Как разносить неудобную обувь: 9 секретов для любимых туфель

Стиль жизни Лайфхаки

Как сделать так, чтобы любимые туфли перестали натирать и причинять невыносимую боль? Вот 9 способов, которые помогут их разносить и защитить ноги от мозолей.

Случается так, что в магазине мы просто влюбляемся в туфельки, стоящие на витрине. И при примерке они кажутся нам невероятно удобными. Но, купив их и поносив целый день, убеждаемся, что выбор был не очень удачным. Что же делать? Смириться и поставить их на полку? Или вообще выкинуть?

Необязательно. Даже неудобные и очень тесные туфельки можно разносить, если знать как. Раскрываем 9 секретов, которые помогают сделать обувь удобной, чтобы она радовала вас не один сезон подряд.

Купите силиконовые вставки

9 секретов как разносить обувь

В продаже можно найти как полноценные силиконовые стельки, так и отдельные для пальцев и пяточек. В зависимости от того, где вы испытываете дискомфорт, и выбирайте нужный вариант.

Используйте тальк

9 секретов как разносить обувь

Простая детская присыпка позволяет снизить трение в проблемных областях. Ее применение очень простое: насыпьте немного талька на трущие области туфель. И не забывайте, что ношение обуви на босые ноги предполагает их абсолютную сухость.

Нанесите на ноги дезодорант

9 секретов как разносить обувь

Больше всего трению подвержены бока ступни, пятка и пальцы. Чтобы его снизить, нанесите немного роликового или сухого антиперспиранта на эти области перед тем, как надеть туфли.

Растяните обувь физическим способом

9 секретов как разносить обувь

Для этого понадобятся толстые носки и фен. Обуйте туфли на носки и направьте на них струю горячего воздуха. После этого немного походите в них. Такой нехитрый способ позволяет растянуть обувь из натуральной кожи.

Поставьте туфли в морозилку

9 секретов как разносить обувь

Но прежде положите в них пакеты с водой, которая в морозилке превратится в лед. Физические свойства воды предполагают ее расширение после заморозки, поэтому туфли растянутся вместе с пакетами.

Используйте пластырь

9 секретов как разносить обувь

Самый банальный и распространенный способ борьбы с мозолями. Но тут важно сделать правильный выбор. Дешевые пластыри часто отклеиваются, поэтому отдавайте предпочтение качественному продукту. Сейчас есть такие экземпляры, которые имитируют кожу человека. Их не видно со стороны, и они очень плотно прилегают к телу, уменьшая болевые ощущения.

Склейте пальцы

9 секретов как разносить обувь

Об этом трюке мало кто знает, но он очень эффективен. Склейте пластырем средний и безымянный пальцы на ногах. Вы удивитесь, как комфортно вам будет ходить!

Замените каблуки на танкетку

9 секретов как разносить обувь

Визуальный эффект от такой обуви не уступает каблукам, а удобство несравненно выше. Высота таких моделей такая же, но они более устойчивые и реже приводят к дискомфорту.

Делайте передышку

9 секретов как разносить обувь

Если вы все время на ногах, то берите с собой пару удобной обуви, чтобы дать ногам отдохнуть. Они скажут вам только спасибо, и на следующий день не придется страдать.

А у вас есть пара туфель, ношение которых оказалось настоящей пыткой? Поделитесь с нами в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.