Королевское пополнение: Меган Маркл и Принц Гарри ждут второго ребенка

Новости

Скоро в очереди на престол появится еще кое-кто. Что уже известно о малыше герцогов Сассекских?

Чета герцогов Сассекских объявили о скором пополнении в семье. Супруги выложили в социальных сетях снимок, который королевский фотограф и друг Меган и Гарри сделал дистанционно.

Пока о будущем втором наследнике пары известно немного. Пол и точная дата рождения остаются в тайне, однако по округлившемуся животику Меган журналисты полагают, что малыш появится уже летом 2021 года.

Бэйби-бум

второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл

В британской королевской семье 2021 год в принципе стал значимым: сначала у принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка появился первенец, потом о третьей беременности сообщила Зара Тиндолл.

У Арчи Сассекского тоже в скором времени появится брат или сестра. Поговаривают, что Меган и Гарри выбрали этот момент для оглашения положения не случайно: до этого уже случались прецеденты, когда Сассекские в череде громких событий “перетягивали” внимание СМИ и общества на себя.

Настоящее чудо

второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл

Эта новость для общественности стала настоящей сенсацией. В конце осени Меган Маркл рассказала изданию The New York Times о своей трагедии — в июле 2020 года у герцогини случился выкидыш. Полагается, нынешняя беременность для супругов стала настоящим чудом.

Статус малыша

второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл

Наперебой обсуждается и статус второго наследника. Титу Его или Ее Королевского Высочества присваивается только детям или внукам правящего монарха. Есть исключения, когда подобной чести удостаивались и правнуки, но раз у Арчи, первого ребенка Меган и Гарри, титула нет, то и у второго Маунтбеттен-Виндзора его не будет.

Кстати гражданство у малыша будет не британское. Сассекские в настоящий момент живут в США, так что скорее всего ребенок вслед за матерью получит статус гражданина этой страны.

А как вы думаете, кто появится у Меган и Гарри: мальчик или девочка?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.