Как спрятать бока и живот под одеждой: 9 стильных способов

Красота

Как с помощью одежды скрыть лишние килограммы? Какой фасон и расцветку выбирать пышечкам с аппетитными формами, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства?

Женщины в теле чаще всего стесняются своего живота и боков. Даже те, кто не стесняются лишнего веса, стремятся сделать его менее заметным. Не всегда попытки маскировки этой части тела заканчиваются удачно. Нередко все старания женщины приводят только к обратному эффекту.

Предлагаем вам подборку из 9 советов, как выглядеть стройнее с помощью правильно подобранной одежды.

Внимательно изучите их и запомните, какие ошибки чаще всего делают полные женщины при выборе одежды.

Свободный верх

как выглядеть стройнее

Откажитесь от обтягивающих топов и футболок. Верх должен сидеть свободно. Отлично подойдут воздушные туники и рубашки. Но не покупайте вещи на несколько размеров больше, это только усугубит проблему.

Платье правильного фасона

как выглядеть стройнее

Длина подола должна быть не выше нижней части колена, можно “в пол”. А вот для, того чтобы скрыть животик и бока, больше всего подходят платья прямого кроя и с запахом. Расцветка может быть как однотонная, так и с крупными цветами. Хорошо маскируют проблемные участки фасоны в виде трапеции и с высокой талией.

Однотонная одежда и простой крой

как выглядеть стройнее

Все знают, что черный цвет стройнит. Но это совсем не означает, что от других оттенков придется отказаться. Выбирайте вещи пастельных тонов, которые подходят вашему цветотипу. Отдавайте предпочтение свободным вещам простого кроя.

Правильно расставленные акценты

как выглядеть стройнее

Отведите внимание от проблемной части, переведя ее на свои достоинства. К примеру, на грудь (но не до вульгарности) или красивые ноги. В первом случае носите одежду с неглубоким декольте, а во втором подчеркивайте их красоту юбками длиной немного выше колена или леггинсами.

Идеальная посадка брюк

как выглядеть стройнее

Однотонные классические брюки станут базовой вещью вашего офисного гардероба при одном условии: вы выбрали правильную посадку. В противном случае ваши бока будут предательски свисать. Поэтому выбирайте модели с высокой талией, чтобы сгладить границу перехода бедер к бокам.

Вертикальная полоска

как выглядеть стройнее

Вертикальные узоры создают иллюзию более высокого роста и стройной фигуры. Но тут важно помнить, что широкие полосы, наоборот, добавляют массивности фигуре. Поэтому отдавайте предпочтение узкой полоске.

Джинсы с высокой посадкой

как выглядеть стройнее

Как и с брюками, с джинсами важно правильно подобрать их посадку. Всегда выбирайте высокую посадку, чтобы бока и живот не вываливались из них. Лучше всего сидит на полных женщинах прямой фасон или слегка зауженный внизу. Но не выбирайте массивный ремень, чтобы не привлекать к животу много внимания.

Кардиган

как выглядеть стройнее

Эта деталь гардероба гармонично смотрится с любой одеждой: брюками, джинсами, платьями. Зрительно они вытягивают фигуру, делая ее визуально более стройной. Носите их нараспашку или застегнув на пару пуговиц в области живота. Но не выбирайте модели с крупными накладными карманами, они зрительно увеличивают объемы.

Полюбите юбки

как выглядеть стройнее

Хорошо смотрятся на пышечках юбка-карандаш. Офисный вариант юбки выбирайте из плотной ткани темного приглушенного оттенка. Дополните ее красивым верхом и шпильками, и идеальный образ бизнес-леди готов. Для неформальных посиделок с друзьями выбирайте расклешенные модели ярких расцветок с высокой посадкой.

Может быть у вас есть свои секреты, как зрительно сделать фигуру стройнее? Поделитесь с нами в комментариях.

1 комментарий

  • я
    16 декабря 2020 21:49

    надо не прятать а избавлятся НАДОЕЛИ УЖЕ МАСКИРОВАТЬ

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.