9 звезд‑бунтарок, которые слишком разоделись для красной дорожки

Красота

Знаменитостей, которые решились на такие наряды, можно назвать бунтарками, ведь они нарушили все правила.

Большинство торжественных мероприятий с участием звезд сопровождается выходом на красную ковровую дорожку и фотосессией в специальной зоне. Все это делается для того, чтобы зрители оценили образы любимых кумиров, а фотографы сделали красивые снимки.

Звезды очень тщательно готовятся к выходу на публику – подбирают наряды, прическу, макияж. Все это потом долго обсуждают критики и поклонники, поэтому ошибиться нельзя. И для каждого мероприятия есть свой дресс-код, который предполагает определенный стиль одежды, но и им звезды иногда пренебрегают. Все для того, чтобы выделиться на фоне остальных.

Ирина Шейк

9 выходов на красную ковровую дорожку

Этот наряд больше подошел бы для байкерской вечеринки, но уж никак не для события Met Gala, которое в этом году прошло под темой “позолоченный гламур”. Приглашенные звезды должны были одеться согласно заявленной тематике, но Ирина Шейк решила пойти своим путем.

Кристен Стюарт

9 выходов на красную ковровую дорожку

Ультракороткие шорты и декольте до пупка – так вышла на красную ковровую дорожку на церемонии “Оскар” звезда “Сумерек” Кристен Стюарт. Впрочем, она нередко выделяется своими не слишком уместными нарядами и выходками, поэтому публика не сильно удивилась, хотя для дресс-кода мероприятий подобного уровня это совсем неуместно.

Эмили Ратаковски

9 выходов на красную ковровую дорожку

А Эмили Ратаковски по-своему определила тему Met Gala-2022. У нее “позолоченный гламур”, видимо, ассоциируется с цыганской роскошью. Побольше цвета, побрякушек и поменьше стиля. Это архивное платье от Versace точно не запомнилось как лучший выход на ковровую дорожку.

Селена Гомес

9 выходов на красную ковровую дорожку

Пока другие звезды выбирают наряды из люксовых брендов, Селена Гомес запросто может прийти на торжественное мероприятие в одежде из масс-маркета. Так, в этом году она появилась на красной ковровой дорожке в розовом комплекте одного бюджетного бренда. И кто скажет, что он выглядит дешевле нарядов от кутюр. А если нет разницы, зачем платить больше?

Элизабет Мосс

9 выходов на красную ковровую дорожку

Актриса явилась на церемонию “Золотой глобус-2019” в красивом лаконичном черном платье. Все бы ничего, но в приглашении был указан определенный дресс-код, который предполагал, что на дамах будут вечерние платья длиной до щиколотки. То ли Элизабет невнимательно читала требования, то ли просто наплевала на них, но после этого случая она пополнила ряды бунтарок.

Кортни Лав

9 выходов на красную ковровую дорожку

Кортни, конечно, не привыкать шокировать публику, но ее появление на церемонии вручения премии “Золотой глобус” в 2000 году в таком платье вызвало много разговоров. Для торжественного мероприятия такой наряд не подходил однозначно, поэтому в истории выходов на публику Кортни Лав осталась как одна из самых эпатажных знаменитостей.

Сьюзан Сарандон

9 выходов на красную ковровую дорожку

Строгий дресс-код Каннского кинофестиваля знаком многим. В 2015 году даже произошел скандал, когда гостей не пускали на мероприятие по причине отсутствия каблуков и вечернего платья. Но Сьюзан Сарандон плевать хотела на все эти требования и в 2016 году нарушила все возможные правила, надев брючный костюм вместо платья и балетки вместо классических лодочек на каблуках.

Виктория Бэкхем

9 выходов на красную ковровую дорожку

Виктория Бэкхем, чей безупречный вкус не может не радовать поклонников, тоже однажды стала той, о ком говорят “бунтарка”. На красную ковровую дорожку Каннского кинофестиваля она вышла в брючном комбинезоне, чем вызвала много разговоров о своей персоне, ведь остальные дамы согласно дресс-коду явились в вечерних платьях в пол.

Зендая

9 выходов на красную ковровую дорожку

Все прекрасно в образе Зендаи на “Оскаре” 2015 года. Великолепное платье, подчеркивающее фигуру, безупречный макияж и фигура. Если бы не одно но. Волосы. Актриса пришла на церемонию с дредами, чем вызвала критику некоторых знатоков моды. Но если честно, выглядит она с ними прекрасно, и плевать на правила.

Как вы считаете, допустимо ли нарушать дресс-код?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.