Как восстановить iPhone: пошаговая инструкция

Digital

Некоторые неудачные действия с эппловским смартфоном: некачественная перепрошивка, джейлбрейк, а иногда и установка штатного обновления (подобное фиаско случилось со многими в сентябре 2016-го), — влекут за собою превращение дорогостоящего гаджета в «кирпич». Не стоит при таких обстоятельствах предаваться панике — почти всегда доступен вариант «отката» устройства к прежним настройкам, особенно если предусмотрительный пользователь периодически производил резервное копирование. Методы, позволяющие решить проблему с тем, как восстановить iPhone, приведены в нашей сегодняшней инструкции.

как восстановить айфон

Как восстановить удаленные фото на iPhone

Если владелец подобного девайса случайно стер некоторые нужные фотоснимки, тут поиск резервной копии не всегда потребуется. На восстановление подобного контента системой предоставляются последующие за моментом удаления 30 суток. Для отмены таких изменений придется отправиться в раздел, отведенный фотоснимкам. Внутри него располагается папка с недавно удаленными изображениями. Теперь надо поочередно отметить все ошибочно стертые снимки, избрать опцию восстановления. Вернутся они не в тот альбом, откуда удалялись, а в отведенный для всех фото.

Как восстановить iPhone из резервной копии iCloud: общие требования

Способ пригодится тем, кто отчаянно ищет решение вопроса, как восстановить контакты на iPhone или иную информацию. Для этой цели необходимо стабильное Wi-Fi-подключение. Обычно при использовании подобной методики система после запуска телефона предлагает полностью вытереть его содержимое. На него перед стиранием выполняется резервное копирование. По завершении этой операции надо следовать указаниям системы и дойти до экрана, касающегося программ и данных. Там выбрать восстановление посредством iCloud. Понадобится ввод пароля. Если он забыт, придется предпринять такие манипуляции.

как восстановить айфон

Как восстановить пароль Apple ID на iPhone

Сперва придется сообщить о собственной забывчивости системе путем тапа по соответствующей надписи. Пользователю обычно предлагается после ввода числовых значений ID два решения: одно подразумевает задействование и-мейла, другое — ответ на прежде сформированные контрольные вопросы. Каждому стоит избрать приемлемый вариант. На электронный ящик придут указания, которых придется придерживаться при создании нового пароля. В него обязательно включаются строчные и прописные символы, минимум одна цифра. По завершении этого процесса понадобится перейти к следующему.

Как восстановить копию из iCloud на iPhone: подготовка к выгрузке

До того, как восстановить iPhone из iCloud, потребуется ввести собственный эппловский идентификатор с обновленным паролем, после чего осуществится вход в пользовательский аккаунт. Там придется дважды нажать согласие по предлагаемому юзеру договору. Настраивать высветившийся идентификатор отпечатков пальцев не обязательно — это при необходимости делается впоследствии, а на успехе нынешней операции не отражается. Ключевое требование для завершения восстановительных действий — выбор желаемой резервной копии из списка прежде созданных. Желательно убедиться в целостности выбранного бэкапа.

как восстановить айфон

Как восстановить iPhone из резервной копии: завершающие действия

Последующие операции производятся по системным указаниям. Особых компьютерных познаний от самого пользователя не потребуют: достаточно своевременно переключать кнопки прохождения этапов, хотя и это понадобится нечасто — обновление почти полностью автоматизировано. Быстрота его завершения напрямую увязана на скорости интернет-соединения. После перезагрузки и требуемого системой входа в аккаунт будет предложено пройтись по разделам данных, восстанавливая те из них, что нужны конкретному юзеру. На этом этапе решаются проблемы, как восстановить заметки на iPhone, сведения из телефонного справочника, о прежде совершенных покупках, прочую информацию.

Как восстановить iPhone через iTunes: подготовительный этап

Эта методика действенна, если бэкапы создавались на сопряженном с Айфоном компьютере посредством iTunes. Обязательно наличие кабеля для физического подсоединения этих двух устройств, а вот интернет-соединение на самом смартфоне не нужно. Сперва придется осуществить вход на компьютере в указанную утилиту посредством ввода идентификаторов собственной учетной записи в ней. Только после успешного завершения захода необходимо подключение гаджета к ПК. Придется отвести пару минут на распознавание подсоединенного устройства программой. По завершении этой операции требуется в разделе, посвященном обновлению или резервному копированию отыскать желаемый бэкап. После выбора нужного из списка следовать системным подсказкам. На такую операцию, как восстановить iPhone 4S или иной модели, будет затрачена максимум четверть часа.

как восстановить айфон

7 комментариев

  • Ivan
    10 августа 2017 10:00

    На мой взгляд Айфон хорош тем что если его украли то все, ворам его уже не использовать.

  • Mark
    10 августа 2017 09:31

    В плане безопасности это самый лучший телефон. Мне приходилось восстанавливать Эппл ай ди, пришлось конечно повозиться но зато теперь есть четкое понимание того, что если у меня телефон украдут, то он точно станет кирпичом.

  • Эмилия
    10 августа 2017 09:05

    Все телефоны надо делать такими же безопасными как айфон.

  • Валерия
    10 августа 2017 08:38

    Как все сложно, зато безопасно!

  • Diana
    10 августа 2017 08:06

    Другим производителям телефонов стоит поучиться у Apple, может тогда краж станет меньше, потому что украденные телефоны будет просто нереально эксплуатировать!

  • Ekaterina
    10 августа 2017 07:48

    Спасибо за инструкцию. Она точно пригодится.

  • Леонид
    10 августа 2017 07:33

    Мне приходилось сталкиваться с подобной проблемой - разблокировать телефон почти нереально. Но в конечном итоге у меня все получилось.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.