Как зарабатывать на недвижимости, если нет денег на ее покупку

Деньги

Отсутствие денег на покупку недвижимости совсем не помеха, чтобы на ней зарабатывать. Есть способы, как это сделать без солидных финансовых вложений.

Заработок на недвижимости традиционно относится к пассивному источнику дохода. Многие стремятся приобрести хотя бы маленькую квартирку, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, но не каждый располагает капиталом, чтобы осуществить свою мечту. Для большинства покупка недвижимости для собственного проживания – уже предел мечтаний.

Но есть способы зарабатывать на недвижимом имуществе и не имея капитала на его покупку. Это позволяет выйти на пассивный доход без миллионов рублей на приобретение квартиры, но в то же время используя все ее преимущества. Вот несколько способов, как это осуществить.

Возьмите недвижимость в субаренду

как зарабатывать на недвижимости

Некоторые собственники недвижимости и хотели бы получать от нее доход, но не имеют времени или желания заниматься поиском жильцов, контролем за состоянием квартиры и другими нюансами. В этом случае вы можете предложить им взять их недвижимость в субаренду. Вы заключаете договор субаренды, ищите жильцов, сдаете им квартиру или дом по цене выше, чем указана в договоре, и разницу забираете себе.

Вы можете сдавать недвижимость на длительный срок или посуточно в зависимости от наличия свободного времени, чтобы иметь возможность показывать жильцам квартиру в любое время.

Использование кредитно-грейсового кольца

Эта схема на первый взгляд может показаться сложной, но на самом деле это не так. Но чтобы ей пользоваться, нужно все просчитать с точностью до рубля, быть очень организованным и иметь безупречную репутацию в бюро кредитных историй, чтобы банк одобрил приличную сумму.

Суть этой схемы такая: вы оформляете одновременно несколько кредитных карт с большим льготным периодом. Со счета одной приобретаете недорогой объект недвижимости. Начинаете его сдавать в аренду, деньги с которой идут на счет.

Как только льготный период начнет подходить к концу, вы гасите долг с помощью другой карты. Если к моменту очередной выплаты на счету накопится достаточная для погашения долга сумма, гасите его своими деньгами. Если нет – повторяете схему по кругу, пока не накопится достаточное количество денег.

Покупка доходного дома в ипотеку

как зарабатывать на недвижимости

Этот способ гораздо менее рискованный и более прибыльный. Он предполагает, что вы покупаете доходную квартиру или дом в ипотеку и превращаете объект в доходную недвижимость. Выгоднее всего сдавать не целую квартиру или дом, а разделить их на части и сдать разным жильцам. Такие доходные дома называются апарт-отелями.

В отличии от гостиниц, здесь в каждом апартаменте есть своя кухня, стоимость аренды значительно ниже, а снимать жилье можно как на краткосрочной, так и на долгосрочной основе. Главная проблема – найти объект, который гарантированно принесет доход и не будет отнимать много времени и энергии на обслуживание.

Центр “Мой дом” специализируется на поиске, покупке и обслуживании доходных домов. Специалисты центра знают, как приобрести недвижимость в ипотеку и начать зарабатывать на ней. Реальные кейсы доказывают, что можно выйти на чистый доход, очень быстро погасив ипотеку.

Команда центра помогает составить бизнес-план, подобрать подходящие объекты недвижимости, существенно снизить цену, которую просит продавец, оборудовать недвижимость для дальнейшей сдачи апартаментов в аренду. А если заниматься вопросами обслуживания доходного объекта не хочется, то “Мой дом” может стать управляющей компанией, осуществив ваши мечты о пассивном доходе.

Не откладывайте мечту иметь свой доходный дом. Обратитесь к специалистам Центра “Мой дом”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.