Как выглядеть стройнее: 10 советов по стилю

Красота

Ваша фигура не дотягивает до стандартов 90/60/90, это не беда. Выглядеть стройнее вам поможет правильно подобранная одежда и аксессуары.

Хотите выглядеть стройнее, не изнуряя себя диетами и не посещая спортзал. Легко. Подбирайте в свой гардероб наряды, которые визуально сделают вашу фигуру идеальной и привлекательной. О там, как это сделать вы можете спросить у стилистов или узнать из нашей статьи.

Как выглядеть стройнее: 10 советов по стилю

Корректирующее белье

Обязательным атрибутом в гардеробе девушек, стремящихся выглядеть стройнее, должно быть хорошее утягивающее белье. Желательно бесшовное и сшитое из натуральных тканей. Подбирайте корректирующее белье по размеру, оно не должно давить и быть больше необходимого, иначе ожидаемый эффект от его использования вы не получите.

Дженифер Энистон в платье

Правильно подобранный размер

Одежда должны быть подобрана по размеру, не висеть, как мешок, и не обтягивать каждую складочку вашей фигуры. Если у вас размер L, не влезайте в S или M, так вы только подчеркнете все недостатки фигуры и прибавите себе пару сантиметров. Выбирая себе наряд, помните, что между одеждой и телом должен проходить палец.

Дженифер Лопес в красном платье

Легкие ткани

Изменить зрительное восприятие фигуры можно и с помощью правильно-подобранного материала одежды. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение мягким тканям, которые не обтягивают, а облегают фигуру и легко повторяют изгибы вашего тела. Лучше всего подойдут легкие и струящиеся ткани: хлопок, шифон, сатин.

Ким Кардашьян в нежном длинном платье

Мелкий принт

Немаловажную роль на стройность фигуры оказывает и рисунок на одежде. Если вы скрываете свою полноту, то принт на ваших нарядах не должен быть ярким и крупным. Идеально подойдет мелкий геометрический рисунок, горошек, клетка, а также некрупный растительный или животный орнамент.

Кемерон Диаз в платье Dior

Вертикальная полоска

Также отдайте предпочтение одежде с вертикальной полоской, особенно если вы невысокого роста. Это еще один способ визуально вытянуть фигуру и сделать ее стройнее. Только помните, что полоска не должна быть шире ладони.

девушка в полосатом комбинезоне

Однотонная цветовая гамма

Выглядеть стройнее можно, если правильно подобрать цветовую гамму одежды. Выбирать ее нужно в один тон. Беспроигрышным вариантом станут бордовый цвет, темно-зеленый, синий переходящий в черный, а также бежевые оттенки. Блестящие материалы и материалы с люрексом добавят фигуре пару сантиметров. Яркие цвета тоже сделают фигуру более массивной.

Мелания Трамп в костюме

Расклешенные брюки

Отдайте предпочтение брюкам с легким клешем, желательно темного оттенка. Клеш уравновешивает фигуру и визуально маскирует полные бедра. Брюки с высокой талией только испортят фигуру и создадут видимость животика,даже если у вас его нет. Визуально удлинят ноги и придадут стройности вашей фигуре максимально-длинные брюки в пол.

Виктория Бекхем в брючном костюме

Длинная юбка

Ваша идеальная юбка должна быть чуть выше колена или чуть ниже его. Лучшие модели — это  юбка в форме трапеции или прямая классическая. Пышные и расклешенные юбки придадут только ненужный объем бедрам. А объемная драпировка, воланы и рюши утяжеляет фигуру.

Кейт Мидлтон в длинной юбке

Крупные аксессуары

Удивительно, но факт, выглядеть стройнее можно с помощью правильно подобранных аксессуаров. Девушкам с пышными формами подойдут более крупные или средние украшения. Они помогут визуально уменьшить некоторые части тела, например, руки или шею. Главное при выборе аксессуаров отдавайте предпочтение вертикальным линиям: длинным бусам, подвескам, цепочкам.

Сандра Саллок аксессуары

Классические лодочки

Туфли лучше выбирать на высоком и устойчивом каблуке, и ни в коем случае не на шпильке. Чем тоньше каблук, тем полнее вы будете выглядеть. А поперечные ремешки и застежки на туфлях зрительно укоротят фигуру.  Идеальная модель обуви — простые классические лодочки. Еще одна беспроигрышная модель — это туфли бежевых оттенков. Благодаря такой обуви ноги кажутся длиннее. Да, и избавьтесь от сандалей и балеток — это не ваш вариант.

Анжелина Джоли в Москве

3 комментария

  • Алла
    4 августа 2017 08:53

    Каблуки в такой ситуации реально спасают!

  • Настя
    4 августа 2017 08:35

    Похудеть не могу, так что буду пользоваться этими советами!

  • Evelina
    4 августа 2017 08:07

    Самое главное это правильно подобрать одежду и если есть лишний вес - главное это не подчеркивать. А то многие дамочки наденут все обтягивающее и жуть как это выглядит! А надень ты платье правильной длины и кроя - сразу шикарная женщина!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.