Какие части тела выдают возраст женщины: 9 фото на примере звезд

Красота

Часто бывает так: лицо — молодое, а колени или руки выдают количество лет по паспорту. Если вы хотите скрыть эту цифру, то стоит подумать о способе маскировки.

Звезды стареют по-разному. Одни говорят о необходимости делать это естественным образом — и действительно, встречают каждый новый год жизни зрелой красотой, не прибегая ни к каким серьезным косметологическим операциям. Другие — тратят тысячи долларов и долгие часы на инъекции, подтяжки, массаж и другие процедуры, многие из которых весьма болезненны.

Обычные женщины тоже хотят подольше оставаться молодыми и привлекательными, но некоторые части тел все равно могут подвести и выдать настоящий возраст. Какие и как — покажем на примере звезд.

1. Кэмерон Диас: линия подбородка и брови

старение на примере звезд

Видно, что брови и лоб неестественно неподвижны — похоже, актриса вкалывает туда ботокс, потому что там начали образовываться складки и морщины. Через какое-то время эта область лица покроется тонкой сетью довольно глубоких морщинок или придется делать более серьезные операции. Линия подбородка просто становится дряблой — и это видно.

2. Бритни Спирс: скулы и щеки

старение на примере звезд

Не очень понятно, почему так происходит — может быть, генетическая особенность. С возрастом у певицы появляется так называемый “бабушкин рельеф щеки”. Другая возможная причина — вредные привычки и частые скачки веса, при которых эта линия становится неряшливой.

3. Дженнифер Энистон: носогубная складка

старение на примере звезд

Пятидесятилетняя актриса действительно потрясающе молодо выглядит, но носогубная складка выделяется очень отчетливо. С ее типом кожи Энистон еще долго сохранит подтянутый и моложавый вид, но нижняя треть лица начнет выдавать возраст первой.

4. Деми Мур: линия губ и подбородок

старение на примере звезд

Бывшая супруга “крепкого орешка” выглядит прекрасно и не скрывает, что тратит на это очень много денег и сил. Хирурги у нее отличные, но неестественная линия губ и подбородок все равно выдают возраст.

5. Шерон Стоун: мелкая сетка морщин

старение на примере звезд

Похоже, эта актриса посещает косметолога по минимуму, а своей великолепной кожей она обязана генам и здоровым привычкам. Посмотрите — сейчас ее лицо очень красиво покрыто сетью тонких морщинок, со временем они будут становиться глубже, а тонкие черты лица будут истончаться еще больше. Возраст сейчас виден по складкам возле глаз и ушей, на подбородке и шее.

6. Халли Берри: подмышки

Халли Берри

Актриса в прекрасной форме даже без скидки на возраст. Его выдают подмышки, которые собираются в складки, и кожа на локтях

7. Мадонна: руки, ступни

старение на примере звезд

Певица в последнее время перестаралась с ботоксом — ее лицо стало ровным и неподвижным, кажется, что оно постоянно отекшее. Руки и верхняя часть ступней давно выглядят не молодо, поэтому Мадонна все чаще обыгрывает этот момент перчатками и закрытой обувью.

8. Анджелина Джоли: локти, колени, щиколотки

старение на примере звезд

К сожалению, болезненный развод и депрессия не пошли актрисе на пользу: она ощутимо похудела, поэтому ее локти, колени и щиколотки выглядят не лучшим образом. Эти части тела и без того с возрастом быстро покрываются морщинами, а уж у болезненно худых женщин — в особенности.

9. Моника Белуччи: шея

старение на примере звезд

Актриса для многих является воплощением умения стареть очень красиво и с достоинством. Шею и декольте Моника часто скрывает за высокими воротниками, но видно, что там довольно много морщин.

А как вы боретесь с признаками старения?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.