Как в 60 лет выглядеть на 30: действенные советы от молодых женщин

Красота Здоровье

Женщина после 50-ти лет должна усиленно следить за своим внешним видом. Помогут это сделать советы тех, кто уже испробовал на себе все действенные методы и средства.

Женщину, которой уже исполнилось 60 лет, выдает несколько характерных причин: седина, сутулая фигура, отсутствие блеска в глазах, дряблая кожа, особенности одежды и некоторые другие моменты. При правильной коррекции данных нюансов можно стать намного моложе и выглядеть в два раза моложе своего биологического возраста. При этом необязательно делать дорогостоящую пластику или прибегать к другим радикальным способам. Опытные женщины, которым удалось победить свой биологический возраст, говорят, что стоит лишь немного скорректировать свой образ жизни и внешний облик, чтобы выглядеть на 30 лет моложе. Не обязательно делать молодежную стрижку и наносить яркий макияж, надевать мини или обтягивающую одежду. Не это делает женщину молодой, но вульгарной сделает практически 100%-но.

Венди Ида

Занесенная в книгу Гиннесса 65-летняя женщина Венди Ида рекомендует начать в первую очередь с коррекции режима и качества питания и добавления в привычную жизнь оптимальной для данного возраста физической нагрузки. Регулярные физические упражнения способны омолодить любой организм, но следует начинать с тренировок в щадящем режиме. К сожалению, с возрастом ослабевают связки, становятся более хрупкими кости, мышцы уже не такие эластичные, а лишний вес уходит медленнее. Длительная и кропотливая работа с увеличением нагрузки способна сделать осанку прямой, добавит блеска в глазах, румянец на щеки, сделает фигуру более грациозной, спортивной и подтянутой.

Окружающие не смогут не отметить, что женщина, которая работает над собой, становится моложе и привлекательнее. К тому же, существенными преимуществами для изменения своего привычного образа жизни в сторону более активного является возможность улучшить свое самочувствие, лишиться некоторых заболеваний.

как в 60 лет выглядеть на 30

Эллен Эктор

Еще одна вечно молодая леди – 64-летняя Эллен Эктор, рекомендует в сочетании с грамотно подобранными физическими нагрузками особое внимание уделять качественному питанию. Эллен имеет собственный спортивный клуб и компанию по производству смузи и соков. Женщина не рекомендует есть все подряд. Сама она внимательно относится к собственному питанию и не мыслит своей жизни без спорта. Ученые доказали, что потребление витаминов и микроэлементов с пищей способны омолодить организм.

В первую очередь потребуется избавиться от вредных перекусов, фаст-фуда, тяжелой пищи. Все, что тяжело для усвоения организмом, должно быть полностью исключено из привычного рациона. Свежевыжатые соки, а также свежеприготовленные смузи – это отличная возможность дать организму необходимое количество ценных веществ. При необходимости можно начать принимать комплексные витаминные препараты, в составе которых есть кальций. Это благотворно скажется на общем состоянии тела, кожи и всего организма, а также на его отдельных органах. Внешне станет более свежей кожа, глаза засияют, настроение улучшится. При омоложении организма изнутри следует его ответная реакция внешним состоянием.

как в возрасте выглядеть молодо советы женщин

Пегги Гилберт

70-летняя Пегги Гилберт – еще одна дама, которая сумела побороть свой биологический возраст. Она выглядит свежо, молодо и привлекательно и никто не может дать ей настоящего возраста. Пегги занимается аэробикой и советует для омоложения организма всегда поддерживать хорошее настроение. Именно оптимистичное отношение к жизни и игнорирование имеющихся проблем способно омолодить тело и дух. Женщина не говорит, что необходимо сразу же начинать изнурительные тренировки и есть только овощи и фрукты.

Важно найти любимое занятие, от которого получится получать постоянное удовольствие. Кому-то нравится кататься на роликах, кто-то обретает счастье от катания с горки, а кто-то любит кунг-фу. Вид спорта не столь важен. Для того, чтобы найти повод для радости, необходимо осмотреться вокруг. Ставшие привычными детали жизни недоступны для кого-то, а кто-то относится к ним, как к обыденности. Можно обратить внимание на благотворительные фонды и помочь тем, кто несчастен или болен.

советы женщин о том как в 60 выглядеть на 30

Прическа, макияж и одежда

Если обратить внимание на всех дам (у них есть личные аккаунты в социальных сетях, а также их фото постоянно публикуются журналами и виртуальными новостными порталами), то становится понятным, что они любят себя. Об этом говорит сияющий внешний вид, стильные прически, умеренный, подходящий к возрасту, макияж и некоторые другие детали. Прическа выгодно подчеркивает овал лица, корректирует его особенности, делает образ гармоничным. Макияж представлен в спокойных оттенках, подходящих к типу внешности. Это не кричащие оттенки, а именно подчеркнуто здоровый тон лица и подчеркнутая элегантность.

Если присмотреться к стилю одежды этих женщин, то становится ясно, что бабушками они себя не чувствует. А ведь любой доступен салон красоты, краска для подбора цвета волос и качественный крем для лица и магазин одежды. Женщину в возрасте выдают мешковатые силуэты, несочетаемость в стилях и расцветках, абсолютное игнорирование стиля и моды. Если немного больше времени уделить деталям одежды, то можно добиться существенного омоложения своего облика. Совсем не обязательно надевать короткое или облегающее. Главным упором должны стать спокойные оттенки одежды, простые лаконичные силуэты, классические элементы гардероба. Если 65-летняя женщина наденет мешковатое неопрятное платье и вязаную шаль, она сразу станет бабушкой. Если та же женщина облачится в стильный брючный костюм, то она станет элегантной дамой.

Занятия спортом – это лишь фундамент здоровья и внешнего вида. Важно правильно подчеркнуть свой облик, создать изюминку образа и пользоваться элегантностью наступившего возраста. Ведь именно прожитые года – это мудрость, рассудительность и жизненный опыт, которые помогают каждой леди чувствовать себя уникальной, неповторимой и молодой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.