Лучший антивирус для «Андроид»: что выбрать?

Digital

Какой антивирус лучше всего для "Андроид"? Это сложный вопрос, так как пользователь должен учесть производительность устройства и функциональность софта.

Желая понять, какой антивирус подойдет лучше для телефонов на «Андроид», следует учитывать производительность самого устройства, его возможности, а уже потом функциональность приложения. На данный момент разработчики могут предложить большое множество вариантов, среди которых непросто выбрать тот, что эффективно находит и ликвидирует вирусы, при этом оставаясь простым в управлении и понимании.

Фото - лучший антивирус для андроид что выбрать

Лучший и удобный антивирус для телефонов на «Андроид» в 2017 году

Находясь в поисках лучшего и эффективного антивируса для смартфонов, работающих на «Андроид» в 2017 году, необходимо принимать во внимание множество факторов и не верить разработчикам, которые предлагают всё и сразу, да ещё и бесплатно. Хороший софт требует времени на разработку и денег, поэтому говорить о полностью free-проектах можно долго, но только единицы будут действительно полезным и не загрузят смартфон ненужной информацией и мешающими функциями. Некоторые программы способны нарушить нормальную работу телефона, что тоже важно помнить.

Из свежих приложений для андроид, которые отмечены пользователями, а не сторонними рейтингами, можно отметить следующие:

Фото 2 - лучший антивирус для андроид что выбрать

360 Security

Чтобы понять, какой антивирус будет лучше и эффективнее для андроид-смартфона, следует учесть вес приложения и производительность телефона. Последний момент в некоторых случаях является решающим, потому что не все могут себе позволить навороченное устройство с памятью более 1 Гб. Но если таковое имеется, то можно смело пробовать данную программу. Он отличается тем, что воплощает в себе не только антивирус, но и так называемый «клинер», имеющий дополнительные функции:

  • защита устройства в реальном времени при постоянном обновлении антивирусных баз данных;
  • «Антивор» помогает найти утерянный или даже украденный телефон, но в данном случае иногда лучше справятся правоохранительные органы;
  • защита контактов и сообщений в адресной книге;
  • наличие черного списка, блокирующего принятие нежелательных сообщений и звонков;
  • ускорение работы sd-карты;
  • возможность удаления мусорных файлов;
  • оптимизация многих процессов с последующим увеличением заряда при активной работе.

С учетом того, что самый лучший и полезный антивирус для телефонов на «Андроид» должен обладать конкретными функциями, весь софт, претендующий на это звание, предлагает практически одни и те же возможности. Выбор зависит уже от возможностей самого устройства и дополнительных характеристик программы. Иногда приложение охватывает все проблемные стороны, эффективно защищает устройство от вредителей и прекрасно справляется с оптимизацией его работы, но не оставляет места для другого софта, забирая всю имеющуюся память себе.

Поэтому, выискивая лучший, но бесплатный антивирус для современного «Андроида», нужно обращать внимание на эти моменты.

Фото 3 - лучший антивирус для андроид что выбрать

Kaspersky

Определяя факторы, которые влияют на то, какой антивирус для телефонов на «Андроид» будет самым лучшим, многие руководствуются «знакомой программой». Так и в случае с этим приложением — название известно многим ещё со времен компьютерной эры. Софт зарекомендовал себя мощным и крайне эффективным решением для чистки вирусов и защиты от краж. Kaspersky отличается высокой производительностью, совмещая в себе некоторые дополнительные функции:

  • блокировка нежелательных вызовов;
  • антифишинг;
  • сокрытие специальных контактов;
  • функции «Антивор».

Скачивая бесплатный антивирус для «Андроид», и желая понять, какой лучше, в данном случае пользователям, привыкшим к классике, рекомендуется не прокачивать софт до платной версии. Функционал стандартного продукта покрывает все потребности, осуществляя защиту и поддержку телефона. Комплексная защита, направленная именно на антивирусную сторону, а не оптимизацию работы устройство по типу «клининговых» программ, понравится всем, кто предпочитает простоту и эффективность.

Следует отметить, что софт считается лучшим антивирусом для планшета, работающего на «Андроид».

Фото 4 - лучший антивирус для андроид что выбрать

CM Security

Самым интересным и многофункциональным антивирусом для телефона на «Андроид», дающим понять, какой софт лучше, считается именно это приложение. Оно незаметно, не загружает устройство, работая на полную мощность при малом потреблении памяти. Приятные дополнительные функции позволят выявить того, кто пытается прочитать переписку или получить доступ к телефону, вводя пароль — фронтальная камера сделает фотографию злоумышленника и пришлет её на почту.

Приложение отлично справится со всеми поставленными задачами, не требуя покупки платного контента. Это делает программу универсальной и одной из самых эффективных в своем роде. Софт подходит для мобильных устройств с разной архитектурой. В дополнение можно сказать, что антивирус поддерживает мессенджер WhatsApp.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.