Код трезвости: 10 звезд, которые избегают алкоголя по собственной воле

Культура Кино и сериалы

Требуется нереальная выдержка, чтобы раз и навсегда отказаться от спиртного. У героев этой подборки ее хватило с головой.

10 звезд которые избегают алкоголя по собственной воле

Алкоголь – стандартный аккомпанемент к блюдам практически любой национальной кухни. В Грузии и Италии пьют вино, в Германии и Чехии предпочитают пиво. Мексиканцы без ума от текилы, а японцы угощают гостей саке. Даже жаль, что такое гастрономическое удовольствие крайне вредно для организма.

Безопасной дозы спиртного нет, но есть умеренная. Однако многие звезды сознательно отказываются и от нее. Каждый из героев нашей подборки бросил пить по своей причине: здоровье подводило, случились проблемы в работе или просто захотелось. Выдержке этих людей можно только позавидовать!

Белла Хадид

Белла Хадид

На днях Белла Хадид отметила пять месяцев трезвости – 26-летней модели удалось побороть алкогольную зависимость. Из-за спиртного девушка переставала себя контролировать, а еще горячительные напитки “били” по ее психическому здоровью.

Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева

Первый муж Леры, музыкант группы “Ласковый май” Сергей Ленюк, любил выпить. Именно из-за него к бокалу пристрастилась и сама Кудрявцева. В какой-то момент она осознала, что пьет каждый день, но сумела взяла себя в руки.

Валерий Кипелов

Валерий Кипелов

Валерий Кипелов трезв более 25 лет. Попрощаться с алкоголем ему пришлось ради работы и группы. Сейчас музыкант научился расслабляться с помощью бани и травяных чаев — никакой другой “допинг” не нужен.

Кирилл Андреев

Кирилл Андреев

Солист “Иванушек International” не боится рассказывать о своем зависимом прошлом. Пьянство чуть не лишило Кирилла карьеры, семьи и жизни: однажды после вечеринки он получил серьезную травму головы.  Этот опыт заставил его пересмотреть привычки.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

К алкоголю Дрю пристрастилась в 11 лет, в 12 впервые попробовала запрещенные вещества, а к 15 уже начала свою первую реабилитацию. Бунтарка-актриса, к счастью, вовремя поняла, что жить так нельзя. Она придерживается этой позиции до сих пор.

Том Круз

Том Круз

Саентологу Тому Крузу пить категорически нельзя. Актер верит, что он является божественным созданием, которое проживает тысячи жизней. Последователям этого учения запрещают “пачкать” сознание никотином и алкоголем.

Яна Троянова

Яна Троянова

Яна Троянова в алкоголе глушила боль от потери единственного сына. Несколько лет у актрисы была тяжелая зависимость. Постепенно она начала осознавать суть своей проблемы и искать другие способы исцеления.

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум

Артисту было 42 года, когда он, перебрав с алкоголем, пережил остановку сердца. После такого Розенбаум просто не мог снова взяться за бутылку. Лишь один раз он позволил себе слабину – выпил бокал шампанского на юбилее дочери.

Дэвид Бэкхем

Дэвид Бэкхем

Известный футболист всех обманывает: рекламирует виски, а сам вот уже много лет не пьет. Дэвид давно завершил карьеру в спорте, но от здорового образа жизни не отказался.

Кристин Дэвис

Кристин Дэвис

Звезда “Секса в большом городе” начала выпивать, чтобы побороть стеснительность, однако закончился эксперимент Кристин Дэвис курсом реабилитации. Сейчас актриса достаточно уверена в себе, поэтому пить “для храбрости” ей не требуется.

А как вы относитесь к алкоголю: нейтрально или предвзято?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.