10 детей‑актеров, у которых не сложилось с кино: сегодня о них почти все забыли

Культура Кино и сериалы

Они сыграли очень яркие роли, но на этом все и закончилось.

Карьера актера непредсказуема. Одним везет, и они делают головокружительный успех, оставаясь в истории кинематографа как яркие личности с большим послужным списком из лучших фильмов. А о других после небольшого периода славы забывают, хотя изначальные данные были такими же.

И это касается не только взрослых, но и детей. В кино без них нельзя, потому что кто-то же должен их играть. И при этом подобрать маленького актера, который справится с такой сложной задачей, не так уж просто. Эти 10 детей изумительно сыграли свои роли, но что-то пошло не так, и они не смогли продолжить свою карьеру в кино.

Майкл Оливер

дети чья карьера в кино закончилась

Этот мальчик с ангельской внешностью и дьявольским огоньком в глазах как нельзя лучше подошел на роль Джуниора из фильма “Трудный ребенок”. После успеха первого фильма родители мальчика потребовали у киностудии огромный гонорар, но после провала в прокате второй части им пришлось судиться с кинокомпанией, которая выиграла дело, и семья оказалась на грани разорения. А сам Майкл с кино решил завязать. Он увлекся музыкой, сначала играл в составе своей группы, а потом занялся звукозаписью. Сам он, кстати, ни о чем не жалеет.

Дэрил Сабара

дети чья карьера в кино закончилась

Этого актера все знают по роли мальчика из шпионской семейки из фильма “Дети шпионов”. Ничто не предвещало спада того успеха, который он получил на съемках четырех серий этой картины. Все же он очень талантлив и целеустремлен. Но судьба решила иначе.

Алекса ПенаВега

дети чья карьера в кино закончилась

Слава коллеги Дэрила по съемочной площадке фильма “Дети шпионов” утихла так же. После головокружительного успеха от выхода этой картины на экраны ничего стоящего у Алексы не было.

Михаил Филипчук

дети чья карьера в кино закончилась

Когда Михаилу было 7 лет, он сыграл в фильме “Вор” режиссера Павла Чухрая. Все тогда отметили талантливую игру маленького актера, и он даже получил “Детский Оскар” за эту работу. Потом было еще несколько ролей, но мальчик выбрал учебу, о чем потом никогда ни разу не пожалел. Он окончил школу со всеми пятерками, поступил в вуз на физика, а после получения диплома переехал работать в Сан-Франциско.

Татьяна Проценко

дети чья карьера в кино закончилась

Вряд ли найдется человек, который не вспомнит эту очаровательную девочку с бездонными голубыми глазами, сыгравшую Мальвину в советской сказке про “Буратино”. К сожалению, эта работа стала для нее единственной. Родители не хотели, чтобы девочка снималась в кино в ущерб учебе в школе. Единственное, на что они согласились, была главная роль в фильме “Красная Шапочка”. Но Татьяна упала с велосипеда, получила сотрясение мозга и не смогла сниматься. А после она не видела достойных ролей, поэтому с кино завязала.

Юрий и Владимир Торсуевы

дети чья карьера в кино закончилась

Главные роли в фильме “Приключения Электроника” принесли мальчикам всесоюзную любовь и обожание. С такой яркой внешностью им пророчили большую карьеру в кино, но ребята решили пойти другим путем. Они занимались бизнесом, пели, но успеха добиться так и не смогли.

Мара Уилсон

дети чья карьера в кино закончилась

Амплуа милой девочки из фильмов “Миссис Даутфайр” и “Матильда” не нравилось юной Маре Уилсон. Возможно, поэтому она больше не решилась сниматься в кино. Зато она показала себя как талантливый сценарист и актриса озвучки.

Филипп Рукавишников

дети чья карьера в кино закончилась

Когда мальчику было 9 лет, он снялся в фильме “Мэри Поппинс, до свидания”, но работа актером ему не понравилась, поэтому у него больше нет ролей в кино. Зато он проявил себя как талантливый художник и скульптор.

Анна Плисецкая

дети чья карьера в кино закончилась

Не стала продолжать актерскую карьеру и коллега Филиппа Рукавишникова по съемочной площадке Анна Плисецкая. Она решила связать свою жизнь с балетом, так же как и ее знаменитая тетя Майя Плисецкая, папа Александр Плисецкий и мама Марианна Седокова.

Как вы считаете, слава, которая достается в таком раннем возрасте, идет на пользу или является большим испытанием для детской психики?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.