10 странных вариантов имен, которые знаменитости выбрали для своих детей

Общество

Приятель, Летний Дождь, Шиповник - думаете, просто набор слов? Нет, имена главных наследников Голливуда.

Знаменитостям хочется выделяться во всем: в образах для красной дорожки, в творчестве, и даже в вопросе выбора имен для детей. Почему бы и нет? Русскому человеку, привыкшему к Машам и Сашам, будет непросто понять и привыкнуть, но на самом деле за границей с выбором имени для малыша все гораздо специфичнее.

Главный критерий — благозвучие и тайные смыслы. Кажется, некоторые звезды отлично справились и с тем, и с другим. Весь мир гадает, почему они решили назвать дочерей и сыновей именно так. Предлагаем и вам узнать, какие необычные сочетания выбирают актеры, певицы и миллиардеры для своих детей.

Синий Плющ — дочь Бейонсе и Джей-Зи

10 странных имен детей знаменитостей

Блю Айви Картер (Blue Ivy Carter) — малышке с необычным именем всего 9. Кстати, родители решили добавить и несколько скрытых смыслов в инициалы дочери — они зашифровали в имени римскую четверку.

Среда — дочь Руперта Гринта и Джорджии Грум

10 странных имен детей знаменитостей

Уэнсдэй Дж. Гринт (Wednesday G. Grint), или Среда по-русски. Почему именно такой выбор — неизвестно, однако актеру пришлось даже завести профиль в ........., чтобы сообщить миру о имени новорожденной дочки.

Птичка — дочь Джессики Симпсон и Эрика Джонсона

10 странных имен детей знаменитостей

Берди Мэй Джонсон (Birdie Mae Johnson) означает «яркая» и «знаменитая».

История — дочь Аарона Пола и Лорен Парсекиан

10 странных имен детей знаменитостей

Стори Аннабелль (Story Annabelle) — именно так решили назвать дочь звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол и его жена Лорен. Остается только догадываться, какая же конкретно история скрыта за их выбором.

Путешествие — сын Меган Фокс и Брайана Остина Грина

10 странных имен детей знаменитостей

Джорни Ривер (Journey River) дословно переводится как “путешествие река”. Кажется, на самом деле родители подразумевали “путешествие по реке”, что звучит очень поэтично.

X Æ A-Xii — сын Граймс и Илона Маска

10 странных имен детей знаменитостей

Глава SpaceX и его жена, певица Граймс, удивили весь мир именем своего наследника. Пока все строили догадки насчет значения, все оказалось еще запутаннее. По словам Граймс, X — неизвестная переменная, Æ — «любовь и/или искусственный интеллект» в переводе с эльфийского языка, A-Xii — вид самолета, а A означает любимую песню звездной мамы «Архангел» (Archangel). Произносится эта комбинация очень даже благозвучно — Экс Эш Эй Твелв.

Избранная — дочь Джиджи Хадид и Зейна Малика

10 странных имен детей знаменитостей

Хай (Khai) родилась еще в сентябре 2020 года, однако родители до последнего скрывали имя малышки. В переводе с арабского Хай — «избранная, коронованная».

Приятель — сын Джейми и Джульет Оливер

10 странных имен детей знаменитостей

Сленговое слово Бадди (Buddy) в английском означает “приятель”. Интересно, почему знаменитый шеф-повар и его супруга решили назвать сына именно так?

Честь — дочь Джессики Альбы и Кэша Уоррена

10 странных имен детей знаменитостей

Онор (Honor) — так хотела назвать своего ребенка подруга Джессики. Однако больше детей приятельница не завела, поэтому актриса позаимствовала идею для своей старшей дочки.

Летний Дождь — дочь Кристины Агилеры и Мэттью Ратлера

10 странных имен детей знаменитостей

Саммер Рэйн (Summer Rain) — Кристина Агилера объяснила, почему выбрала для своего ребенка именно это имя. По ее словам, малышка ассоциировалась у нее с чем-то светлым и теплым. Летний дождь подошел идеально.

Шиповник — дочь Рэйчел Билсон и Хайдена Кристенсена

10 странных имен детей знаменитостей

Брайар Роуз (Briar Rose) — имя, которое состоит из двух цветков: шиповник и роза. С другой стороны это может быть отсылкой к сказке о красавице и чудовище, которая известна под названием “Little Briar Rose”.

А для вас выбор имени — это творческий процесс, или лучше выбирать проверенные временем варианты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.