Как выбрать кардиган и с чем его носить: объясняем на примерах

Красота

Если вы всегда думали, что кардиганы — это «бабушкин» тренд и что-то «очень ретро», самое время пересмотреть свое отношение к этому элементу гардероба. Потому что сегодня кардиган — вещь, без которой не обходится ни один модный зимний образ. А еще в нем тепло и уютно, что с учетом температуры на улице, тоже имеет значение.

Прямо сейчас объясним, на какие кардиганы нужно обратить внимание и с чем сочетать их в образах в модном сезоне 2020.

Принт имеет значение

как выбрать кардиган

Сейчас в моде принты и яркие акценты, так что можно не боятся использовать и в повседневных образах. Например, кардиган в клетку будет хорошо сочетаться с классическими джинсами, а кардиган с анималистичным принтом составит идеальную пару кожаным брюкам скинни. Хотя если хочется сделать образ повеселее, посмотрите в сторону яркой крупной полоски.

Такая нежность

как выбрать кардиган

С тех пор, как пастельные оттенки вошли в нашу жизнь несколько сезонов назад, они по-прежнему остаются невероятно популярными. А мы и рады — потому что эти цвета добавляют мягкости и легкости любому образу. Если же речь идет о кардигане, который и сам весь такой теплый и согревающий, то эффект будет в два раза более заметным.

Белый верх, черный низ

как выбрать кардиган

Если честно, низ не обязательно должен быть черным. Но в сочетании с темными брюками, джинсами или юбкой белоснежные кардиганы выглядят безупречно — возьмите на заметку. Это может быть как легкий ажурный кардиган, накинутый на базовую майку или футболку, так и вещь более плотной вязки, которую легко превратить в вечернюю, если надеть на голое тело и добавить акцентных украшений.

Кое-что о правильной длине

как выбрать кардиган

Даже если европейская зима нам не грозит, это не повод отказываться от длинного кардигана, добавляющего образу богемности и шика. Носите его с трикотажным платьем и грубыми ботинками, чтобы создать стильный городской «лук», надевайте с шелковым платьем и высокими сапогами, когда собираетесь на мероприятие, и выгуливайте с брюками в тон и черной водолазкой в кино. В каждом из вариантов он будет выглядеть по-разному, но всегда ярко и уместно.

Эффектные детали

как выбрать кардиган

Контрастные ворот и рукава? Прекрасно. Ажурный воротничок? Замечательно. Отделка мелкими помпонами? Дайте два! Пусть свитеры, которых в вашем гардеробе наверняка немало, будут обычными, а кардиган — потрясающим. Небольшие, но эффектные детали такого рода сделают образ более интересным и запоминающимся. Ну, и будьте готовы не только к комплиментам, но еще и сдавать явки-пароли.

В финале напомним, что лучше выбирать кардиганы из приятных к телу натуральных тканей. Да, за ними, возможно, придется чуть тщательнее ухаживать, зато и радовать вас такая вещь будет дольше.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.