Как расстаться с парнем, не причинив боли и страданий?

Общество Дружба и любовь

Как расстаться с парнем - проблема, актуальная для девушек, не видящих перспективы текущих отношений. Стоит прислушаться к советам психологов о расставании без боли.

Завершение всякой любовной истории счастьем до гробовой доски происходит только в сказочном антураже. Жизненные ситуации часто складываются так, что отношения между определенными мужчиной и женщиной себя изживают, и находиться рядом с прежде любимым человеком становится для дамы невыносимым. Если партнер не осознает, что происходит, желательно взять инициативу в собственные руки и решить проблему, как расстаться с парнем. Во избежание формирования у него комплексов неполноценности, обид, других негативных чувств осуществлять разрыв отношений придется мягко, деликатно. Помогут в этом соответствующие рекомендации психологов.

Фото - как расстаться с парнем не причинив боли и страданий

Как расстаться с парнем, которого любишь: нужно ли?

В некоторых ситуациях разрыв с конкретным человеком становится серьезной ошибкой, которую сама девушка начинает осознавать только некоторое время спустя. Потому перед совершением подобных поступков ей надо основательно подумать, стоит ли бросать любимого. Желательно попытаться представить собственное будущее без этого мужчины. Если при таких мыслях становится горько на душе, не грех подумать о продолжении отношений. Однозначно достоин того, чтобы его покинули, тот, кто неоднократно оскорбляет, морально и физически унижает. Тогда это не любовь, а болезненная зависимость.

Как расстаться с парнем, не обидев его: выбор места для рандеву

Крайне желательно пощадить чувства бросаемого юноши, не устраивая ему разборки на публике. Для встречи, по ходу которой будет проходить финальный откровенный разговор, предпочтительнее нейтральная территория, не вызывающая ни у кого из пары воспоминаний из совместного прошлого. Подойдет достаточно укромный уголок, вроде беседки в парке. Необходимо побеспокоиться о том, чтобы общению, которое явно будет не из приятных, никто не помешал, не прервал излияние души. Нежелательно встречаться одним в квартире или ином уединенном месте, навевающем мысли об интиме.

Фото 2 - как расстаться с парнем не причинив боли и страданий

Как сказать парню, что мы расстаемся

Говорить надо прямо и откровенно, не юлить. В какой форме преподнести неприятное известие, выбирать самой девушке, с учетом особенностей характера своего бойфренда. Использовать необходимо нейтральный тон, не истерить, не повышать голоса. Высказываться ровно, спокойно, без слез. Поведать ему: он замечательный человек, но чувства прошли, и дольше оставаться с ним она не в силах. Заявить: он еще найдет ту, кто полюбит его навсегда. Недопустимо обнимать экс-возлюбленного в утешение — это только добавить горечи расставанию, приведет его в полное душевное расстройство.

Как расстаться с парнем за 10 дней

Некоторые молодые люди плохо понимают слова. Никакие аргументы девушки не убеждают их, что она жаждет разрыва отношений. Такие люди продолжают упорно преследовать возлюбленную, надеясь на перемену ею точки зрения. В этой ситуации желательно изменить поведение настолько, чтобы и сам мужчина был не рад дальше видеться. Регулярно обдавать его холодом, наглядно демонстрировать худшие черты собственного характера, устраивать периодические скандалы, придираться к каждой мелочи: почему принес не фиалки, а розы? В этом случае дружбу сохранить точно не удастся, но такова уж цена расставания.

Фото 3 - как расстаться с парнем не причинив боли и страданий

Как написать парню, что мы расстаемся

Прибегать к коммуникационным средствам, а не личному общению, нежелательно. Письменно, не видя лица человека, труднее объяснить причины предстоящего расставания. Плюсом такого метода становится то, что перед отправкой и-мейла или иного варианта сообщения удастся его при необходимости подкорректировать, изменить тональность на не резкую. Требуется честное высказывание, но без оскорблений достоинства визави. Четко изложить собственные аргументы, причины разрыва. Не перечислять его душевные качества — писать исключительно по делу.

Как расстаться с парнем по СМС

Худший из доступных способов объявления о прекращении отношений, но иногда безальтернативный. Годится в ситуации, когда мужчина чрезмерно эмоционален, и девушка опасается неадекватной реакции на собственное заявление. Высказываться требуется по максимуму лаконично — формат вынуждает. Следует объявить о расставании и поблагодарить за все хорошее, что прежде было. Значительная часть парней после такого постарается вызвонить девушку, вызвать на личный разговор иными способами. Тут уж стоит действовать по наитию: или избегать, если давно конфликтовали, или согласиться и использовать другие советы из этого списка.

Фото 4 - как расстаться с парнем не причинив боли и страданий

Что делать, если рассталась с парнем

Ничего трагичного в разрыве нет, особенно когда дальнейшие любовные отношения бесперспективны. Девушке желательно не грустить о том прекрасном, что было в прошлом, не искать встреч с бывшим. При возникновении такого искушения восстанавливать в памяти весь негатив, который и стал причиной расставания. Стоит наполнить собственную жизнь интересными делами, не избегать публичных мероприятий, новых знакомств. Если расставание происходило болезненно, не стремиться нарочно завести новый роман — из такой затеи редко получается нечто хорошее. Новая любовь придет естественным образом, в нужный момент.

4 комментария

  • Соня
    24 июля 2017 15:28

    Я как раз хочу уйти к другому но не знала как сказать об этом своему нынешнему парню чтобы ему не было так больно. Хочу попробовать ваши советы, надеюсь что все пройдет хорошо.

  • Melodixen
    24 июля 2017 14:38

    Эти советы на самом деле помогут нанести наименьшую травму.

  • Macally
    24 июля 2017 14:07

    Если человек любит то ему в любом случае будет больно.

  • Wasabittoe
    24 июля 2017 12:46

    Немного будет легче но в любом случае он расстроится.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.