Красавица или умница? 10 звезд, которые могут гордиться и тем, и другим

Культура Кино и сериалы

В этом списке не только красивые женщины отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. Они еще и очень умны.

10 неглупых звезд

Актрис, певиц и других медийных личностей принято оценивать по их красоте, фигуре, таланту, и практически никогда и никто не говорит об их интеллектуальных способностях. Если только посмеяться хотят ради хайпа над какой-нибудь глупой выходкой звезды.

А ведь среди них немало очень умных людей. Многие обладают не просто высшим образованием, но и научными степенями. Но самое удивительное, что они еще и очень красивы, хотя все еще существует миф, что девушка может быть либо привлекательной, либо умной.

1. Эвелина Хромченко

10 неглупых звезд

Девушка, которая все знает о стиле, умеет превратить даже серую мышку в роскошную диву и всегда выразительно выражает свои мысли, не просто модный критик. Высшее образование, полученное на факультете журналистики в МГУ, о многом говорит. А она еще и с красным дипломом закончила.

2. Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс

На лице этой красавицы написано, что она совсем не пустышка. Девушка полиглот – она знает 3 языка и свободно на них разговаривает. И образование у нее соответствующее – Кембриджский университет, специализация “английская литература”. Если бы она не стала актрисой, то вполне возможно, что мы бы узнали ее как автора какого-нибудь интеллектуального бестселлера.

3. Тина Канделаки

Тина Канделаки

Эта прекрасная женщина – не просто телеведущая и журналист. Мало кто знает, что за ее плечами обучение в медицинском вузе на отделении челюстно-лицевой хирургии, который она все же бросила. Высшее законченное образование на факультете журналистики, второе высшее на факультете международных отношений. В ее биографии еще и членство в ученом совете Российского государственного гуманитарного университета.

4. Шакира

Шакира

Певицу мало кто воспринимает всерьез в плане интеллекта. Однако у нее не только высокий уровень IQ (140 баллов), она еще и полиглот с большой буквы. Вряд ли встретится много людей, которые знают шесть языков. А Шакира – один из таких уникумов.

5. Рената Литвинова

Рената Литвинова

Тонкая натура Ренаты Литвиновой говорит не только о нежной душевной организации, но и о высоком интеллекте. В школе она получала одни пятерки, занималась творчеством – училась в музыкальной школе, писала стихи, развивала гибкость на художественной гимнастике. И с первого раза поступила во ВГИК на сценарный факультет.

6. Эмма Уотсон

Эмма Уотсон

В жизни актриса, которая сыграла умницу Гермиону Грейнджер в фильмах про юного волшебника Гарри Поттера, такая же целеустремленная и умная девушка. Мало того, что ее интеллект выше среднего, так она еще и умудрилась прекрасно окончить школу, несмотря на то, что тогда вплотную занималась съемками в кино.

7. Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Нужно обладать высокими интеллектуальными способностями, чтобы построить несколько успешных видов бизнеса. А Светлане Бондарчук еще и удается прекрасно выглядеть. Все же действительно, по-настоящему умная женщина будет не только успешна, но и красива.

8. Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Одна из самых красивых женщин Голливуда обладает IQ в 152 балла. А это очень много. Кроме того, она полиглот – говорит на французском и немецком кроме английского. Выпускница литературного факультета Оксфордского университета.

9. Натали Портман

Кейт Бекинсейл

Актриса может похвастаться дипломом психолога Гарвардского университета. Она знает пять языков, а еще имеет опыт выступления с лекциями в Колумбийском университете.

10. Джоди Фостер

Джоди Фостер

Актриса закончила Йельский университет с красным дипломом, а до вуза училась в школе, где обучение велось полностью на французском языке. А еще Джоди может говорить на немецком и итальянском. Кроме того актриса входит в список людей с IQ выше 130 баллов.

Как вы считаете, умная и красивая женщина – это редкость?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.