Какую женщину уважают мужчины? 8 качеств на примере звёзд

Общество

Какой должна быть женщина, чтобы в нее влюблялись с первого взгляда? Мужчины сами дали ответ.

идеальная женщина

Можно бесконечно рассуждать о том, как должны выглядеть идеальные женщины и идеальные мужчины. У каждого свои требования и предпочтения, но по статистике все люди делают акцент на нескольких “базовых” качествах. Без них не получится ни просто общаться, ни строить отношения и тем более семью. Мы собрали 8 особенностей женщин, которых безгранично уважают мужчины.

С натуральной красотой

идеальная женщина

Натуральная красота говорит о многом. Прежде всего это символ, что она довольна собой и уверена. Также это прямо указывает на ее желание заниматься собой: внешняя привлекательность ассоциируется с хорошим здоровьем. Мужчины очень неравнодушны к дамам, которые умеют себя подать.

Ухоженная и стильная

идеальная женщина

Мужчины любят глазами, поэтому их привлечет не просто красивая, но и со вкусом одетая женщина. Несмотря на то, что к деталям они равнодушны, общее впечатление будет всегда точно считываться. Если женщина внимательна к стилю, то это значит, что она внимательна к себе.

Уважающая себя и свои границы

идеальная женщина

Удивительно, но мужчины больше уважают женщин, которые отстаивают свои границы, говорят психологи. Это особенность личности: если в характере есть “податливость”, то она смущает, а некоторых даже отталкивает. В современном мире женщина — равноправный партнер, а значит, ее умение настоять на своем — это “плюс”. С таким человеком можно строить любые отношения, как деловые, так и романтические.

Поддерживающая

идеальная женщина

Мужчинам хочется, чтобы их женщина была независимой и уверенной, но при этом могла найти нужные слова в трудный момент, поддержать и вдохновить. Если у нее развита эмпатия, то она непременно привлечет внимание. Понимающий человек рядом — большая удача. Недаром говорят, муж — голова, жена — шея.

Принимающая помощь и внимание

идеальная женщина

Здоровая самооценка помогает строить “здоровые” отношения. Уверенная в себе женщина несомненно окажется в центре внимания, но природой в мужчине заложена функция оберегать партнершу, включать “защитника” рядом с ней. Поэтому идеальная дама в глазах большинства — это та, что знает себе цену и гордится своей независимостью, но при этом умеет проявить мягкость в нужный момент и принять ухаживания или помощь со стороны мужчины.

С хорошим чувством юмора

идеальная женщина

Хорошее чувство юмора, вопреки стереотипам, — важная для мужчин черта характера. С такими женщинами проще налаживать и поддерживать контакт, разрядить напряженную обстановку или достичь взаимопонимания. Умения шутить показывает женщину не просто “веселой”, а умной.

Верная

идеальная женщина

Все люди, вне зависимости от пола, ценят верных партнеров. Мужчины уважают это качество в тех, с кем хотят построить отношения. Они сразу понимают, что верной женщине можно будет доверять — она не предаст, не подставит и не заденет за живое. Просто все это не в ее стиле.

С горящими глазами

идеальная женщина

Страстные натуры привлекательны сами по себе. И дело не только в поведении наедине, но и в страсти к жизни, увлечениям, путешествиям и вообще всему новому. Горящие глаза очаровывают — с такой женщиной не хочется расставаться. И к таким возникает уважение: они поняли, в чем смысл жизни, и умеют поделиться своим запалом.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.