Любо‑дорого смотреть: 10 актеров, ставших символами мужской красоты в XXI веке

Культура Кино и сериалы

На этих молодых людей сегодня любуются практически все девушки. Превзойдут ли они своих привлекательных предшественников из XX века?

самые красивые актеры современности

Говорить об эталонах конкретного временного периода можно по известным людям той эпохи. В середине XX века самыми красивыми мужчинами считались Ален Делон и Василий Лановой, позже их сменили условные Джонни Депп и Брендан Фрейзер. В России долго любили Сергея Безрукова и Данилу Козловского. А кто же в фаворитах сейчас?

Мы вспомнили и собрали в одном месте самых красивых молодых звезд кино – как зарубежных, так и наших. Вкусы у публики меняются, но некоторые привычки не меняются годами, даже десятилетиями. Например, привычка заглядываться на представителей разных поколений одной кинодинастии.

Иван Янковский

Иван Янковский

Представитель актерской династии очень напоминает своего деда — Олега Янковского. По крайней мере, это замечают поклонники этой талантливой семьи.  Творческая карьера Ивана началась в середине “нулевых”. Славу молодому актеру принесла лента “Тряпичный союз” Михаила Местецкого. Сейчас его с удовольствием приглашают в самые разные проекты — громкая фамилия оправданно считается гарантом таланта.

Энсел Эльгорт

Энсел Эльгорт

Энсел с детства знал, что станет актером — ничто другое его в этой жизни не привлекало. И он не прогадал: на его счету множество фильмов, в том числе “Виноваты звезды”, “Малыш на драйве”, “Вестсайдская история” и другие. Помимо кино Эльгорт сейчас выступает как певец и диджей, а также работает с модными брендами в качестве модели.

Никита Ефремов

Никита Ефремов

Никита Ефремов стал бы знаменитым, даже если бы никогда не снимался в кино — все-таки ему повезло родиться в актерской династии. Первую славу молодой звезде принес сериал “Лондонград”, а сейчас у Никиты что ни проект, то обязательно прорыв: взять хотя бы “Нулевой пациент”, “Сестры”, “Полет”.

Павел Табаков

Павел Табаков

Сын Олега Табакова и актрисы Марины Зудиной, представитель третьей крупной актерской династии в России, дебютировал в большом кино в ленте “Звезда”. С тех пор экран крепко “полюбил” Павла: он часто появляется в сериалах (“Екатерина”, “Беспринципные”), но и о более серьезных проектах не забывает. Парень верит: фамилия помогла ему в карьере, но грандиозных успехов он может добиться лишь своими силами.

Данила Якушев

Данила Якушев

Данилу часто называют нашим Райаном Гослингом. И это не шутка: сходство между актерами действительно есть. Первый раз зрители об этом задумались во время премьеры фильма “Горько”. Режиссеры любят с ним работать, ведь Якушев может делать на площадке все — и никакие каскадеры не понадобятся.

Коул Спроус

Коул Спроус

Коул Спроус впервые засветился в кино, когда ему не было и года. Он играл в «Друзьях» (сын Росса) и вместе с братом-близнецов Диланом был звездой ситкомов для детей. Потом, после небольшого затишья, в жизнь Коула ворвался сериал «Ривердейл»: участие в шоу помогло актеру возродить былую юношескую популярность.

Артем Крылов

Артем Крылов

Карьера Артема Крылова, звезды сериала “Охота на дьявола”, развивалась не слишком гладко. После крупного скандала в актерских кругах он почти перестал сниматься. Первый перерыв в карьере выпал на 2014-2016 год, а с 2019 года Артем снова перестал появляться на экране.

Билл Скарсгард

Билл Скарсгард

Билл — еще один представитель кинодинастии, только шведской. Строить карьеру в Голливуде актер начал сразу с крупных проектов вроде «Анны Карениной» и «Дивергента». Но больше всего младшего Скарсгарда узнают по роли клоуна в современной экранизации «Оно».

Кирилл Нагиев

Кирилл Нагиев

Дмитрий Нагиев – эффектный мужчина и кумир женщин в 90-х. В наше время эстафету у шоумена перенял его сын, актер Кирилл. Увидеть его можно в “Принце Сибири”, “Столица греха”, “Холопе”, “Тексте”, “Марафоне желаний” — чуть ли не в каждом российском проекте.

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе, американец с французскими корнями, так неожиданно пришел и закрепился в числе главных красавчиков Голливуда, что сложно проследить его путь. Он соревновался за “Оскар” в категории “Лучшая мужская роль” с Гэри Олдменом, снимался у Вуди Аллена, сыграл короля Генриха V, возродил “Дюну”. И все это успел до 27-летия — впечатляет!

А кто из современных звезд мог бы стать вторым Аленом Делоном?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.