Lumzag: самый умный рюкзак, который надо купить

Digital

При всей своей компактности этот уникальный рюкзак имеет немало электронной начинки, которую по достоинству оценят все любители современных гаджетов. Ни один другой аксессуар таких возможностей ранее предложить не мог.

В эпоху развития мобильных технологий умнее с каждым днем становятся не только наши гаджеты, но и простые аксессуары вроде рюкзаков и сумок. Некоторые из них сегодня могут предложить целый набор различных функций, позволяющих не переживать за сохранность личных вещей. Настоящим флагманом этого направления стал смарт-рюкзак Lumzag, который может подзарядить ваш смартфон, напомнить о забытых вещах и даже раздать Интернет на ваш ноутбук и другие устройства. Впрочем, обо всем по порядку.

Материалы

Разработчики Lumzag постарались сделать универсальный аксессуар, который подошел бы как к деловому костюму, так и к повседневной одежде. Именно поэтому рюкзак имеет строгие очертания и неброский дизайн. Внешняя поверхность выполнена из легкого и прочного карбонового волокна, придающего рюкзаку форму и обеспечивающего устойчивость к механическим воздействиям. Также для наружной отделки использовалась натуральная кожа. При всем этом Lumzag полностью водонепроницаемый, даже молнии и замки имеют специальный механизм, не позволяющий влаге проникнуть внутрь.

Lumzag — самый умный рюкзак

Функции

Внутри рюкзака предусмотрено несколько отсеков и множество карманов под гаджеты и полезные мелочи. При каждом раскрытии расположенный внутри сенсор анализирует окружающее освещение. Если света недостаточно, активируется диодная подсветка, позволяющая даже в кромешной тьме моментально найти нужную вещь.

Lumzag — самый умный рюкзак

Более того, с Lumzag вы всегда будете уверены в том, что все необходимые вещи находятся внутри и вы ничего не забыли. Это реализовано при помощи специальных стикеров, которыми нужно пометить обязательное содержимое рюкзака. Например, ноутбук, бумажник, ключи и какие-то важные документы. После подключения Lumzag к смартфону в специальном мобильном приложении вы всегда будете знать, какие из этих вещей находятся внутри.

Lumzag — самый умный рюкзак

Также в рюкзаке размещен встроенный аккумулятор на 10 000 мАч, который позволяет на ходу заряжать ваши гаджеты. Если смартфон поддерживает беспроводную зарядку, то его можно поместить в специальный карман на одной из лямок. В нем скрыта индукционная катушка, позволяющая восполнять запас энергии без каких-либо проводов.

Lumzag — самый умный рюкзак

Кроме батареи внутри скрыт GPS-трекер, с помощью которого через смартфон вы всегда сможете узнать, где именно находится Lumzag. Если расстояние между вами и рюкзаком превысит допустимую отметку или же кто-то попытается открыть рюкзак вдали от вас, на смартфон тут же придет уведомление.

Аксессуар рассчитан на активных пользователей, которые всегда находятся в движении и много путешествуют. Специально для этого в рюкзак также встроен модем, позволяющий использовать SIM-карту для раздачи Wi-Fi. Эта функция обеспечит возможность выхода в Сеть с нескольких гаджетов одновременно, используя при этом мобильный Интернет от местного оператора.

Lumzag — самый умный рюкзак

Завершает набор функциональных возможностей встроенная во внешнюю стенку рюкзака камера. Изображение с нее транслируется напрямую на ваш смартфон, что будет полезным при передвижении на велосипеде. Просто закрепите гаджет на руле и наблюдайте за происходящим позади вас.

Lumzag — самый умный рюкзак

Доступность

Умный рюкзак Lumzag будет запущен в производство при помощи краудфандинг-сайта Indiegogo, где разработчикам уже удалось собрать свыше 260 000 долларов. Это более чем пятикратное превышение необходимой для старта суммы. Иными словами, интерес к рюкзаку достаточно велик, даже несмотря на довольно высокую цену — стоит Lumzag от 269 долларов, или 18 600 рублей. Доступно три цветовых варианта. За отдельную плату можно приобрести дополнительную батарею, бумажник или даже панель для подзарядки от солнечной энергии. Также компания-разработчик выпускает сумки, выполненные в аналогичном стиле с применением таких же материалов и технологий. Познакомиться со всеми товарами можно при помощи официального сайта или проекта на Indiegogo.  

Lumzag — самый умный рюкзак
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.