Как стать успешным и счастливым с помощью листа бумаги и карандашей? 4 факта о нейрографике

Общество

Если тревога и страх за свое будущее не отпускают и мешают жить, а в жизни в целом наблюдается застой, нейрографика поможет самым неожиданным образом.

Жизнь современного человека полна стресса. Бесконечные негативные новости, напряженная работа и внутренние разногласия сказываются на психологическом комфорте не лучшим образом. Особенно сильно по психике людей ударил непростой 2020 год, когда в условиях мировой пандемии людям пришлось кардинально менять свой привычный образ жизни.

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Та непредсказуемость, в которой сейчас мы все живем, приводит в лучшем случае к ощущению внутреннего дискомфорта, а в худшем — серьезным психическим заболеваниям. Чтобы помочь себе справиться с этим состоянием, попробуйте работающий способ изменить свое психологическое самочувствие и наладить дела в карьере и личной жизни.

Психолог и инструктор нейрографики Анна Бойчак рассказала нам, как добиться высоких результатов во всех сферах жизни, изменив мышление с помощью этого метода.

Что такое нейрографика

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Нейрографика — это научно обоснованный графический метод, который помогает упорядочить мышление, изменить его состояние и отношение к происходящим событиям на уровне формирования новых нейронных связей. Этот способ помогает избавиться от тяготящих внутренних блоков и запрограммировать свое будущее на успех.

Нейрографика стремительно набирает популярность во всем мире. А все потому, что она буквально творит чудеса в трансформации личности, и при этом невероятно проста. Этот метод практикует более 25000 человек в 38 странах мира, его преподавание идет на 5 языках и каждый год эта цифра растет. В 2018 году эта методика удостоилась премии XX Национального конкурса «Золотая психея» в номинации “Психологический инструмент года”. Члены жюри, в составе которых был и заслуженный ученый в сфере нейропсихологии Черниговская Т. В., отметили, что нейрографика позитивно влияет на психическое здоровье человека, позволяя реализовывать все свои потребности.

Как работает нейрографика

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Мы многое привыкли делать на автопилоте, не осознавая причин этих действий и не понимая нашей реакции на них. Привыкли избегать стресса, просто отвлекаясь от раздражителя. Многие живут мыслями где угодно, но только не в настоящем. И это нормально, ведь так мозг пытается защититься от стресса. Вот только путь этот тупиковый.

По большому счету, все что мы испытываем и ощущаем — это электрохимический импульс в нашем мозгу. Он облачает в смысл все, что происходит с нами вовне, ориентируясь на личный опыт, воспоминания, убеждения и ассоциации. Реальность зависит не только от того, что происходит на самом деле, но и от того, как наш мозг, а точнее его нейронные сети, это интерпретируют.

Именно из-за этого в равных условиях один человек счастлив и добивается своего, а другой называет свою жизнь существованием и жутко страдает. Понимание этого позволяет человеку сознательно влиять на собственную модель реальности и научиться исполнять свои желания.

Нейрографика прорабатывает нейронные связи в мозге через графическое исполнение определенного пошагового алгоритма на листе бумаги. Благодаря этому методу образуются новые, позитивные нейронные связи. Специальная техника и приемы помогают извлечь из подсознания новые мысли, эмоции, решения проблем. Не зря нейрографику называют ещё «графической медитацией». Она имеет творческий аспект, и человек меняет фокус внимания с проблемы на творчество, ограждая себя от агрессивного информационного пространства. Обучиться нейрографике — значит научиться важному качеству современного человека – психогигиене. Также как вы ухаживаете за полостью рта, надо еженедельно делать разные практики, которые укрепляют ваш психологический фон, дают ресурсные состояния, обучают экологично выстраивать отношения с собой и другими, правильно желать и делать шаги к своим истинным целям.

Кому подходит этот метод

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Может показаться, что нейрографика предполагает наличие художественного таланта или как минимум каких-то базовых умений рисовать. Но на самом деле этот метод подходит абсолютно всем. Не важно, умеете вы искусно пользоваться карандашом или нет.

