Как сделать ароматные бомбочки для ванны своими руками

Стиль жизни Лайфхаки

Если вы любите принимать ванну, то пора научиться делать бомбочки своими руками, которые будут радовать вас всякий раз.

Практически каждая девушка любит принимать ванну с определенным комфортом, который создают именно ароматные ванные бомбочки. Многие отмечают, что они очень успокаивающе шипят и приятно смягчают воду. Такой эффект достигается за счет содержания соды в составе изделия. Также многие бомбочки содержат специальные ароматические масла, которые способствуют расслаблению. Часто еще они ярко раскрашивают воду, создавая интересные узоры.

Не всегда, к сожалению, есть возможность купить такие бомбочки в магазине, потому что стоят они довольно дорого. Да и воздействие не такое, как описывает производитель. Поэтому если вы хотите получить идеальную по всем характеристикам для вас бомбочку, лучше сделайте ее сами. Поверьте, это не так сложно, как кажется!

как сделать бомбочку для ванны своими руками

Какие варианты бомбочек вы можете сделать

Можно представить несколько вариантов успокаивающих и ароматных шариков, которые выбираются в соответствии с личными предпочтениями и типом кожи. Разделяют все ванные бомбочки на сухие и водные. Каждый вариант содержит определенные ингредиенты, которые положительно воздействуют не только на расслабление, но и на улучшение состояния вашей кожи. Если вы настоящая поклонница ванны с такими шариками, то вы можете сделать их сразу несколько штук на каждый день. Сухой вид или водный делать решать только вам, тут все зависит от того, что вам удобнее.

Что используется для приготовления

Если вас заинтересовала сухая бомбочка для ванной, то вы можете подробно ознакомиться с вариантом ее изготовления. Необходимо подготовить такие ингредиенты:

  • лимонная кислота (2 ст. л.);
  • сода (4 ст. л.);
  • пищевая соль (8 ст. л.);
  • косметическое масло (любое на ваш вкус, приобрести можете в аптеке);
  • эфирное масло (10-12 капель);
  • травы, цветы (по желанию).

Не забывайте пользоваться перчатками и медицинской маской во время изготовления шарика, чтобы вы не вызвать раздражение слизистой оболочки. Старайтесь соблюдать все меры предосторожности.

Все сухие ингредиенты вам нужно положить в кофемолку и размолотить до пудровой консистенции. Потом следует добавить в состав уже смешанные масла. Косметического масла нужно использовать как можно меньше, чтобы бомбочка оставалась сухой. При желании можно добавить в ароматический шарик травы, цветы или пищевые красители, лучше всего смешать их с маслами.

Бомбочки должны получится сухими, но при этом не распадающиеся. Если весь состав распадается, то можно добавить немного спирта или распылителя для воды. Всю однородную массу вам нужно сложить в заранее подготовленные формочки и плотно их закрыть. Застывать они должны в теплом месте, где нет сквозняков. Лучше всего оставить их в покое на сутки.

Если же вам больше пришлась по душе водная бомбочка для ванны, то вам необходимы для ее изготовления такие ингредиенты:

  • лимонная кислота (1 ст. л.);
  • поваренная или морская соль (1 ст. л.);
  • пищевая сода (2 ст. л.);
  • косметическое масло (0,5 ст. л.);
  • эфирное масло (8-10 капель).

Способ приготовления полностью схож с сухим вариантом. Есть лишь одно отличие –после смешивания всех компонентов нужно несколько раз сбрызнуть их мелкими водными каплями и как можно быстрее перемешать. Затем всю однородную массу также утрамбовываете в специальные формочки, закрываете их и оставляете застывать.

Конечно, каждая хозяйка может составить собственный рецепт. Лучше всего так и сделать, чтобы ваша бомбочка для ванны была максимально удобной именно для вас. Также вы сможете потом похвастаться перед подругами своими достижениями и поделиться способом изготовления чудодейственных ванных шариков.

как сделать бомбочки для ванны самостоятельно

Тонкости приготовления

Во время приготовления ваша бомбочка может начать взрываться. В таком случае ее нужно быстро обернуть пищевой пленкой и сразу же положить в морозилку. И применить такой шарик лучше сразу после его застывания. А чтобы и после заморозки она не продолжила взрываться, ее нужно брать только сухими руками.

Часто такие ванные бомбочки изготавливают в подарок. Если это именно ваш случай, то вам следует выполнить следующие шаги. Ароматный шарик лучше тоже обернуть пищевой пленкой и в отдельных местах капнуть на него эфирным маслом. Можно также применить все ваши таланты в декорировании и украсить бомбочку ленточкой или бантиком. Главное, чтобы ваш подарок сохранил все запланированные воздействия.

Во время изготовления непосредственно ароматической смеси учтите ваши личные предпочтения. Так ваш организм может по-разному отреагировать на какие-то запахи. Поэтому держите под рукой зерна кофе, чтобы перебить хотя бы на время запах масел.

как сделать самому бомбочки для ванны

Как вам наверняка известно, каждое масло имеет свое воздействие. Так и бомбочки могут быть бодрящими или успокаивающими. Лучше изготовить сразу несколько вариантов для отдельных ситуаций. Так вы сможете принять либо успокаивающую ванну после тяжелого рабочего дня, либо бодрящую утром выходного дня.

6 комментариев

  • Лиля
    16 августа 2017 19:59

    Обязательно попробую сделать такие бомбочки со своими детьми!

  • Makar
    16 августа 2017 19:41

    Я почему то всегда считал что такие бомбочки можно купить только в магазине и самостоятельно их не сделать. Но как показывает рецепт их приготовления, все оказалось довольно просто. Так что имеет смысл попробовать!

  • Лидия
    16 августа 2017 18:41

    Буду пробовать и удивлять своих детей!

  • Вика
    16 августа 2017 18:05

    В теории не увидела ничего сложного. так что как только у меня появится минутка свободного времени, я обязательно сделаю несколько бомбочек.

  • Рома
    16 августа 2017 17:44

    Плюс таких бомбочек в том что их можно сделать не только для себя но и на подарок. Отличный вариант для нового года. Пусть он еще не близко но начать пробовать стоит.

  • Ина
    16 августа 2017 17:31

    У меня дочка, для нее и сделаю такую бомбочку!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.