Как ухаживать за зоной декольте, чтобы не «обвисло»? 9 важных нюансов

Красота

Эти простые секреты помогут сохранить зону декольте молодой и красивой. Их нужно взять на вооружение всем женщинам, чтобы эта зона не выдавала их истинный возраст.

как ухаживать за зоной декольте

Считается, что настоящий возраст женщины выдают руки. Если на лице еще можно сделать подтяжку, загримировать первые возрастные изменения макияжем, то состояние кожи на руках практически нереально исправить. Оказывается, есть еще одна зона, о которой мало задумываются женщины, а она тоже быстро выдает возраст.

Это зона декольте. Дело в том, что кожа там очень тонкая и нежная, в ней практически отсутствует жировая прослойка, да еще и дамы не слишком балуют ее уходом. Вот и старость наступает там быстрее, чем на лице. Чтобы этого избежать, о зоне декольте нужно правильно заботиться.

1. Защищайте от солнца

как ухаживать за зоной декольте

Также как лицо, зона декольте стареет под агрессивным, но незаметным для человека воздействием солнечных лучей. Чтобы защитить ее от влияния ультрафиолета, наносите на кожу солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF. Причем делать это нужно не только, когда вы загораете на пляже, но даже в пасмурные дни, если зона декольте не прикрыта одеждой.

2. Не забывайте про очищение

как ухаживать за зоной декольте

Кожа в области декольте нуждается в очищении не меньше, чем лицо. Во время умывания не забывайте ополаскивать ее водой, а затем протереть ватным диском с молочком или тоником, предназначенным для нормальной или сухой кожи.

3. Отшелушивайте кожу

как ухаживать за зоной декольте

Пилинг зоны декольте должен войти в ваш план ухода за собой. В домашних условиях используйте деликатные средства для отшелушивания 2-3 раза в неделю. Для большего эффекта можно сделать химический пилинг у косметолога.

4. Выбирайте правильные уходовые средства

cleavage

Кожа в этой области более нежная и сухая, поэтому крем для жирной и комбинированной кожи сюда точно не подойдет, даже если лицо у вас именно такого типа. Для ухода за ней нужны средства для сухой или нормальной кожи.

5. Делайте промасливание

как ухаживать за зоной декольте

Масла положительно влияют на состояние кожи. Использовать из эффективнее во время процедуры самомассажа. Просто налейте небольшое количество косметического или оливкового масла на ладонь и массажными движениями нанесите его на кожу, двигаясь от центра груди к плечам и от основания шеи к подбородку. Важно следить, чтобы руки скользили по коже, а не растягивали ее, а также не массируйте сильно зону щитовидной железы.

6. Не забывайте делать питательные и увлажняющие маски

как ухаживать за зоной декольте

В магазинах продаются специальные маски для зоны декольте, но в принципе подойдут и те, что вы наносите на лицо (кроме тех, что наносятся на проблемную и слишком жирную кожу). Достаточно 2-3 процедур в неделю, чтобы наполнить кожу необходимыми питательными веществами.

7. Держите спину прямо

как ухаживать за зоной декольте

От осанки зависит не только здоровье позвоночника, но и состояние кожи на лице, и в зоне декольте в том числе. Сутулость провоцирует снижение кровообращения, а значит, и ухудшение питания различных зон нашего тела. Поэтому следите за своей осанкой, если не хотите постареть раньше времени.

8. Делайте контрастные компрессы

как ухаживать за зоной декольте

Поддерживать кожу в тонусе помогут контрастные компрессы. Делать их очень просто – в один тазик налейте горячую воду, в другой – ледяную, можно даже с кубиками льда. Возьмите небольшое полотенце или махровую салфетку, намочите сначала в холодной воде, отожмите и положите на шею и зону декольте на 30 секунд. Затем проделайте то же самое, только с горячей водой. Повторите процедуру 10 раз.

9. Балуйте кожу в косметологическом кабинете

как ухаживать за зоной декольте

У косметологов есть целый арсенал средств, которые помогают ухаживать за зоной декольте. Это и пилинги, и маски, и мезококтейли, и прочие процедуры, которые пойдут только на пользу этой деликатной зоне.

А вы ухаживаете за зоной декольте?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.