Как сделать идеальный маникюр дома: 9 салонных секретов

Красота

Перестаньте волноваться из-за маникюра: научитесь сами поддерживать свои ноготочки в полном порядке.

За последние несколько лет ногтевые салоны завоевали особенную популярность. Без хорошего маникюра никуда: и дома, и в офисе, и к важным торжественным поводам женщины спешат на запись. Но что делать, когда времени или свободного места у профи не найти?

Лучшие мастера спешат поделиться с вами лайфхаками, благодаря которым можно будет создать безупречный маникюр прямо дома. Возможно, вы были всегда близки к желаемому результату, но допускали одну-две критические ошибки. Пришло время избавиться от них.

Трехступенчатое правило нанесения лака

как правильно сделать маникюр

Любое покрытие создается по системе “трех мазков”. Наберите лак на кисточку, прокрасьте центральную часть ногтя, дальше — чуть отступив от границы кутикулы. Поставьте точку в центре ногтевой пластины и растяните ее кисточкой от основания до края. Затем проведите еще две линии — с разных сторон, но в одном направлении. Три штриха — и у вас уже идеально нанесенный цвет!

Не трясите лаки

как правильно сделать маникюр

Почему-то все привыкли немного встряхивать лаки перед использованием. Запомните, так делать нельзя! Лучше просто покатать его в ладонях, держа пузырек в вертикальном положении. Так в лаке не образуются воздушные пузырьки и покрытие после нанесения не вздуется.

Находите правильные цвета

как правильно сделать маникюр

На оттенки лака нужно обращать не меньше внимания, чем на цвет помады. Какая-то палитра идет вам, какая-то нет. С неправильно подобранным лаком руки смотрятся грязными и неухоженными. При выборе средства используйте сэмплы и типсы с примерной цветопередачей: приложите к ногтю и проверьте, сочетаются ли они с вашей кожей. Предварительно можно уточнить свой цветотип — это облегчит выбор.

Регулярно используйте масло для кутикулы

как правильно сделать маникюр

Масло смягчает кожу, что помогает удалить кутикулу быстро и аккуратно. Кроме того, составы таких масел благоприятно влияют на здоровье и внешний вид ногтя: никаких заусенцев, трещинок и сухости.

Избегайте быстросохнущих лаков

как правильно сделать маникюр

Лаки с ускоренной формулой высыхания скорее навредят вашему ногтю, чем помогут. Лучше использовать обычные лаки, а вот быстросохнущие наносить сверху покрытия. Если альтернативы нет и под рукой только такой, то сперва защитите ноготь базой, причем в два слоя.

Всегда используйте базовое покрытие

как правильно сделать маникюр

База сохраняет маникюр, а еще позволяет предотвратить впитывание веществ в текстуру ногтя и окрашивание его в желтый оттенок. На таком средстве как база экономить не стоит — выбирайте проверенные бренды, с полезным составом, обогащенные витаминами.

Прокрашивайте тонкими слоями

как правильно сделать маникюр

Можно долго сидеть и ждать, пока лак высохнет, а можно наносить лак в несколько тонких слоев вместо одного плотного. Обмакните кисточку в лак, уберите излишки, поднимите кисть, чтобы проверить, не переборщили ли вы, и нанесите на ноготь тонким слоем. Повторите пару раз, пока цвет не станет насыщенным.

Всегда используйте закрепляющее покрытие

как правильно сделать маникюр

Топ поможет сохранить маникюр подольше, защитит его от воздействия внешних факторов, например горячей воды, и придаст дополнительный эффектный блеск. Кстати, база и верхнее покрытие — это разные средства, и оба должны быть у вас.

Тщательно снимайте покрытие

как правильно сделать маникюр

Снять покрытие любой сложности можно очень просто: смочите ватный диск средством для снятия лака, оберните кончик пальца и оставьте так на несколько секунд. После можно с легкостью убрать и просто слой лака, и блестки. Только не оставляйте необработанные участки — это помешает повторному маникюру.

А вы обычно ухаживаете на ногтями в салоне или самостоятельно?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.