Как стирать бюстгальтер: 9 правил, которые продлят белью жизнь

Стиль жизни Лайфхаки

Вечный вопрос: стирать бюстгальтер в машинке или руками? Пора ответить на него и решить еще несколько существенных проблем.

 как правильно ухаживать за бюстгальтером

Многие думают, что сложнее всего выбрать подходящий бюстгальтер. Но, увы, на этом проблемы не заканчиваются — они только начинаются. Появляются другие вопросы: как хранить, как часто стирать и вообще что делать для того, чтобы белье прослужило дольше?

Мы собрали 9 хитростей, которые помогут упростить вам жизнь (а вашим любимым лифам — ее же продлить). Запомните эти правила: с ними больше не возникнет вопроса “А что делать?”, а ваши вещи продолжат выглядеть так, словно вы их только что принесли из магазина.

Читайте инструкцию по уходу

 как правильно ухаживать за бюстгальтером

В первую очередь прочитайте все, что написано на этикетке. Если производитель дал инструкцию, то замечательно — ничего придумывать не нужно. Если же обошлось без прямых рекомендаций, то самым оптимальным способом стирки станет ручная — обязательно в теплой мыльной воде.

Ежедневной стирке — нет

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Частая стирка может нарушить эластичность белья — тогда от бюстгальтера останется только название и он не будет как требуется поддерживать грудь. Этот элемент нижнего белья можно носить до 5 дней подряд. Конечно, при условии, что вы не потели — тогда сменить лиф придется быстрее.

Спортивные топы — исключение

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Повседневное белье или спортивные лифы менять можно (а иногда даже нужно) каждый день. Первые требуют чистки, если вы заметили на них видимые следы пота или грязи, а вторые — после каждой тренировки. Бюстгальтеры также не должны неприятно пахнуть: почувствовали запах — в стирку.

Чередуйте бюстгальтеры

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Считается, что у женщины должно быть минимум три бюстгальтера, которые можно сменять друг за другом. Ткани нужно время, чтобы восстановиться — обычно хватает 12  часов. Постирать белье можно сразу в один день, но тогда, когда оно вам точно не понадобится — например, в выходной.

Стирать бюстгальтеры в машинке — можно

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Стирать бюстгальтеры в машинке можно при одном условии — вы используете специальную “сеточку” или чашки. Это правило распространяется даже на спортивные топы, ведь при соприкосновении с другими вещами может пострадать ткань.

Не сушите в сушилках-автоматах

как правильно ухаживать за бюстгальтером

При сушке в сушилке белье теряет эластичность. Оно растягивается и остается в таком положении — больше вы не вернете бюстгальтеру прежнюю форму. Все дело в эластичном нейлоновом крое таких вещей.

Не скручивайте для отжима

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Если вы постирали бюстгальтер (причем неважно, с косточками или без), ни в коем случае нельзя отжимать его скручиванием. Лучше и быстрее будет другой безопасный способ: вложите обе чашки в махровое полотенце и “впитайте” им всю лишнюю влагу.

Храните как в магазине белья

как правильно ухаживать за бюстгальтером

Вложите все бюстгальтеры чашка в чашку — словно вы делаете это как в магазинах. Еще лучше, если вы найдете специальные кейсы для хранения, чтобы надежно зафиксировать форму и не повредить лямки.

Купите специальный кейс

как правильно ухаживать за бюстгальтером

В поездках можно перевозить бюстгальтер и не бояться за его состояние (никаких складываний вдвое).  Просто делать это нужно в специальной сумке-кейсе. Тогда ни одно происшествие любимому белью будет не страшно.

А вы следуете особым правила по уходу за бельем или делаете так, как велит душа?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.