Люби меня, люби: 5 лучших поцелуев на экране и 5 самых неудачных

Культура Кино и сериалы

Целоваться — целое искусство. Не все селебрити овладели им до конца.

Поцелуи для актеров — дело плевое. Иногда им приходится совершать и более смелые поступки ради хорошего кино. Однако для некоторых звезд даже обычный “чмок” может стать травмой на всю жизнь. А все из-за напарницы, которая объелась чеснока перед самой ответственной сценой.

К счастью, не всем артистам так не везет. Кое-кто с удовольствием повторил бы романтический эпизод с коллегой. Мы решили по словам звезд составить рейтинг лучших и худших поцелуев за их карьеру. Для Джоша Хатчерсона, например, поцелуй на съемках был не только самым неприятным, но еще и самым первым!

Лучшие поцелуи

Зендая и Зак Эфрон

лучшие и худшие поцелуи в кино

После выхода “Величайшего шоумена” на экраны Зака Эфрона спросили о Зендае — его партнерше по съемочной площадке. Актер тепло отозвался о молодой звезде, а сама Зендая призналась, что во время работы между ними возникла прочная связь. Это позволило артистам передать любовную атмосферу — и понравиться друг другу. Они вместе заявили, что их поцелуи в ленте — лучшее, что можно было бы представить.

Анна Кендрик и Райан Рейнольдс

лучшие и худшие поцелуи в кино

Райан Рейнольдс не стал долго думать, когда его спросили о лучшем поцелуе в кино. Актеру больше всего запомнилась романтическая сцена с Анной Кендрик в фильме “Голоса”. Девушка поспешила добавить, что ей тоже было приятно работать с Рейнольдсом, а сам поцелуй был похож на “настоящий полет в город любви”.

Пола Пэттон и Том Круз

лучшие и худшие поцелуи в кино

У Тома Круза странные критерии оценивания поцелуев. Актер отметил, что в фильме “Миссия невыполнима: протокол «Фантом»” У Полы Пэттон, его экранной девушки, было идеально свежее дыхание. Звезда боевиков так впечатлился, что до сих пор вспоминает этот момент с улыбкой.

Шэрон Стоун и Роберт Де Ниро

лучшие и худшие поцелуи в кино

Стоун снялась вместе Де Ниро в фильме “Казино” 1995 года. Позже актриса призналась: поцелуй с Робертом был и остался ее любимым. Шэрон безмерно восхищалась коллегой и волновалась, когда им приходилось сидеть рядом во время перерывов. А после поцелуя звезда и вовсе потеряла голову — в Де Ниро она бесповоротно влюбилась.

Брайс Даллас Ховард и Крис Пратт

лучшие и худшие поцелуи в кино

Брайс Даллас Ховард даже не скрывала, что Крис Пратт — ее коллега по фильму “Мир Юрского периода” —  идеален во всех отношениях. Актриса призналась, что целоваться с Праттом — это как “облизнуть конфетку”. В шутку Брайс даже назвала Криса “парнем с сахарными губами”.

Худшие поцелуи

Дженнифер Лоуренс и Лиам Хемсворт

лучшие и худшие поцелуи в кино

Лиам Хемсворт считает, что лучше бы поцелуев между его героем и Дженнифер Лоуренс в “Голодных играх” никогда не было. Актриса постоянно подшучивала над коллегой в самые неподходящие моменты. Вот им надо целоваться, а Дженнифер перед сценой специально съедала сильно пахнущую рыбу или зубчик чеснока.

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

лучшие и худшие поцелуи в кино

Брэдли Купер тоже остался не в восторге от поцелуев с Лоуренс. Актеры вместе снимались в фильме “Мой парень — псих”. Сама лента получилась милой, в меру драматичной и очень душевной, но вот что происходило за кадром — загадка. Во время сцен поцелуя Дженнифер вставляла едкие комментарии — ей казалось, что Брэдли не умеет целоваться. В итоге у Купера надолго остался осадок от поведения актрисы.

Чарли (Шарлотта) Рэй и Джош Хатчерсон

лучшие и худшие поцелуи в кино

Первый поцелуй Джоша Хатчерсона состоялся на съемках “Маленького Манхэттена”. Его партнершей была симпатичная Чарли Рэй, но актерам было по 11 лет, а вокруг толпилось полсотни сотрудников площадки и даже родители Джоша. Ему было так неловко, что он до сих пор ежится от одной только мысли о том самом поцелуе.

Джеймс Макэвой и Анджелина Джоли

лучшие и худшие поцелуи в кино

“Это было неловко, потно и не очень приятно”, — так отзывался Джеймс Макэвой о поцелуе с Анджелиной Джоли во время съемок фильма “Особо опасен”. Актера расстроило, что между ним его партнершей не возникло “искры”, а целоваться их вынуждали сразу после завтрака.

Хелена Бонем Картер и Вуди Аллен

лучшие и худшие поцелуи в кино

Хелена Бонем Картер не скрывает, что работать с Алленом довольно сложно, а целоваться — вообще невыносимо. В 1995 году они вместе работали над фильмом “Афродита”. “Вуди не прилагает никаких усилий, пока целуется — он боится слюны. Мне казалось, что я облизывала Берлинскую стену”, — признавалась актриса.

Николь Кидман и Хью Джекман

лучшие и худшие поцелуи в кино

В ленте “Австралия” Николь Кидман и Хью Джекман должны были целоваться на виду у 70 людей, среди которых была и жена актера — Деборра-Ли Фернесс. Она близко дружила с Кидман, но романтическая сцена ей не понравилась. Хью видел, что супруге некомфортно, но поделать ничего не мог.

Как вы думаете, что испытывают жены и мужья артистов во время сцен с поцелуями? Привыкли или места себе не находят?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.