Красиво начали, а потом испарились: 8 актрис, из которых не получилось «больших звёзд»

Культура Кино и сериалы

Эффектное начало карьеры им не помогло — эти знаменитости пропали отовсюду.

красиво начинали

В кино тяжело найти свое место. Высокая конкуренция, постоянно меняющиеся условие, давление со стороны публики. Даже если актрисы ярко стартовали, не факт, что им удастся удержаться на пьедестале. Мы решили узнать, как сложились судьбы известных женщин в мировом и отечественном кинематографе: их давно не видно, не слышно. Что случилось?

Элисон Ломан

красиво начинали

Элисон Ломан пришла в кино в 1998 году. Она снялась в “Крупной рыбе”, “Затащи меня в ад”, “Великолепной афере” и других фильмах. В 2010 году актриса забеременела и долго не появлялась на экране, соглашаясь разве что на эпизодические роли в картинах мужа —  режиссера Марка Невелдайна. Но в остальное время Элисон занималась воспитанием троих детей и проведением курсов по актерском мастерству.

Эмма Виклунд

красиво начинали

Эмма Виклунд — шведская модель и актриса, которую многие знают по фильмам “Такси”. С 2007 года, когда вышла четвертая часть франшизы, она не снимается. Зато Эмма ведет собственную телепередачу на шведском телевидении. Ее дети, дочь Тайра и сын Элис, уже выросли и начали самостоятельные жизни.

Галина Боб

красиво начинали

Звезда сериала “Деффчонки” на “ТНТ” — Галина Боб — сделала большой перерыв в карьере. Актрису не “списали”, не “наказали”. Все вышло проще: она вышла замуж за режиссера ситкома, в котором и прославилась, родила ему троих детей и слишком влилась в семейную жизнь.

Эмманюэль Сенье

красиво начинали

Французская актриса, дважды номинированная на “Сезар”, прославилась благодаря таким картинам, как “Горькая луна”, “Вандомская площадь” и “Венера в мехах”. Талантливая, красивая, жена Романа Полански — такой только “вверх”. Но к 50 годам Эмманюель устала от съемок и погрузилась в спокойную, размеренную жизнь.

Алисия Сильверстоун

красиво начинали

Алисия Сильверстоун была “символом” 90-х в кино. Большую популярность ей принесла роль в комедии “Бестолковые”. Успех окрылил актрису, а ее неизбирательность — подвела. После участия в съемках провальной ленты “Бэтмен и Робин” и получения “Золотой малины” Сильверстоун сдалась. Зато нашла себе новое занятие — увлеклась озвучкой фильмов и мультфильмов.

Елена Захарова

красиво начинали

Елене Захаровой повезло, что в ее фильмографии много проектов, и не повезло, что почти все они — сериалы. В большом кино актриса не закрепилась, а многие до сих пор узнают ее лишь как Полину Сергеевну из “Кадетства”. С 2022 года Захарова нигде не снималась: последней работой числятся “Елки 9”.

Николетт Шеридан

красиво начинали

Кому-то из актрис просто не повезло, но не Иди Бритт из “Отчаянных домохозяек”. Та сама уничтожила свою карьеру. Сначала Николетт Шеридан со скандалом ушла из сериала, потом подала на его создателей в суд и проиграла. С 2012 года ей нечем похвастаться: в ее фильмографии нет ничего выдающегося.

Елена Корикова

красиво начинали

Успех пришел к Елене Кориковой после сериала “Бедная Настя”. Она ждала, что теперь станет востребованной актрисой, но столкнулась с обратной стороной кино. Никто не видел в Кориковой интересные образы, только Анну Платонову. С тех пор ей пришлось уйти на второй план и отыскать утешение в театре. Там-то Елене дали возможность раскрыться.

Подпишитесь на наш канал, чтобы знать всё обо всем. Наши статьи не оставят вас равнодушными. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.