никто не знает, как долго затянется разговор.
  4. Дайте слово, что вы не выйдете из себя, и разговор о расставании не превратится в скандал, потому что это худший сценарий.
  5. Подготовьте скромный подарок, который подчеркнет намерение расстаться с любящей девушкой красиво.
  6. Будьте естественны – фальшь всегда хорошо чувствуется во время откровенных разговоров. Надеть маску и сыграть положенную роль – это недопустимый вариант.

И главное. Как бы ни шел разговор, оставайтесь мужчиной. Если даже она оскорбит ваши чувства, совесть будет мучить ее. А вот если сорветесь вы – обидно вдвойне: получается, что вы и сами не смогли остаться джентльменом до конца.

4 комментария

  • Aircrui
    23 июля 2017 18:50

    Расставание дело сложное и хорошо что есть способы сделать его более мягким.

  • GameSlayer
    23 июля 2017 17:38

    Не люблю людям причинять боль и если есть возможность расстаться с девушкой красиво и не слишком больно для нее - то такой способ конечно же стоит использовать.

  • InvaderGot
    23 июля 2017 17:22

    Вообще у меня нет пока планов расставаться со своей девушкой но если такое случится то я сделаю это так как тут сказано. Надеюсь что она меня простит

  • Beautyshop
    23 июля 2017 17:00

    Расставание сложный процесс в любом случае.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.