Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

Общество

Бывает не так просто найти вещь, которая не только понравится, но и станет напоминать о вас получателю презента. Но найти идеальный вариант можно.

Нет, пожалуй, ничего более приятного, чем искать подарки для тех, кого мы любим всей душой. Некоторые любят это даже гораздо больше, чем самим получать их. А подарок отцу на день рождения от сына или дочери – это еще и показатель их любви и уважения к своему родителю.

Но часто поиск презента осложняется тем, что мужчины обычно редко говорят о своих желаниях, а у некоторых, кажется, вообще все уже есть. Но даже в таких сложных случаях не нужно отчаиваться и ограничиваться открыткой и символическим сувениром. Мы подготовили несколько советов, как найти именно тот подарок, который понравится вашему папе.

Проверьте готовые идеи — вдруг что-то подойдет

Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

В интернете есть много уже готовых идей для подарка. Велика вероятность, что в этом списке вы и наткнетесь на отличную идею, ведь часто бывает так, что папа как-то раз обмолвился о чем-то, что ему очень хотелось бы иметь, но вы об этом напрочь забыли. А увидев это в списке, вспомните. Или просто мысли начинают двигаться в сторону того, что предлагают авторы этих списков, и горизонт вариантов расширяется.

Введите в браузере что подарить папе на др от дочки, и откроется большое количество сайтов, где можно черпать вдохновение. А еще отличная идея – воспользоваться маркетплейсами. На Озоне, например, есть статьи с подборками вариантов подарков. Можно воспользоваться приложением или перейти по ссылке ozon.ru/club/article/chto-podarit-pape-podborki-k-raznym-prazdnikam-133953/.

Составьте список его увлечений

Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

Гораздо проще искать подарок, если вы знакомы с увлечениями виновника торжества. Это может быть рыбалка, тогда ваш папа будет рад получить в подарок набор блесен или зимний рыболовный костюм. Или работа по дереву – тогда хороший инструмент ему точно понравится. Некоторые мужчины обожают свою машину, тогда дорогой парфюм для авто или набор для ухода за “ласточкой” будут всегда актуальны.

Но не ограничивайтесь только явными хобби, выписывайте все, что вашему отцу нравится делать. Даже вечерний просмотр новостей по телевизору можно сделать приятнее, подарив ему, например, удобное кресло или массажер, чтобы в минуты отдыха ему было еще комфортнее.

Посоветуйтесь с мамой

Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

Обычно жены так хорошо знают своих мужей, что практически без ошибок могут сказать – понравится им подарок или оставит равнодушными. Поговорите с мамой, она наверняка даст пару неплохих советов.

Обратите внимание на статусные вещи

Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

Если кажется, что у мужчины все есть, то подобрать подарок бывает труднее в несколько раз. Но это не значит, что достойных вариантов не найти. Есть такие вещи, на которые обычно сами мужчины не часто тратят деньги, но обладание ими подчеркивает статус.

Если вы располагаете достаточной суммой, то можете подарить дорогие часы или запонки из драгоценных металлов. Если обладаете суммой поскромнее, то можно рассмотреть в качестве подарка дорогую ручку или ежедневник с обложкой из натуральной кожи. Этот вариант подойдет тем папам, которые работают в офисе или часто бывают на деловых встречах. Можно также подарить дорогую обложку для документов на авто или чехол для брелока сигнализации.

Начинайте поиски заранее

Как выбрать подарок папе, чтобы он запомнился? 5 советов

И, пожалуй, самый важный совет. Начинайте искать подарок заблаговременно, а не накануне праздника. Когда у вас в запасе много времени, вы можете, не торопясь, обдумать все варианты, найти самую выгодную цену и подарить действительно то, что понравится вашему отцу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.