6 лайфхаков от стилиста: как носить пуловеры этой зимой

Красота

Теплые, мягкие, комфортные! Уютные пуловеры непременно согреют в прохладный зимний день. А еще удачно дополнят любой гардероб - от базового, до праздничного.

Пуловеры — настолько удобная вещь, что редкий гардероб обходится без пары-тройки моделей. Носить их можно как самостоятельно, с брюками или юбками, так и поверх рубашки или даже платья.

Мы выяснили у стилиста, на какие пуловеры нужно обратить внимание и как (и с чем) носить их в наступающем модном сезоне зима-2021.

1. Длина имеет значение

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Тем, кому постоянно хочется во что-нибудь закутаться, но при этом выглядеть женственно, стоит присмотреться к платьям-пуловерам.

Однотонный удлиненный пуловер в сочетании с высокими сапогами и пальто смотрится стильно и строго. Менее лаконичный вариант в аккомпанементе с «дутиками», уггами или шубкой из эко-меха станет идеальным для прогулок с друзьями, походов в гости или в кино.

2. По правилу капусты

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Теплый вязаный пуловер – базовый элемент гардероба. Он не только согревает, но и является продолжением модного образа. А сколько в нем будет деталей? Решать только вам! Ведь многослойность – неизменный тренд в последние годы. Свое прочтение многослойности можно реализовать, надевая свитер на блузу с отложным воротником, на платье и т.д. Обратите внимание, некоторые модели пуловеров в новом сезоне сами имитируют многослойность. Они изначально имеют вшитый воротник, вставки по низу или комбинированные рукава.

3. Держать шею в тепле

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Пуловер с воротником (вариация водолазки) не только хорошо защищает в ветреную погоду, но и выглядит элегантно. Его можно носить под офисный пиджак или модный жакет. А в сочетании с длинным кардиганом, мы получим идеальный вариант для загородных зимних посиделок с друзьями.

4. Приглушите свет

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Пастельные тона с акцентом на близость к природе – важный модный тренд, который актуален и при выборе пуловера. Пыльная роза, дымчатая лаванда, топленое молоко, карамель – все эти оттенки будут весьма актуальны! Не упустите из виду и Ultimate Grey («Совершенный серый»). Главный цвет 2021 года по версии Pantone символизирует прочную почву под ногами, которая всем нам в нынешней ситуации очень нужна. Это цвет морского берега, гальки на пляже, скал, способных выдержать любое испытание бурей.

5. Домашняя работа

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Стоит отказаться от порочной практики «рачительной хозяйки» — донашивать дома старые вещи. Пусть это трижды любимый свитер – затяжки и вытянутые рукава его не красят. А в условиях локдаунов и «удаленки», подобное поведение и вовсе «преступление» против самой себя!  Выберите уютный пуловер (или два) специально для «домашнего офиса». Принцип хюгге и скандинавские мотивы в принтах – вам в помощь!

6. Свитер с оленем

6 лайфхаков от стилиста как носить пуловеры

Традиционный рождественский свитер, призванный притягивать приятные праздничные ассоциации, давно вышел за рамки принтов со снежинками и рогатыми животными. Точнее, рога в какой-то мере остались, а вот анималистичный ряд расширился. И это прекрасно! Идеально для тематических постов в соцсетях и семейных фотосессий.

Любопытно! Раньше считалось, что классический пуловер должен иметь исключительно V-образный вырез. Однако столь строгие требования давно остались в прошлом, и современные пуловеры отличаются похвальным разнообразием!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.