Лучшие сайты, которые помогут начать медитировать

Общество Духовное развитие

Не можете отвлечься и найти пять минут для полноценного отдыха? Теперь для этого даже не нужно отходить от компьютера: просто воспользуйтесь нашей подборкой.

Медитация и отдых — важные составляющие нашей жизни. Если мы умеем расслабляться и забывать о проблемах, то и собраться с силами для работы и решения повседневных задач будет легче. Но в спешке и суматохе современной жизни не так просто забыть об окружении, делах, обязанностях — жизнь не отпускает и требует постоянного внимания. Мы решили вам немножко помочь и нашли десять классных ресурсов, которые помогут отвлечься и просто отдохнуть.

Ничегонеделанье в течение двух минут

Исследователи заметили интересный феномен. Большинство людей с легкостью переключаются с одного дела на другое, но совершенно не могут отдыхать, не делая ничего. Непременно надо листать ленты социальных сетей, слушать любимые песни, читать, болтать по телефону, смотреть сериал и выполнять еще множество вещей, которые на самом деле не дают мозгу полностью отдохнуть. Поэтому и появился сайт Donothingfor2minutes.com. На этом ресурсе вам показывают счетчик, который начинает свой отсчет с двух минут. В это время вы слышите расслабляющий звук волн. А если начнете двигать мышкой или трогать экран, счетчик сбивается. Две минуты полноценного ничегонеделанья в этом случае — это спасительный перерыв для нашего мозга.

лучшие сайты для медитации

Приятные звуки

Звук океана, леса, мурлыканье кошки — это и многое другое вы найдете на сайте Mynoise.net/. Но здесь вы не просто включите запись и будете наслаждаться. Качество звука доступно для регулирования — меняйте басы, верхние и нижние тона, другие характеристики. Вы получите то звучание, которое успокаивает именно вас, настраивает на необходимый лад.

сайт со звуками для медитации

Рисование для каждого

Если вы любите яркие и уникальные фракталы, а также хотите приложить руку к их рисованию, непременно загляните на сайт Weavesilk.com/. Это фантастический ресурс, на котором вы залипнете надолго. Если не хотите расслабиться на несколько часов, непременно ставьте будильник. На черном космическом фоне вы нарисуете уникальные яркие фигуры, которые можно сохранять, на которые можно получать ссылки. Только ваша безудержная фантазия, и ни одной лишней мысли в голове.

сайт с рисованием фракталов

И снова наедине с природой

На сайте Allolo.ru вы можете выбрать любимый природный звук: падения водопада, грозы, летнего или зимнего леса — вариантов масса. Все звуки такие естественные и настоящие, что вы на миг забудете, где находитесь. Под них здорово полежать или даже вздремнуть — голова очистится всего за несколько минут. Если вы много работаете и постоянно сконцентрированы на сложных задачах, эта площадка позволит восстановиться.

звуки для медитации падение водопада

Сами создаем музыку

Не хотите слушать готовые звуки? Предлагаем вам заглянуть на сайт Tonematrix.audiotool.com/. Окошко, размеченное квадратиками — это что-то вроде музыкального пульта, где каждый квадрат отвечает за собственное звучание. Нажимайте клавиши — они станут белыми и начнут играть. Попробуйте разные комбинации — пишите свое имя, любимую цифру или что-то другое. Послушайте, как звучит любое слово. Это расслабляет, заставляет отвлечься от привычных дел.

сайт с самостоятельным написанием музыки релаксация

Музыка с дождем

Мы знаем, что самый расслабляющий звук — это песня дождя. Создатели сайта Pianoandrain.com/ объединили его вместе с красивой медленной музыкой. Расслабляет отлично — используйте ресурс для работы, если делаете что-то медленно и аккуратно, для обычного отдыха или сна. Включив площадку в наушниках, вы насладитесь единением с прекрасным и забудетесь на некоторое время.

сайт музыка с дождем

Рисуем мультфильм

На сайте Multator.ru вы откроете в себе новые таланты. Ресурс создан для рисования незатейливых мультиков — или крутых лент, если у вас отменные способности художника. Делайте это для себя или для аудитории и заодно отдыхайте, думайте о жизни, расслабляйтесь. Рекомендуем зарегистрироваться, поскольку в демоверсии возможности художника несколько ограничены — представлены не все цвета, нельзя выкладывать свои творения на суд публики. Регистрируйтесь и наслаждайтесь — система будет подсказывать действия и сама создавать из рисунков мультфильм — это забавно и весело.

рисование мультиков сайт

Любуемся подводным миром

Если вас интересует, что происходит на дне океанов и морей, сайт Catlinseaviewsurvey.com получит от вас высокие оценки. Там пользователи получают доступ к панорамам, снятым настоящими дайверами. На их основе сделаны виртуальные подводные экскурсии. Это расслабляет, помогает отдохнуть, сменить фокус внимания. Необычное решение для тех, кому нравится окунаться в природные явления.

сайт для изучения подводного мира релаксация

Слушаем кошачье «мяу»

Не только мурлыканье котов настраивает на отдых и хорошее настроение. У этих удивительных животных масса звуков, которыми они радуют людей. Хотите окунуться в настоящую кошачью атмосферу? Тогда заглядывайте на сайт Catsoundboard.com/. Здесь создана целая доска пушистых обитателей с их интересными голосами.

мяукание кота сайт

Все о медитации

Мы привели примеры разных сайтов, которые помогают добиться полного релакса или смены фокуса внимания. Но остановимся на ресурсе, который подарит много невероятных открытий. Загляните на площадку Meditation-portal.com/. Это ресурс, на котором все имеет отношение к медитации: от специальных техник до советов, связанных с путешествиями.

портал все о медитации
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.