Кино‑бабули, бывшие красотками в молодости: 9 звезд, какими мы их не помним

Культура Кино и сериалы

Актрисы, которые играли бабушек, а молодыми их никто и не запомнил.

Александра Назарова

Карьера актера непредсказуема и нестабильна. Никто не может быть уверен, что обретет славу, будет регулярно сниматься в лучших фильмах, обретет любовь зрителей и память на века. Успех может не прийти совсем, а может вдруг осчастливить уже в очень солидном возрасте.

Многие актеры, будучи молодыми, не смогли обрести той славы, которую получили в зрелом возрасте. Некоторые даже во второстепенных ролях умудрились влюбить в себя зрителей. Эти 9 актрис мы все знаем пожилыми, а вот молодыми далеко не каждый вспомнит.

Татьяна Пельтцер

Татьяна Пельтцер

Актриса стала знаменитой, играя бабушек. С ее лицом тесно ассоциируются любимые советские сказки, а ведь у нее довольно богатая фильмография, однако, именно с образом кинобабушки мы вспоминаем ее чаще всего.

Анастасия Зуева

Анастасия Зуева

Самая известная роль Анастасии Зуевой – бабушка-рассказчица сказок, которая открывает в начале резные ставни и закрывает их в конце фильма.

Диана Ригг

Диана Ригг

Вряд ли ее кто-то вспомнит в качестве девушки Бонда, а вот в роли умудренной опытом Оленны Тирелл из “Игры престолов” Диана Ригг всплывет перед глазами практически сразу.

Мэгги Смит

Мэгги Смит

Первый фильм с участием Мэгги Смит вышел на экраны в далеком 1958 году. Несмотря на очень обширную фильмографию, нам она запомнилась в первую очередь ролью строгой учительницы школы волшебства Хогвартс Минервы Макгонагалл.

Джуди Денч

Джуди Денч

Джуди Денч – обладательница большого количества престижных кинонаград. У зрителей она в первую очередь ассоциируется с агентом М из легендарной бондианы. Актрисе на тот момент уже был 61 год.

Анна Фроловцева

Анна Фроловцева

Самая известная роль Анны Фроловцевой – Галина Ивановна Воронина из знаменитого сериала “Воронины”. При этом в кино она начала сниматься еще в 60-х годах.

Галина Стаханова

Галина Стаханова

Галина Стаханова – потрясающая актриса театра и кино. У нее много разных ролей, но больше всего она запомнилась зрителям участием в проекте “Елки”, где она играла героиню по имени Баба Маня.

Рина Зеленая

Рина Зеленая

Актрису не зря называли королевой эпизодов – у нее не было главных ролей, но и во второстепенных образах она умела сыграть так, что непременно оставалась в памяти как один из самых ярких персонажей.

Александра Назарова

Александра Назарова

Широкая известность пришла к актрисе после сериала “Моя прекрасная няня”, где она играла бабу Надю. Режиссеры сначала не планировали вводить этого персонажа надолго, но актриса так органично влилась в сюжет, что ее решили оставить.

А вы смотрели какие-нибудь фильмы с участием этих актрис, но еще молодых?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.