Какие токсичные привычки есть у всех знаков зодиака?

Общество Духовное развитие

Каким знакам зодиака свойственно обладать токсичными привычками? Всем без исключения. Раскрываем тайны не самых приятных черт характера каждого из них.

У всех нас есть определенный набор не самых приятных черт характера и привычек. Другое дело, что у каждого этот набор свой собственный — один отличается исключительно упрямым характером, а другой не умеет рассказывать о своих проблемах и просить о помощи. Рассказываем, что говорят по этому поводу звезды и астрология: возможно, это поможет вам лучше понимать себя и своих близких.

Овен

Представители этого знака могут быть очень упрямы, когда дело доходит до проявления их чувств и эмоций. Им часто кажется, что, если они будут молчать о проблемах в отношениях, камни преткновения уберутся с пути сами собой. Но это, конечно, совершенно не так. Никакой, даже самый прекрасный, партнер не догадается, что вам что-то не нравится, если вы будете упрямо молчать в углу. А вот настроение у обоих точно будет испорчено.

привычки знаков зодиака

Телец

Тельцам бывает очень сложно расслабиться и перестать вести себя так, словно их жизнь — бесконечное состязание за некий главный приз. Они склонны вести счет своим победам и поражениям и постоянно сравнивать себя с другими, проверяя, насколько они успешны. Пора задуматься — стоит ли так вести себя с постоянным партнером в отношениях? Возможно, иногда можно позволить себе расслабиться и просто побыть счастливым, без выяснения, кто главнее и круче?

Близнецы

Эти люди могут показаться безалаберными и беспечными — но так только кажется. Когда они берут на себя обязательства, то делают это совершенно искренне и в полной уверенности, что они точно со всем справятся и все успеют. По дороге они могут забыть половину, или перепутать детали, или просто потерять интерес. Совсем. Вовсе. При этом оправдания подобному поведению они приведут такие, что и придраться будет совершенно не к чему, — и они сами снова будут искренне верить, что все сложилось именно так само по себе, а они вовсе ни при чем. В общем, если вы хотите, чтобы вам доверяли, — попробуйте хотя бы иногда вести себя иначе и отвечать за свои поступки.

Рак

Представители этого знака очень серьезны. Они очень заботливые, нежные и любящие, но иногда бремя этой опеки становится невыносимой для объекта их страсти. Возможно, вы слишком сильно ограничиваете своих близких — попробуйте уважать в своем партнере самостоятельную личность и не пытаться переделывать его, даже если вы искренни в своем порыве. Найдите себе какое-то увлечение, которым вы будете заниматься только для себя, — и дайте любимым возможность делать то же самое.

плохие качества рака

Лев

Львы — прирожденные руководители и лидеры, но так не должно быть в отношениях равных людей. Подумайте, не слишком ли усердно вы пытаетесь играть “первую скрипку”, устанавливая правила в одностороннем порядке и приходя в гнев, если кто-то пытается отстаивать собственные границы? Будьте великодушнее — вам это тоже свойственно. Иногда другим людям нужно дать шанс сделать свои собственные ошибки или открытия, позвольте им выйти из позиции “ведомого”.

Дева

Самый главный демон, не дающий Девам жить спокойно, — ревность. Они способны моментально раздуть из мухи настоящего слона, подвергнуть сомнению любое слово партнера, да так точно, что он и сам начнет сомневаться — а вдруг он и впрямь совершил нечто действительно страшное? Ревность часто говорит о неуверенности в себе, поэтому в следующий раз, прежде чем начать терзать свою “половинку” вопросами, задумайтесь — может быть, вам просто страшно потерять эти отношения?

Весы

Весы великолепно и быстро умеют решать практически любые проблемы. В результате они рано или поздно начинают подсознательно их искать и, разумеется, находят даже там, где их нет. Например, в своем партнере. Перестаньте заниматься воспитанием любимых людей — и посмотрите лучше, так ли безукоризненно то, что вы делаете сами? Очень часто мы видим в людях те недостатки, которые свойственны нам самим, — вот и займитесь лучше собой, а другим позвольте быть самими собой.

плохие черты знаков зодиака

Скорпион

Скорпионы способны впасть в настоящую ярость, если дела идут не так, как они себе придумали и запланировали. Ваши ожидания и реальные результаты могут вообще не совпадать, но от вас это может никак и не зависеть, и от окружающих тоже. Не стоит заниматься самокопанием и гневаться на близких — возможно, все пошло как-то не так просто потому, что это был не ваш день. Успокойтесь и взбодритесь. Попробуйте иногда принимать мир и людей вне призмы собственных верований.

Стрелец

Иногда представители этого знака отличаются очень низкой самооценкой. Они занимаются самокопанием и самобичеванием настолько часто, что порой кажется, будто им просто нравится чувствовать себя несчастными. Когда они несут это в отношения, партнеру может оказаться очень тяжело — непросто без конца подбадривать человека, который не верит сам в себя да еще и бесконечно впадает в уныние по этому поводу. Посмотрите — у вас множество достоинств, которые любят и ценят окружающие.

Козерог

Козероги привыкли все просчитывать до мелочи и держать под контролем — и у них действительно неплохо получается руководить и управлять. Однако в отношениях сила порой — в слабости. Позвольте себе быть уязвимыми и нежными, хрупкими и открытыми. Вам не нужно защищаться от партнера и постоянно держать оборону, уж поверьте. Научитесь доверять и доверяться любимым.

сильные и слабые стороны знаков зодиака

Водолей

Водолеям иногда кажется, что ими манипулируют. Это вызывает защитную ответную реакцию в виде агрессии или плохого настроения — в самом плохом случае они начинают страдать неподдельными депрессиями. Успокойтесь и научитесь отделять настоящие проблемы от придуманных — и прекратите отравлять жизнь партнера своей подозрительностью.

Рыбы

Люди, рожденные под этим знаком, полны драматизма. Одна незадача — как только их потребности блистать на сцене не выполняются или кажутся им недостаточными, они отправляются на поиски новых зрителей. Это могут быть как новые партнеры, так и навязчивое желание что-либо доказать уже имеющимся. Уважайте их границы и не переживайте — все видят, насколько вам хорошо или плохо. Но никто не обязан сразу бросать все свои дела и реагировать на любые ваши слова либо поступки. Будьте немного скромнее.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.