Как сделать отдых в Таиланде незабываемым?

Стиль жизни Путешествия

Таиланд - одно из мест, где можно в полной мере насладиться активными видами отдыха. Разнообразие видов спорта для туристов, будь то серфинг или скалолазание, позволит найти занятие на любой вкус.

Таиланд — это не только множество достопримечательностей, огромные пляжи и разнообразная природа, но и место, где можно с удовольствием заняться активным отдыхом. Рассмотрим самые популярные виды спорта на Таиланде подробнее.

Вейкбоардинг

Этот вид спорта, несмотря на свою новизну, уже снискал популярность среди туристов по всему свету. Развился он и на Таиланде. При помощи катера на специальной доске вы сможете достигать скорости до 30 километров в час и наслаждаться водопадом брызг и потоками воздуха. Катера и доски для проката можно взять в Самуи, недалеко от залива. На восточном побережье заняться вейкбоардингом можно на Патайе. В Андоманском море на Пхукете это одно из самых популярных развлечений. А на озере Тако, недалеко от Бангкока, можно найти клуб любителей, где проводятся увлекательные соревнования по этому виду спорта.

вейкбоард пхукет

Виндсерфинг

Морская прогулка в виде виндсерфинга позволит получить массу незабываемых впечатлений. Основан вид спорта на ловле потока воздуха, с помощью которого вы двигаетесь по волнам с большой скоростью. Это развлечение давно популярно, и его можно найти на любом пляже в Таиланде — в Пхукете, Краби, Самуи и Паттайе, а также на островах Ко Чанг и Ко Тао.

Горный велосипед

Благодаря огромным просторам горных массивов в Таиланде стал популярен велотуризм. Можно взять напрокат транспорт по доступной цене практически в любой точке страны. Особенно распространены туры на севере Таиланда. Там проводятся целые экскурсионные туры с ночевкой. Популярные направления: Чанг Май, Ма Хонг Сон, Фетчабун, Накхонаёк. Есть различные программы в зависимости от степени подготовленности туриста — как для новичков, так и для мастеров с разными сложными маршрутами. С ноября по февраль проводится байкинг, зимний вид велосипедного спорта, который понравится всем любителям горных прогулок.

горный велосипед прогулки в таиланде

Каноинг и каякинг

Неспешные прогулки на каноэ по морским и речным гладям в Таиланде являются одним из самых популярных видов отдыха. Спокойное и неторопливое плаванье позволит не только посмотреть на Таиланд с другой стороны, но и поближе познакомиться с дикой природой. Популярные маршруты следования: Фанг На — мини-экспедиция, трехдневный тур с изучением около 8 островов. Национальный парк Ко Чанг приглашает к путешествию на каноэ в самые потрясающие и дикие уголки своего побережья. Залив Ко Нгарм и коралл на Ко Кра — еще два популярных маршрута среди туристов. Длительные экспедиции на каноэ возможны почти круглый год кроме сезона дождей, который обычно проходит с июня по октябрь, когда некоторые маршруты становятся недоступны из-за поднявшегося уровня воды.

Рафтинг

Сплав по живописным рекам Таиланда является одним из распространенных видов экстремального спорта в этом чудесном месте. На севере в горах Таиланда можно сплавиться, когда повышается уровень воды в сезон дождей, в остальное же время можно отлично сплавиться в центре региона. Популярные направления для рафтинга: Нан, Чанг Май, Ма Хонг Сон, Так, Фитсанулок, Фетчабури, Прачинбури. Разрешен сплав с детьми старше 12 лет по всем основным направлениям. Дети помладше могут насладиться прогулкой с родителями по специальной программе водопада Тхи Ло Су, которая открыта с мая по июнь.

рафтинг таиланд

Рыбалка

На Адоманском побережье проводятся самые знаменитые соревнования по экстремальным видам рыбной ловли. Любой турист может попробовать себя в качестве участника на специальном турнире, проводящемся для новичков. Также есть необычные экскурсионные программы для опытных рыболовов. Можно испробовать себя в открытом море, взяв для этого напрокат специальное охотничье снаряжение для подводной охоты на крупную рыбу. На островах Рача Яй и Рача Ной проводятся одни из самых популярных экскурсионных программ для рыболовов-любителей.

Треккинг

Для любителей поспать под открытым небом идеальным вариантом будет разнообразные пешие походные туры по самым разным диким и красивейшим местам Таиланда. Именно благодаря треккингу можно прочувствовать весь дух экзотической природы этих живописных мест. В Таиланде есть разнообразные программы для треккинга — как для опытных туристов, так и для тех, кто хочет попробовать себя впервые. Походы длятся от суток до нескольких недель и подразделяются по сложности маршрутов. Популярные направления для треккинга: национальные парки Фетчабун и Фитсанулок, лесные прогулки по Лоей и Канчанабури, красивейшие пейзажи в Чиан Май и Хао Лунг. Большое разнообразие зверей — в Сурат Тани, где можно соприкоснуться с удивительной фауной и флорой этих мест.

треккинг таиланд

Скалолазанье

Один из самых верных способов насладиться прекрасным пейзажем Таиланда — это посмотреть на него с вершин гор. Отсюда открывается прекрасный вид на окружающую местность. Для любителей горных видов спорта есть возможность попробовать себя в скалолазании. Отличные туры располагаются прямо в центральной части, в заповеднике Хуай Ка Кенг, что позволит без труда до них добраться. Живописные маршруты по известняковым породам проводятся по маршрутам через Фетчабури, Канчанабури и Прачуар Хири Хан. На востоке можно найти подходящую программу в Чон Бури. На юге же популярностью пользуется Краби, утес, откуда открывается вид на побережье. Подниматься на крутые склоны гор можно как опытным туристам, так и новичкам при условии присутствия инструктора и специального снаряжения.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.