Красавицы или чудовища? 10 звезд с нестандартной красотой

Красота

Люди совершенно разные. Несмотря на повальное следование общепринятым стандартам красоты, селебрити тоже умеют выделяться.

Девушки с нестандратной красотой

Красота для каждого своя. И дело не в слепом разделении на “хорошеньких” и “не очень”, а в более тонких системах оценки. Ученые уверены, что людям нравятся те, кто похож на них самих или их родителей. Другие опираются на параметры, которые воспитала в них культура или религия. В общем, мнений миллионы.

Однако неповторимая красота все же существует. Обычно мы говорим об уникальности, когда обладатель нетипичной внешности не вписывается ни в одни оценочные рамки  — вроде бы все не так, как у признанных эталонов красоты, а все равно притягивает. В чем секрет? Мы решили собрать в одной статье самых необычных знаменитых женщин планеты: кому-то они идеалы, а кому-то — наоборот.

Наоми Гроссман

10 звезд с нестандартной красотой

Необычная актриса Наоми Гроссман многим знакома по роли по роли Пеппер в телесериале-антологии “Американская история ужасов”. Девушка не побоялась преобразиться до неузнаваемости и прекрасно справилась с образом. Актриса не отрицает, что привлекательная внешность в наше время очень важна, но про внутренний мир тоже советует не забывать.

Варвара Шмыкова

10 звезд с нестандартной красотой

Звезда сериала “Чики” с детства была необычной девочкой Пока ее сверстницы играли в куклы, Варвара ходила на рукопашный бой и 20 раз подтягивалась (и это в первом классе!). В школе будущую актрису дразнили за веснушки и крепкое телосложение, но театр любит уникальных. Шмыкова отучилась в МХАТе и начала строить карьеру в кино. Полюбить себя полностью ей помог экс-супруг, оператор Евгений Козлов.

Аня Тейлор-Джой

10 звезд с нестандартной красотой

Аней Тейлор-Джой можно либо восхищаться, либо приводить ее в антипример (что, как нам кажется, весьма незаслуженно). Однако подавляющее большинство мужчин не могут назвать 25-летнюю американскую актрису и модель красивой. Многих смущает необычное расположение глаз девушки, но в этом есть некоторая инопланетная прелесть.

Эшли Грэм

10 звезд с нестандартной красотой

Одна из самых популярных плюс-сайз моделей в мире тоже сталкивалась с хейтерами. Эшли Грэм одна из тех женщин, которые вообще не умеют комплексовать. И дело не только в параметрах: когда модель родила первого ребенка, она начала транслировать в социальных сетях правду о материнстве. Растяжки, кормление грудью, целлюлит — Грэм ничего не утаила от подписчиков.

Олеся Железняк

10 звезд с нестандартной красотой

Олесю Железняк редко выделяют на фоне других российских актрис, она не входила в рейтинги самых привлекательных звезд и не покоряла обложки журналов. Тем не менее талантливая и удивительная внешне Олеся научилась покорять зрителя своим обаянием. В театре поклонники не могут оторвать от нее взгляд — настолько она “живая” и необычная.

Ребел Уилсон

10 звезд с нестандартной красотой

Сейчас Ребел Уилсон может похвастаться эффектным преображением, но раньше в ней видели только забавную актрису,  а не по-настоящему красивую женщину. Лишний вес не помешал комедийной артистке добиться успеха.

Мелани Гайдос

10 звезд с нестандартной красотой

Мелани Гайдос — модель с диагнозом «эктодермальная дисплазия». Тем не менее у девушки на счету десятки крупных модельных контрактов, сотрудничество с немецкой группой Rammstein и съемки в 9 фильмах. В детстве Мелани нередко становилась объектом насмешек, но смогла выстоять и посмотреть на себя с другой стороны. Сегодня ее внешностью восхищаются фотографы, модельеры и простые поклонники.

Ким Кардашьян

10 звезд с нестандартной красотой

Казалось бы, Ким Кардашьян — воплощение идеальной женщины. Только вот не все так думают. Модель обвиняют в злоупотреблении пластикой: на некоторых снимках выдающиеся формы Кимберли выглядят неестественно и гипертрофированно.

Эмма Уотсон

10 звезд с нестандартной красотой

Актрису Эмму Уотсон могут назвать милой, но красивой — чуть реже. По современным меркам она выглядит слишком “натурально”: свои губы, грудь, бедра, овал лица, волосы — в общем, действительно все. Некоторые представители сильного пола до сих пор видят в ней Гермиону из “Гарри Поттера” и не воспринимают всерьез.

Сара Джессика Паркер

10 звезд с нестандартной красотой

57-летняя Сара Джессика Паркер не собирается расставаться с образом Кэрри Брэдшоу, который ее прославил в 90-е. Сейчас актриса снимается в продолжении “Секса в большом городе”, щеголяет в пестрых нарядах и словно молодеет на глазах зрителя (даже несмотря на пробивающуюся седину). Однако о внешности актрисы многие годы вели ожесточенные споры: одним она кажется элегантной, другим — немного “несуразной”. Большой нос, крупные черты, а теперь еще и морщины — сама себя Паркер очень любит: она даже не собирается делать пластику, чтобы угодить публике.

А внешность какой знаменитости не вписывается в ваши представления о красоте?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.