Какой зонт лучше выбрать современной женщине: 5 актуальных вариантов

Красота

Как правильно выбрать хороший зонт жительнице мегаполиса? Какие зонтики лучше: размером с iPhone 12 Pro, в капсуле или трости? На какие характеристики зонта стоит обращать внимание? Какой зонт самый прочный и надежный? А самый легкий и компактный? Разберемся!

По каким параметрам выбирать зонт?

Самые важные параметры выбора зонта:

  • Тип механизма
  • Размер в сложенном виде
  • Диаметр купола
  • Вес

Рассмотрим каждый из них поподробнее.

Зонты делятся на три вида по типу механизма: автомат, полуавтомат и механика. Можно провести аналогию с автомобилями: машина «на ручке» ломается реже, поскольку устроена проще, чем авто с коробкой-автоматом. Так и в зонтах – самыми надежными из них будут механические.

Размер в сложенном виде зависит от количества сложений. Самыми длинными (и прочными) будут зонты-трости (80-95 см), а наиболее портативными – мини-зонты с 5 сложениями (всего 17-22 см). Но чаще всего встречается конструкция с 3 сложениями (25-30 см).

какой зонт лучше выбрать современной женщине

Какой диаметр зонта выбрать? Для семьи лучше взять зонт диаметром от 110 см, для женщин – 90-105 см, а для мужчин – 100-115 см.

Многим важен вес зонта, особенно если вы берете его с собой каждый день. Облегченные конструкции сделаны из пластика и алюминия, а стальные зонты будут одновременно более тяжелыми и прочными.

Мы разобрались с параметрами зонта и прочностью каждого из видов, теперь давайте выберем идеальный зонт для городского жителя.

Зонт-трость

какой зонт лучше выбрать

Зонт-трость – это классика вне времени. Подойдет для тех, кто хочет подчеркнуть свой стиль и индивидуальность.

Зонты-трости самые прочные, имеют большой купол диаметром около 110 см, а значит, будут хорошо защищать от дождя.

Из минусов можно отметить большой размер: такой аксессуар вам придется носить в руках или, повесив в футляре на плечо.

Зонт-трость подойдет для запланированных прогулок, а также для тех, у кого есть автомобиль: его можно разместить на задней полке или в багажнике, чтобы всегда иметь с собой на случай дождя.

Зонт-наоборот

Для желающих добавить в свой стиль новизну и оригинальность есть зонт обратного сложения или, как его еще называют, зонт-наоборот, зонт-перевертыш или антизонт. Это тоже зонт-трость, он имеет те же преимущества и недостатки, однако двусторонний купол и механизм обратного сложения обеспечивают дополнительные плюсы такой конструкции.

Например, антизонт умеет вертикально стоять на спицах и занимает мало места при сушке, поэтому его удобно ставить на пол в кафе или офисе.

Зонт-наоборот складывается мокрой стороной внутрь, а значит, он не намочит вас, окружающих или салон автомобиля.

какой зонт лучше выбрать

Также этот зонт обладает системой антиветер, так что даже при сильных порывах спицы не сломаются. А удобная С-образная ручка позволит вам носить этот аксессуар на предплечье, тем самым освободив кисти рук.

какой зонт выбрать

Зонт-наоборот подходит для жительниц мегаполисов, следящих за модой и желающих быть в центре внимания окружающих.

Итак, мы выбрали идеальный зонт для стильных женщин, желающих подчеркнуть свою индивидуальность – это классическая трость или зонт-наоборот.

Складные зонты

В сезон дождей зонт приходится брать с собой каждый день. Если вы часто ездите в общественном транспорте или путешествуете, и главным критерием в выборе аксессуаров является компактность, то лучшим выбором будут складные зонты.

Как было написано выше, чем больше сложений имеет зонтик, тем меньше места он будет занимать в сложенном виде.

Обычные складные зонты в 3 сложения, которые в нерабочем состоянии имеют длину около 25-30 см, хоть и занимают меньше места, чем трости, все же достаточно громоздкие и тяжелые.

Карманный мини-зонт

как выбрать зонт

Работа, кафе, фитнес, шопинг – быстрый ритм мегаполиса диктует свои правила. Все сильнее ценится минимализм и компактность, поэтому многие женщины в Москве и других городах выбирают карманные мини-зонты, которые поместятся в любую дамскую сумку.

Их длина – от 17 до 22 см в сложенном состоянии, что сопоставимо с размером футляра для очков, а вес – около 200 граммов (как две плитки шоколада). Но главное – в раскрытом виде мини-зонты могут достигать 103 см в диаметре!

Карманные мини-зонтики имеют 4-5 сложений, что может ухудшить их прочность, поэтому важно смотреть на производителя. Качественные мини-зонты сравнимы по надежности с тростями.

А для тех, кто хочет видеть в карманном зонте не просто защитника от непогоды, но и вещь с душой, существуют дизайнерские зонты, например с картинами Никаса Сафронова.

какой выбрать зонт

Для подарка же можно рассмотреть вариант мини-зонта в футляре.

Капсульный зонт

какой выбрать зонт

Мини-зонт в капсуле – это тоже компактный аксессуар, который легко носить с собой, а его отличительной особенностью является удобный пластиковый чехол.

Помимо необычного внешнего вида, он обладает еще одним очевидным преимуществом: мокрый зонт, помещённый в завинчивающуюся пластиковую капсулу, не намочит вещи в сумочке.

Какой выбор зонта будет лучшим для современной женщины?

какой выбрать зонт

Если вам нужен зонт для выхода в свет, прогулок в парке, и вы готовы мириться с непрактичностью ‒ выбирайте классическую трость или зонт-наоборот.

Если вам нужен зонт на каждый день, который будет всегда лежать в сумочке на случай дождя – остановитесь на карманных мини-зонтах.

Выберите свой идеальный зонт, с которым не захочется расставаться, на сайте newzont.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.