Лучшие ноутбуки 2017 года: 5 самых достойных моделей

Digital

Лучшие ноутбуки, которые появились в 2017 году, обладают отличными техническими параметрами, улучшенными показателями автономного функционирования. В нашей подборке представлены ноуты из разных ценовых секторов.

Немало людей после активного распространения планшетных устройств предрекало скорую смерть десктопным компьютерам. Все же подобные заявления преждевременны, поскольку переносной вариант компьютеров — лэптопыультрабуки, трансформеры и подобные им девайсы — пока остаются довольно востребованными. Производители регулярно обновляют их линейки, пополняют те новинками, снабженными быстродействующими процессорами, надежными операционными системами, множеством интересных технических ноу-хау. Лучшие ноутбуки, появившиеся в 2017 году, среди которых оказались преимущественно детища известнейших брендов, — яркое подтверждение предыдущим тезисам. Наш сегодняшний топлист составлен на основании экспертных рейтингов, пользовательских отзывов, технических параметров выпущенных в нынешнем году изделий такого рода.

Лучшие ноутбуки 2017 года: Dell XPS 15

Представленная американским компьютерным гигантом модель — лучший ноутбук 2017 года, по мнению экспертов множества специализированных веб-изданий, если речь о мультизадачном устройстве. Dell XPS 15 располагает массой привлекательных для рядовых пользователей технических «фишек». Одна из черт, делающих его чрезвычайно выгодным приобретением, — продолжительность автономного функционирования, составляющая свыше 11 часов для тех модификаций, что оснащены FullHD-монитором. У изделий с 4К-дисплеем эти показатели поскромнее — всего чуть более 8 часов, но и их не каждый аналог с похожими параметрами достигает. Вес устройства не превышает пары килограммов, а габариты поменьше, чем у иных 15-дюймовых лэптопов, за счет почти безрамочной конструкции.

лучшие ноутбуки 2017

Лучшие игровые ноутбуки-2017: ASUS ROG Strix GL502

Пытаясь выяснить для себя ответ на вопрос, какие ноутбуки самые лучшие и качественные в 2017 году, стоит обратиться к указанным детищам компьютерной корпорации из Поднебесной. Они обладают почти идеальными для игрового быстродействия характеристиками. Оперативная память достаточно мощная — в различных модификациях ASUS ROG Strix GL502 составляет 8-16 гигабайт. Девайс снабжается основным хранилищем от 1 терабайта или выше в некоторых моделях. Потрясающая графика создается за счет применения мощнейшего видеопроцессора GeForce GTX и полноразмерного (FullHD) экранного разрешения. Китайское предприятие-изготовитель позаботилось о выводе вентиляционных отверстий на заднюю часть гаджета, что создаст дополнительные удобства геймеру.

лучшие ноутбуки 2017

Ноутбук-трансформер — какой лучше (2017): HP Spectre 13-4104ur

К числу самых лучших трансформирующихся ноутбуков в 2017 году множество рядовых юзеров и экспертов относят эту сравнительно недорогую для устройств этой категории модель. HP Spectre 13-4104ur снабжается 13,3-дюймовым монитором с сенсорными свойствами, как и полагается превращающимся по пользовательскому требованию в планшеты девайсам. Обладает прекрасной для таких «крошек» вместительностью ОЗУ — целых 8 гигабайт, а хранилище устанавливается на твердотелом (SSD) накопителей, 256-гигабайтное. Функционировать без сетевого подсоединения, как обещают производители, гаджет будет свыше половины суток, но тут многое зависит от степени загруженности различными задачами.

лучшие ноутбуки 2017

Лучший бюджетный ноутбук 2017 года «цена-качество»: Lenovo ThinkPad L460

Тем, кто пребывает в поиске актуальных ответов, как выбрать ноутбук недорогой, но хороший, 2017 год предоставляет возможность выбора из нескольких бюджетных решений. Одно из доступных широкой пользовательской аудитории — Lenovo ThinkPad L460, расценки на младшие модели которого не превышают трех десятков тысяч рублей. Тем, кто стремится не экономить, но приобрести переносные ПК с чипсетами последнего поколения (KabyLake), придется раскошелиться на приблизительно вдвое большую сумму. Для своей ценовой категории начальная модификации изделия известнейшей китайской корпорации наделена неплохими показателями: 4-8-гигабайтное ОЗУ, главное хранилище памяти до терабайта, 14-дюймовый монитор. Владельцам придется потерпеть отсутствие поддержки LTE, DVD-привода.

лучшие ноутбуки 2017

Лучший бюджетный ноутбук-2017 для игровых целей: Acer ASPIRE E5-575G-55J7

Пригодится геймерам, не способным в силу ограниченности бюджета раскошеливаться на сотню тысяч рублей ради приобретения машины помощнееAcer ASPIRE E5-575G-55J7 пусть и уступает дорогостоящим аналогам, для изделия бюджетного сектора обладает вполне сносными параметрами. Дискретная графика, 6-гигабайтное ОЗУ, главное HDD-хранилище на терабайт — места под оффлайн-игры вполне хватит. Тем, кто предпочитает онлайн-платформы, придется подыскать достаточно мощный интернет для ноутбука: какой лучше в 2017-м, а также тарифы доступных локальных операторов пересмотреть можно на их сайтах. Вариантов будет в большинстве местностей немало, с учетом поддержки указанной моделью Wi-Fi или Bluetooth.

лучшие ноутбуки 2017

6 комментариев

  • Светлана
    10 августа 2017 09:30

    Круче Яблока все равно ничего нет!

  • Ленуся
    10 августа 2017 09:04

    Новинки на самом деле привлекательные. техника качественная, правда и дорогая.

  • Ян
    10 августа 2017 08:36

    Мне понравились все предложения. Правда посмотрел их стоимость, бюджетных вариантов почти нет. Хотя бюджетная техника лучшей определенно не будет!

  • Liya
    10 августа 2017 08:04

    Спасибо за обзор. Будем выбирать!

  • Митя
    10 августа 2017 07:46

    Мне очень нравятся трансформеры, потому что пользоваться ими удобно.

  • Владимир
    10 августа 2017 07:30

    Не стоит на мой взгляд забывать про технику Apple, ноутбуки у них на самом деле очень крутые!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.