Нейрографика решает массу проблем. Если вы:

— чувствуете страх перед будущим,

— постоянно испытываете необъяснимую тревогу,

— хотите избавиться от вредных привычек,

— поменять мышление на позитивное

То эта методика поможет мягко и экологично научиться управлять своей жизнью.

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Неважно, в какой сфере вы хотели бы себя “прокачать”: финансовой независимости, гармоничных отношениях, своего личностного роста, здоровья и т. д. Нейрографика помогает каждому самостоятельно влиять на будущие события, исключая автозагрузку заложенных программ, которые и являются теми крепкими нейронными связями, формирующимися на протяжении всей нашей жизни.

Эта методика подходит студентам и пенсионерам, молодым мамам и бизнесменам, и многим другим. Никаких ограничений нет. Нейрографика одинаково работает со всеми, ведь мозг у людей устроен одинаково.

Внутренняя опора

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

2020 год стал стрессовым для всего мира. На фоне глобального распространения коронавирусной инфекции психика людей ослабевала под давлением ограничений и непредсказуемости ситуации. Испытание домашним режимом для многих стало очень серьезным. В этот момент немало людей, просто чтобы не сойти с ума от того, что остались наедине со своими страхами и беспокойствами, обратились к методам, которые помогли обрести гармонию. Для многих нейрографика стала способом справиться с этим стрессом и найти ресурсы противостоять психологическому давлению.

Этот год показал всем, что человечество не прошло экзамен на стабильность психики, и ситуация все равно остается напряженной. Похожие события наверняка будут происходить и в будущем, поэтому для многих стало ясно, людям нужен метод, который будет давать возможность содержать психику в порядке, поможет найти опору на внутреннюю истинность и не опускать руки перед неопределенностью.

С чего начать

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Первое с чего начинается любая работа над собой, это искреннее желание что-то изменить. Только принятие и понимание того, что для улучшения качества жизни необходимы изменения, поможет добиться желаемого результата.

Для работы над собой с помощью нейрографики понадобится всего 40 минут в день. Из инструментов нужны только альбом и маркеры,. Этот метод предполагает особый алгоритм. Начните с бесплатного практического трехдневного интенсива, который Анна Бойчак дарит всем желающим.

Каких результатов ожидать

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Анна Бойчак и другие психологи, работающие с нейрографикой, утверждают, что испробовав на себе этот метод вы сможете осознать, почему жизнь привела к определенным испытаниям: вес, зависимости, отсутствие энергии, безденежье, развод, потери, токсичные отношения, недопонимания, хрупкое здоровье и т. д. Узнаете, как очиститься от ментального мусора (страхов, убеждений, блоков, комплексов) и контролировать себя так, чтобы мозг и тело работали в гармонии, а хронические заболевания отпустили.

Вы найдете пути к гармоничным отношениям с детьми, родителями, коллегами и супругами. Определите, каков ваш истинный путь развития и в чем ваше предназначение. Узнаете, где брать ресурсы и энергию, чтобы осуществлять самые амбициозные проекты.

Многие, кто попробовал нейрографику на себе, отмечают, что открылся финансовый поток для реализации целей. Денег стало достаточно на истинные желания. Стали приходить неожиданные подарки, премии. В голове появились идеи дохода и готовый план по их реализации.

Можно ли справиться с проблемами самостоятельно?

как стать успешной и счастливой с помощью листа бумаги

Нейрографика — метод, который не требует наставника. Работать со своими психологическими проблемами можно и самостоятельно. Но эта работа не так проста, как кажется.

Неправильное использование техник не даст желаемого результата. На первых порах все же рекомендуется изучить основы методики под руководством специалиста. Достаточно посмотреть несколько видеоуроков и научиться выполнять все по заданному алгоритму, и начнется психологическая работа.

Примите участие в бесплатном 3-дневном интенсиве по нейрографике, на котором Анна Бойчак обучает основам работы со своим подсознанием с помощью этого метода.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.