Константин Генич столкнулся с трудностями при получении аккредитации на Евро‑2020

Стиль жизни Спорт

Власти Азербайджана отозвали аккредитацию на чемпионат Европы у известного российского комментатора, несмотря на одобрение, полученное от УЕФА.

Недавно Генич сообщил, что документ он всё же получит: «Мой первый матч 18 июня, к тому времени я уже решу все вопросы с аккредитацией. Я её получу на законных основаниях, а не на тех, которые выдвигает Азербайджан», — заявил Константин.

Константин Генич столкнулся с трудностями при получении аккредитации на Евро-2020

Другие спортивные журналисты и комментаторы, среди которых Михаил Моссаковский и Нобель Арустамян, также испытали трудности с получением аккредитаций. Как выяснилось, в их выдаче азербайджанские власти отказывали тем, кто в 2009 году приезжал в Нагорный Карабах. Позже Арустамян всё-таки сумел получить документ.

В столице Азербайджана Баку 16 июня пройдёт матч сборных Турции и Уэльса (подробнее об этой встрече можно прочитать на сайте «Рейтинг Букмекеров»). 12 июня этот город принимал поединок Уэльс — Швейцария, завершившийся ничьей со счётом 1:1. Кроме того, в Баку 20 июня пройдёт матч Швейцария — Турция, а 3 июля — один из четвертьфиналов первенства.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.