Как выбрать подарок, который запомнится надолго? 5 полезных советов

Стиль жизни

Советы для тех, кто никак не определится с подарком, а конверт с деньгами дарить не хочется.

Выбор подарка — очень серьезный вопрос, к которому нельзя подходить наспех и абы как, особенно если вам хочется оставить хорошее впечатление. Усложняет ситуацию тот факт, что сейчас каждый может купить себе практически все, что пожелает.

Можно, конечно, сильно не заморачиваться и просто положить в подарочный конверт деньги, но некоторых такие подарки обижают. Этот подход чаще всего показывает, что даритель не сильно беспокоился о том, что подарить, и решил просто сэкономить свое время. Если вы не хотите, чтобы о вас так думали, вот 5 советов, как выбрать идеальный подарок. 

Ориентируйтесь на увлечения

как выбрать подарок который запомнится надолго

Проще всего дарить подарки тем, кто чем-то увлекается. Нумизмат будет рад пополнить свою коллекцию редкой монетой. Любитель вышивки придет в восторг от нового набора или специальной стойки, на которую удобно крепить канву. Блогер будет рад хорошему штативу или экшн-камере, а фитнес-тренер — комплекту спортивной одежды. 

Ориентируясь на увлечения, не забудьте ненавязчиво узнать, что виновнику торжества очень хотелось иметь, но никак не получалось приобрести. Возможно, вам уже и намекали, но вы просто не замечали этого.  

Подарите что-то необычное

как выбрать подарок который запомнится надолго

Получить в подарок вещь, которой ни у кого нет, это всегда очень приятно, но найти такую не так уж просто. Это должно быть что-то абсолютно новое, как многоразовый фотоконструктор MOZABRICK, у которого нет аналогов в мире. Его отличительная особенность — возможность собрать любую фотографию из конструктора. При этом использовать набор можно бесконечное количество раз. Если картина, которую собрали, надоела, ее можно запросто разобрать и сделать новую.  

Все дело в генераторе инструкций — достаточно просто загрузить фото на сайт, и тут же вам придет схема для сборки вашей фотографии.

как выбрать подарок который запомнится надолго

MOZABRICK позволяет собственными руками создавать любые картины в стиле пиксель-арт. Детали конструктора похожи на лего, которые крепятся к специальной пластине. Выкладывая квадратики 5 цветов в определенной последовательности, вы получите картину, которая достойна того, чтобы висеть на стене.   

Выбрать свой MOZABRICK 

Подарок должен нравиться вам самим

как выбрать подарок который запомнится надолго

Если вы сами не в восторге от своего подарка, то скорее всего он не произведет фурор. Презент должен находить отклик и в вашем сердце, тогда шансы подарить что-то действительно запоминающееся возрастают в разы. 

Но не забывайте, что подарок вы выбираете не себе, а другому. Все же, набор рыболовных снастей дарить человеку, далекому от рыбалки, будет совсем неуместно, даже если вы от него в восторге. 

Дарите эмоции

как выбрать подарок который запомнится надолго

Условно все подарки можно поделить на практичные и не очень. К первым относится все, что может найти какое-то применение в жизни. Например, уходовая косметика, бытовая техника, различные гаджеты. Ко вторым относится все то, что несет в себе только эмоциональную составляющую. Это могут быть различные поездки, экскурсии, памятные книги с фотографиями, экстремальные приключения. 

как выбрать подарок который запомнится надолго

Идеально, если вы найдете подарок на стыке этих двух категорий. MOZABRICK — это как раз такая вещь. С помощью этого фотоконструктора вы можете запечатлеть приятные события из жизни не только на фото, но и на картине. Она отлично впишется в интерьер и станет уникальным акцентом любой комнаты. Все, что нужно — приобрести набор подходящего размера, загрузить в специальную программу на сайте https://mozabrick.ru/magic/ любую фотографию, сгенерировать инструкцию и собрать по ней картину. Делать это можно бесплатно столько раз, сколько пожелаете, поэтому фотоконструктором и можно пользоваться бесконечно. 

как выбрать подарок который запомнится надолго

Наборы MOZABRICK бывают 3 размеров: 

Из нескольких одинаковых наборов можно сделать одну картину. Генератор инструкций позволяет разбить фотографию на несколько частей и благодаря этому собрать одно большое изображение, которое станет настоящим украшением любой комнаты. 

Что точно не стоит дарить?

как выбрать подарок который запомнится надолго

Нет ничего хуже, чем передаривать чужие подарки, даже если виновник торжества не узнает об этом. Если вам не понадобилась эта вещь, то и другому, скорее всего, она тоже окажется ненужной.

Какой бы степени родства вы ни были с получателем подарка, неуместно дарить вещи из магазина приколов, даже если вам поначалу это кажется отличной шуткой. Как правило, такие предметы потом некуда деть — и выкинуть неловко, и поставить на всеобщее обозрение стыдно. 

Близким людям дарить подарки гораздо легче, чем дальним родственникам, коллегам или начальству. Во-первых, вы их лучше знаете, а, во-вторых — категорий неуместных подарков здесь гораздо меньше. Так, не стоит дарить малознакомым людям предметы гигиены или косметические средства, пусть это даже будет какой-нибудь элитный набор. Это может намекнуть на недостаточный уход за собой и обидеть получателя подарка. Не принято преподносить постельное белье или одежду. Этикет не разрешает дарить мужчинам сладости, а женщинам — крепкий алкоголь. 

Многоразовый фотоконструктор MOZABRICK — это универсальный подарок, который можно вручить абсолютно любому — и любимым людям, и тем, с кем связи не очень близкие. Вы можете подарить уже готовую картину, ценность которой будет очень высока, потому что вы собрали ее сами. А можете позволить получателю подарка самому испытать удовольствие от сборки. 

Для читателей КТО?ЧТО?ГДЕ? действует скидка 20% на все наборы по промокоду KTOCHTOGDE.
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.