Светили ярко, но недолго: 9 забытых актёров и актрис — упустили шанс

Кино и сериалы

Слава — вещь непостоянная, сегодня ты на пике, а завтра — уже всеми забыт. Некоторые актеры сознательно ушли из профессии, а других просто “выкинули” на обочину по разным причинам.

Билли Зейн

Билли Зейн

Билли Зейн получил особую популярность после фильма «Титаник», где исполнил роль богатого жениха Розы. После он снялся в нескольких фильмах, но они не были популярны. Зейн развил карьеру художника — рисованием он увлекся еще во время съемок «Титаника». Он также работает как сценарист и уделяет много времени воспитанию детей.

Григорий Антипенко

Григорий Антипенко

Зрители узнали Григория Антипенко после выхода сериала «Не родись красивой», где он сыграл роль Андрея Жданова, президента компании Zimaletto. После этого он снимался в других сериалах, но не достиг такой же популярности, как в «Не родись красивой». Сегодня Антипенко активно участвует в театральных постановках в театре имени Вахтангова, озвучивает мультфильмы и продолжает сниматься в сериалах, но уже без таких громких хитов.

Эшли Грин

Эшли Грин

Эшли Грин стала популярной благодаря роли Элис Каллен в фильме «Сумерки». Некоторые даже полагали, что она превзошла по популярности Кристен Стюарт. После этого она снималась довольно много, но не в главных ролях — ее карьера заметно забуксовала. 

Джим Керри

Джим Керри

Джим Керри стал популярным актером в 1990-е годы благодаря фильмам, «Маска», «Тупой и еще тупее», «Гринч — похититель Рождества» и «Шоу Трумана». Однако в 2022 году он объявил о завершении актерской карьеры из-за желания вести тихую жизнь и наслаждаться настоящим отдыхом. Может себе позволить — для этого Керри работал всю жизнь.

Павел Майков

Павел Майков

Павел Майков, исполнивший роль Пчелы в сериале «Бригада», после взлёта не смог удержаться на плаву.  Он продолжал сниматься в сериалах, таких как «Ольга» и «Шерлок Холмс в России», но другие роли не получили такого успеха Сегодня он востребованный театральный актер и фронтмен музыкальной группы «Магрит».

Эльза Патаки

Эльза Патаки

Эльза Патаки стала известной благодаря фильму «Форсаж 5» в 2011 году, где она сыграла полицейского Елену Нивес. Продолжая работу в этой франшизе, она появилась еще в трех фильмах. После этого она пропала — оказалось, Эльза переехала в Австралию и сосредоточилась на семейной жизни. Для нее это решение было непростым, но она признала, что семья для нее важнее карьеры.

Сергей Романович

Сергей Романович

Сергей Романович, известный благодаря ролям в сериалах «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Ольга», решил покинуть кино на пике своей карьеры, чтобы сосредоточиться на бизнесе. В настоящее время он занят разработкой мобильных приложений — это оказалось прибыльнее сериалов.

Ванесса Хадженс

Ванесса Хадженс

Девушка начала актерскую карьеру в детском возрасте и получила главную роль в подростковом фильме «Классный мюзикл», который принес ей популярность. Позже она снималась в его продолжениях. Однако она не смогла выйти за рамки диснеевских фильмов. Новые роли есть, но они совсем “незаметные”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.