Каннын: Горы. Кофе. Пляж

Стиль жизни Путешествия


корея на связи

Каннын – очаровательный корейский город, где можно увидеть Луну одновременно в пяти разных местах, насладиться фольклором из списка шедевров устного и нематериального наследия ЮНЕСКО, отведать изумительных морских блюд и поболтать ногами на автобусной остановке, где снимали клип главные k-pop айдолы – группа BTS. Но сейчас мы постарались сфокусироваться лишь на трех китах Каннына, ведь не зря говорят, что три опоры – это самый устойчивый вариант. На чем же стоит Каннын?

Каннын: Горы. Кофе. Пляж

1. Горы

«Тынсан» — так корейцы обозначают горный туризм, одно из своих любимейших хобби. Ему все возрасты покорны – на склонах можно встретить и двухлетних детишек в креслах-рюкзаках родителей, и 80-летних бабулек со скандинавскими тросточками. Каннын расположен у подножия гор Тхэбэксан и отлично экипирован для всесезонного спорта и прогулок любой степени сложности. В 2018 году здесь прошли Зимние Олимпийские игры и оставили Канныну крытый ледовый каток, хоккейный центр, ледовую арену и множество других объектов физической культуры. Если вы предпочитаете осматривать достопримечательности не из окна автобуса, а с живописных утесов, а также совмещать культурный отдых с оздоровительным – вам точно сюда.

Каннын: Горы. Кофе. Пляж

2. Кофе

Каннын – кофейная столица Кореи. Считается, что с 1930-х годов местные писатели постепенно ввели культуру кофепития, а в 80-х годах именно здесь впервые в Корее были установлены кофейные автоматы и открыта авторская кофейня. Так здесь родилось привычное нам удовольствие прогуляться со стаканчиком американо по берегу моря. С тех пор густой аромат свежеобжаренных зерен перемежается в Канныне с сосновым воздухом и соленым бризом, а на легендарной набережной Анмок кофеен больше, чем пузырьков в капучино. Обязательно посетите «Terarosa» — кофейная фабрика в прошлом, сегодня это антикварная кофейня и достопримечательность города. Кофейная индустрия в Канныне развивается при поддержке государства, в городе работает музей кофе, академия бариста и кофейный завод, а с 2009 года проходит Международный кофейный фестиваль. Если вы думали, что раф на миндальном молоке – это вершина кофейных экспериментов, то поезжайте в Каннын – собственные кофейные плантации, родниковая вода, древние традиции и корейская оригинальность взбудоражат вас круче двойного эспрессо.

3. Пляж

«Падаро Каё!», — говорят корейцы, — «Едем на море!». Так называется песня, которая звучит на всех радиостанциях Кореи в период отпусков. Пляжи Каннына отличаются от остальных и создадут прекрасные декорации под любое настроение. Например, пляж Чумунчжин больше подойдет для семейного отдыха с детьми, а его созвучный собрат Чондончжин со скалистыми берегами идеален для свободных романтиков, не зря его называют парком рассвета. Для уединения и йоги выбирайте спрятанный в бамбуковых зарослях Йонгок, а для настоящего знакомства с городом – конечно, главный пляж, Кёнпхо. Это песчаная насыпь, отделяющая море от знаменитого озера Кёнпхохо, близ которого стоит легендарный павильон на 28-ми опорах — Кёнпходэ. Один из символов Каннына – сосна, и здесь их действительно много. Вместе с садами диких роз они наполняют воздух невероятными целебными ароматами, и время проносится незаметно. Главное, куда бы вы ни отправились в Канныне – не забудьте чашечку кофе и солнцезащитный крем!

Каннын: Горы. Кофе. Пляж

—————-

Статья написана под вдохновением от проекта «Корея на связи» при поддержке Национальной организации туризма Кореи.

 

корея на связи

корея на связи

корея на связи

корея на связи

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.