Королевы 1970‑х: как выглядели 10 роковых красоток прошлого

Стиль жизни Развлечения

На них до сих пор хочется равняться — то была уникальная красота, которая больше не повторялась.

10 роковых красоток 70х

1970-е пришли с фейерверком, принесли в моду рок-музыку, брюки-клеш и пышные прически. Это было десятилетие свободы и независимости, экспериментов и отсылок к традициям — в общем, скучно обычным людям точно не было. Менялись и стандарты красоты: самых красивых женщин 70-х можно безошибочно выделить из толпы других даже сегодня.

Мы посвятили этот материал самым ярким звездам того времени. Эти женщины так сильно запали в сердца фанатов, что на протяжении многих поколений именно героинь нашей подборки продолжали ставить в пример. Почему? Все становится ясно, как только вы видите фотографии самых привлекательных дам тех лет.

Фарра Фосетт

10 роковых красоток 70х

Фарра Фосетт прославилась благодаря главной роли в первом сезоне телесериала «Ангелы Чарли». Красавица-блондинка была известна своей прической и стала иконой красоты 1970-х годов. Спешим заметить, что вполне заслуженно — внешность у нее и правда уникальная.

Линда Картер

10 роковых красоток 70х

Коронованная «Мисс мира» 1972 года — сногсшибательная Линда Картер из Соединенных Штатов. Она наиболее известна по роли Чудо-женщины в одноименном телесериале. Заметили, что супергероиню играют «королевы красоты»? Сначала Линда, потом — Галь Гадот, которая тоже боролась за звание “мисс Вселенная”.

Ирина Алферова

10 роковых красоток 70х

Признанная красавица советского кино — Ирина Алферова — не всегда нуждалась в пробах. Режиссеры знали, на что способна талантливая и привлекательная артистка, поэтому приглашали ее на роль без малейшего сомнения.

Ракель Уэлч

10 роковых красоток 70х

Ракель Уэлч стала международным секс-символом в 60-х и 70-х годах благодаря своей роли в фильме «Миллион лет до нашей эры» (1966). В 1974 году она получила «Золотой глобус» за роль в фильме «Три мушкетера» (1973).

Оливия Ньютон-Джон

10 роковых красоток 70х

Четырехкратная обладательница премии «Грэмми» наиболее известна ролью Сэнди в мюзикле «Бриолин» (1978). Саундтрек к фильму, который также исполняет Оливия, до сих пор является одним из самых продаваемых альбомов в мире.

Джейн Биркин

10 роковых красоток 70х

Джейн Биркин получила международную известность благодаря музыкальному сотрудничеству и десятилетнему роману с Сержем Генсбуром. Она также стала успешной актрисой, снялась во множестве британских и французских фильмов, и вдохновила модный дом Hermеs на создание самой дорогой сумки в свою честь.

Жаклин Биссет

10 роковых красоток 70х

Неподражаемая английская актриса впервые обрела известность в 60-х годах. В 70-х она уже блистала в таких фильмах, как «Бездна» Питера Йетса, и мечтала посвятить себя исключительно интеллектуальному кино. Американская киноиндустрия не привлекала ее своей приземленностью.

Джерри Холл

10 роковых красоток 70х

Джерри Холл начала работать моделью в 1970-х годах и почти моментально стала популярной на весь мир. К 21 году она сорок раз появилась на обложке журнала Vogue. Также Джерри довольно долго встречалась с Миком Джаггером и подарила артисту четверых детей.

Орнелла Мути

10 роковых красоток 70х

Знойная красавица дебютировала в кино в 1970 году в картине «Самая красивая жена». В основном она работала в итальянских фильмах, но не обошла стороной и англоязычный кинематограф. Например, в 1980 году Мути появилась в ленте «Флэш Гордон».

Сейчас госпоже Мути уже 67 лет, но она как и прежде прекрасна.

Елена Проклова

10 роковых красоток 70х

В 1970-е годы карьера советской актрисы Елены Прокловой достигла пика. Только за первый год нового десятилетия она снялась в 13 фильмах — причем почти каждый вошел в историю отечественного кино. Среди них была и комедия «Мимино», где Проклова сыграла загадочную и прекрасную Ларису Ивановну.

А какой из этих женщин искренне восхищаетесь вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.