Лучшие пляжи Пхукета: какие райские места обязательно стоит посетить?

Стиль жизни Путешествия

Лучшие пляжи Пхукета давно изучены вдоль и поперек. Одни из них рассчитаны на бюджетных туристов, другие – на тех, ко может себе позволить немого больше. Но все они относительно чистые, удобные и почти все – с мягким песком.

В некоторых местах на острове царит молодежная тусовка с литрами алкоголя, дискотеками и развлечениями, в других же почти отсутствует цивилизация и насладиться отдыхающий может только природой. Разобраться в этих тонкостях поможет наш гид от редакции.

Патонг

Самый популярный и самый лучший пляж Пхукета для молодежи. Здесь десятки, если не сотни ночных клубов, баров и дискотек, развита инфраструктура. Девушки ходят по магазинам и спа-салонам, а молодые люди могут пройтись по местному «Кварталу красных фонарей». Само место отдыха не очень чистое, зато песчаное, со средним уклоном. Он подойдет тем, кто любит плавать, но предпочитает не экстремальничать. Здесь можно найти развлечения и жилье практически на любой кошелек, но настоящим бэкэперам этот берег вряд ли подойдет.

лучшие пляжи пхукета

Карон

Второй по популярности из всех лучших пляжей Пхукета для отдыха. Цены здесь ниже, чем на Патонге, песок чище, к тому же он необычно скрипит, и здесь немного спокойнее. Прямого выхода от отелей до песка и воды нет, перед береговой линией проходит дорога, так что придется чуть дольше идти до воды. Здесь тоже есть десятки спа-салонов, кафешек и ресторанов. Развлечения немного дешевле, чем на Патонге, хотя по качеству не уступают ему.

лучшие пляжи пхукета

Калим

Для тех, кто не хочет жить в постоянном шуме, но хочет развлекаться, ответ на вопрос, какой пляж на Пхукете лучше очевиден. Калим – спокойное место, от которого можно легко доехать до шумного Патонга с чистым берегом и морем, и минимумом отдыхающих. Цены здесь значительно ниже, чем в предыдущих местах, но и купить практически нечего. Единственный минус берега – камни, которые ранят ноги, поэтому купаться придется в тапочках.

где отдохнуть в пхукете

Ката

Один из лучших пляжей Пхукета для отдыха молодых семей с детьми – Ката. Здесь есть все условия для спокойного семейного отдыха: чистый песочек, пологий вход в море, умиротворенная обстановка по вечерам. В то же время, развлечений тут тоже достаточно. Как и везде, работают бары и рестораны. Для любителей экстрима проходят занятия дайвингом и катание на катамаранах с бананами.

лучшие пляжи пхукета

Банг Тао

Самый длинный пляж Пхукета. Его длина – 8 километров. На всем его протяжении находятся лучшие отели с собственным пляжем, точнее – выходом к нему. И не удивительно, ведь это место считается элитным, там отдыхают состоятельные люди. Развлечения здесь соответствующие: кроме спа и дорогих отелей здесь есть фирменные бутики, теннис, бильярд и другие европейские развлечения. В апреле лучше выбрать отель в середине пляжа, а уже с мая-июня лучше перебраться правее или левее, чтобы не попасть на высокие волны. Для серфингистов эти правила действуют ровно наоборот.

лучшие пляжи пхукета

Камала

Камала – это тот пляж, на котором лучше отдыхать на Пхукете пожилым людям и людям среднего возраста. Он спокойный, почти у всех отелей есть прямой выход к морю. Попробуйте здесь на себе знаменитый тайский массаж прямо на шезлонге, или заказать еду с доставкой под ваш зонтик.

лучшие пляжи пхукета

Най Харн

Еще один лучший пляж Пхукета для детей. Он находится далеко от аэропорта, поэтому туристов там не больше сотни. Он чистый, красивый, со светлым мягким песком по которому можно спокойно гулять босиком. Вода тут набирает глубину постепенно, а цены демократичны. Именно отсюда летом отправляется Королевская Регата с десятками яхт со всего света.

лучшие пляжи пхукета

Сурин

Еще один из лучших, но дорогих пляжей на Пхукете. Здесь отдыхающие посещают дорогие бутики и спа-салоны, живут в элитных гостиницах с соответствующим обслуживанием, пьют дорогие коктейли и наслаждаются отдыхом в развлекательных центрах и на дискотеках. Особенность этого берега в том, что тут растут сосны. Стандартных тропических пальм вы тут не встретите, так что место считают экзотическим для всех Юго-Восточной Азии.

лучшие пляжи пхукета

Най Тон

Место для тех, кто устал от суеты и общения, и просто хочет побыть наедине с самим собой. За это придется заплатить – отдых тут недешевый, отели и рестораны рассчитаны на богатых людей. В низкий сезон здесь рай для опытных серфингистов из-за огромных волн. В высокий сезон тут предпочитают останавливаться семьи с детьми из-за песчаника с небольшим уклоном, тишины и спокойствия. Если во время отдыха на Най Тоне вам все же захочется развлечься, придется ехать в другое место.

лучшие пляжи пхукета

Най Янг

Дикий пляж, не подходящий для отдыха с детьми, да и вообще в принципе комфортного отпуска. Интерес он представляет как место, где останавливаются местные жители. Если вам интересно пожить как настоящие тайцы, приезжайте в Най Янг. Конечно, это место не очень чистое, да и чтобы найти ресторан или отель придется постараться, зато вы сможете окунуться в местную жизнь с головой. Но даже тут можно найти кусочки оборудованного для путешественников берега с барами и лежаками, на случай, если вы захотите передохнуть от местного колорита. С детьми сюда ехать не стоит – уклон в море очень крутой.

лучшие пляжи пхукета
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.