Как выбирать подарки детям, чтобы они запомнили их на всю жизнь? 5 советов

Общество

Где брать идеи? Как угадать истинные желания и подарить то, что будет радовать не один день, а очень долго?

Порой бывает очень сложно придумать, что подарить. Выбор в магазинах огромный, но хочется действительно порадовать и удивить своих детей. И хорошо еще, если ребенок сам объявляет о своих желаниях, но есть застенчивые ребята или такие, кто сам не знает, что бы им хотелось получить.

Тогда родителям приходится изрядно поломать голову, что подарить своему ребенку. Например, что подарить мальчику на 8 лет, чтобы он точно был рад?  Попробуем вам помочь, дав несколько дельных советов.

Проведите анализ предпочтений своего ребенка

Как выбирать подарки детям

Только отнеситесь к этому серьезно. Некоторые родители часто подменяют желания ребенка собственными детскими мечтами и дарят то, что сами хотели бы получить в детском возрасте. Но кто сказал, что ваши мечты совпадут?

Вам нужно вспомнить все, что любит делать ваш ребенок, чем он увлекается, может быть, кем бы он хочет стать, когда вырастет. Вспомнить, может быть он когда-то упоминал о каком-либо своем желании. Имеет смысл выписать все это на листе бумаги, чтобы было легче анализировать.

Безопасность превыше всего

Какой бы подарок вы ни дарили, он должен быть безопасным. Для этого важно учитывать возрастные особенности детей – не дарить малышам игрушки, где есть мелкие детали, которые они могут проглотить. Покупать только товары известных производителей, которые подтверждают безопасность своей продукции всеми необходимыми сертификатами. Не дарить то, что может нанести вред здоровью ребенка. А если вы дарите, например, роликовые коньки или трюковой самокат, то сразу приобрести защиту — шлем и наколенники.

Поищите вдохновение в интернете

Как выбирать подарки детям

Хорошие идеи приходят в голову тех, кто их ищет. Почитайте, что пишут блогеры. В маркетплейсах, кстати, тоже есть блоги, например, в Озон клубе. Здесь можно поискать идеи у Арины Жуковой. Она делает не только подборки подарков, подходящих разным возрастам и поводам, но и дает рекомендации, на что обратить внимание при выборе и даже как их празднично оформить. А еще составляет рейтинги товаров по характеристикам и отзывам клиентов.

У Арины Жуковой есть идеи подарков для детей и взрослых, на Новый год и другие праздники. Если не знаете, что подарить мальчику, то обязательно прочитайте статью по ссылке https://www.ozon.ru/club/article/chto-podarit-malchiku-idei-podarkov-121596/. Здесь много идей подарков для мальчишек разных возрастов от 1 до 16 лет.

Используйте образы любимых персонажей

У всех детей есть любимые герои мультфильмов или компьютерных игр. Получить что-то с их изображением всегда довольно радостно для ребенка. И, как правило, такие вещи они потом любят очень долго. Это могут быть даже такие простые предметы, как блокнот с любимым персонажем, мягкая игрушка или конструктор, с помощью которого компьютерную игру можно перенести в реальность.

Не зацикливайтесь на пользе

Как выбирать подарки детям

Конечно, нет ничего лучше, чем полезный для развития ребенка подарок. Но иногда взрослые слишком зацикливаются на этом и дарят то, что не приносит никакой радости. Книга, конечно, лучший презент, но если ребенок не любит читать, то он точно не станет делать это чаще, если вы подарите ему книгу.

Или ваш ребенок не испытывает удовольствия от сборки конструктора, но родители убеждены, что такие игрушки развивают мелкую моторику и пространственное мышление. Думаете, ребенок будет рад такому подарку? Возможно, он его запомнит, но точно не в позитивном ключе.

Не дарите одежду

Это со взрослой точки зрения получить в подарок что-либо из одежды здорово, но дети такое не расценивают как презент. Тем более сейчас не времена дефицита – купить новенькие джинсы можно в любое время. Детям нужны впечатления, а одежда их не дает.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.