Когда выйдет iPhone 8 и что от него ждать?

Digital

iPhone 8 – смартфон от Apple, который уже на уровне слухов удивляет общественность технологическими новинками. Перечислим все, что о нем сейчас известно.

В этом году Apple выпустит iPhone 8 – первый смартфон компании, который получит OLED-дисплей. Точных данных об устройстве не так уж много, зато слухов хватает. У гаджета будут безрамочный дисплей, беспроводное зарядное устройство и другие технологические новинки. Поговорим обо всем подробно.

каким будет Iphone 8

Когда выйдет iPhone 8?

Точно дату выхода iPhone 8 пока назвать нельзя, но аналитики уверены, что он появится на прилавках традиционно осенью. Одни склоняются к тому, что смартфон окажется на прилавках в сентябре, другие полагают, что проволочки на производстве заставят разработчика отложить это событие до октября.

Интересный момент – 2017 станет самым интересным годом для поклонников компании Apple, так как от нее ждут демонстрации сразу трех новинок – не только «айфона» нового поколения, но и двух улучшенных версий предыдущего – 7s и 7s Plus. Почему так? В этом году серия гаджетов отмечает десятилетний юбилей.

Цена

Точная стоимость еще не определена, но предполагается, что цена iPhone 8 составит от 850 до 1000 американских долларов. В России минимальный ценник составит 75 000 рублей.

Корпус

В новом смартфоне компания откажется от применения алюминия и будет вновь использовать стекло. Инсайдеры утверждают, что своим корпусом «восьмерка» напомнит давних предшественников четвертого поколения. Не стоит волноваться из-за хрупкости – корпус будет армированным.

О внешнем виде по утекшим в Сеть фото iPhone 8 от Apple. Эксперты утверждают, что у мобильного устройства будет мобильный дисплей без рамок с изогнутыми краями, диагональ которого составит 5,8 дюйма. Однако значительно больше предшественников он не будет – все благодаря той самой безрамочности.

На передней панели не окажется привычной кнопки «Домой». Так как гаджет безрамочный, разработчики сделают ее виртуальной. Сканер отпечатков пальцев встроят непосредственно в дисплей. Вес пока точно не известен, но уже есть фото iPhone 8, по которым можно получить точное представление о дизайне.

каким будет Iphone 8

Расцветка

Что касается цветов корпуса, то тут поклонникам предстоит столкнуться с ограничениями. Их будет всего – черный, белый и «черный оникс». В компании полагают, что с текущим типом конструкции корпуса все другое выглядело бы некрасиво.

Дисплей

Новости об экране iPhone 8 обнадеживающие. У «яблочной» фирмы получится первый смартфон с OLED-дисплеем, диагональ которого составит 5,8 дюйма. Общий размер больше не будет – напомним, рамки отсутствуют. Точные данные о разрешении – 2426[1125 пикселей, плотность 521 ppi. Что хорошего в OLED-технологии? Ей не нужна подсветка, что благоприятно сказывается на габаритах. Большие углы обзора, улучшенная контрастность, почти мгновенный отклик и высокая энергоэффективность характерны для такого экрана. Пока нет точной информации об изогнутости экрана.

Еще известно о поддержке смартфоном True Tone – это технология адаптации температуры цвета. Работает это благодаря датчикам освещенности, которые следят за тем, светло ли в помещении, и настраивают отображение цветов.

каким будет Iphone 8

Процессор

Пришла очередь характеристик iPhone 8. В основе – чип Apple A11, точной информации о котором нет. Производитель – старый партнер «яблочников», фирма TSMC. Процессор сможет похвастать энергоэффективностью – он работает без подзарядки на 35 процентов дольше предшественника.

Память

У седьмого поколения встроенной памяти было много – 256 ГБ. Эксперты уверяют, что ситуация не изменится, такой же максимум будет и у «восьмерки». Если верить слухам, Apple планирует выпустить две модификации, у второй будет 64 ГБ.

Что же до объема ОЗУ у iPhone 8, мы знаем, каким он будет. 3 ГБ – столько было и у модели 7 Plus, а об увеличении разработчики не задумывались.

каким будет Iphone 8

Камеры

Новый «айфон» попробует удивить поклонников двойной камерой. Основное преимущество – присутствие оптической стабилизации у широкоугольного и телеобъектива. Имеется четырехкратный оптический зум. Если верить последним новостям об iPhone 8, камеру расположат вертикально, этот нестандартный ход позволит делать 3D фото. Создатели улучшат функцию распознавания лиц и качество видеосъемки.

«Фронталка» тоже будет инновационной. Создатели добавят в нее не только модуль камеры, но и инфракрасные элементы приема и передачи, позволяющие устройству определять глубину снимаемых объектов. Ее интегрируют в дисплей – в целях избавления от верхней рамки.

Автономная работа

Новый аппарат сможет работать в режиме разговора свыше двадцати часов. Уменьшение материнской платы позволило установить более габаритный аккумулятор, так что время работы смартфона может оказаться рекордным.

каким будет Iphone 8

Операционная система

Пользователей ждет новая iOS 11, причем выглядеть она будет своеобразно, виной чему расширенный дисплей. Как именно – узнаем на презентации iPhone 8 уже этой осенью.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.