Макияж без макияжа: 6 шагов на пути к идеальному мейкапу на каждый день

Красота

Как найти золотую середину в бьюти-рутине и перестать тратить вечность на приведение себя в порядок?

Макияж без макияжа давно стал трендом, причем не только в реальной жизни, но и на подиуме. Ставка на естественность выигрывает в модном мире уже многие-многие годы. Однако даже такой базовый вариант макияжа требует от вас основательной подготовки.

Мы собрали 6 главных советов, которые помогут сделать самый натуральный, но при этом эффектный макияж так, что никто даже не догадается. Несколько базовых средств, немного терпения, и вот вы уже сияете, словно голливудская звезда. Или это все не благодаря макияжу, а только вашим природным данным?

Полноценный  уход

макияж без макияжа 6 шагов

Любая подготовка к макияжу должна начинаться с очищения, тонизирования и увлажнения. Само собой, все средства из этого набора должны подходить именно вашему типу кожи.

Перед макияжем используйте сыворотки, которые напитают и увлажнят кожу лица. После этого воспользуйтесь кремом. Раз-два в неделю устраивайте себе “масочный” день и непременно балуйте кожу средствами на ночь. Хороший мейкап невозможен без здоровой кожи.

Правильная основа

макияж без макияжа 6 шагов

Ваша цель — сделать макияж незаметным, поэтому все “тональники” с плотной текстурой — в сторону. Выбирайте средства с легкой дышащей формулой, которая не только выровняет цвет, но и увлажняет кожу, и подарит ей здоровое сияние. Для закрепления лучшего результата наносите основу спонжем или кистью — так тон ляжет гладко и равномерно.

Консилер

макияж без макияжа 6 шагов

Тут стоит придерживаться простой истины: лучше меньше, да лучше. Наносите маскирующие средства точечно и только туда, где они действительно необходимы: на покраснения или высыпания возле носа, темные круги под глазами, пигментные пятна — их скрывать обязательно. Для нанесения используйте маленькую плоскую кисть с синтетической щетиной, так расход консилера будет меньше. Хотя по области вокруг глаз лучше пройтись теплыми подушечками пальцев, которые равномернее распределяют средство.

Хайлайтер

макияж без макияжа 6 шагов

Важный акцент в естественном макияже — это сияние. Добиться его просто — либо в составе вашей основы уже будут мерцающие частицы, либо на помощь придет хайлайтер как отдельное средство. Последний вариант даже лучше, ведь у вас по крайней мере есть возможность контролировать количество нанесенного вещества. Еще здесь важна умеренность: добавьте немного блеска на кончик носа, верхнюю область щек, под брови и над губой.

Румяна

макияж без макияжа 6 шагов

Румяна помогают придать лицу естественный свежий тон, плюс подчеркивают световые акценты. Учитывая, что такой макияж требует минимальных средств (но максимальных усилий), сосредоточьтесь на том, как и куда наносить румяна. Цвет наносится на яблочки щек, а не на скулы. Да и выбирать лучше румяна кремовой текстуры, а не рассыпчатые — эффект от них более правдоподобный.

Коричневая тушь

макияж без макияжа 6 шагов

Слишком много туши — и макияж не удался. Взгляд сразу ставится утяжеленным, неестественным, а вам это не нужно. Если повезло родиться с темными (да еще и густыми) ресницами, то можете вообще не вспоминать про тушь. Если акценты расставить все же надо, то обращайтесь за помощью к коричневой туши — она подчеркнет глаза, но при этом вы не будете выглядеть “королевой драмы”.

В макияже без макияжа никак не обойтись без другого — керлера для ресниц. Непременно подкручивайте реснички, чтобы добиться открытого взгляда. После этого уже по желанию — нанесите тушь или довольствуйтесь объемом, который создали щипчиками.

А вы предпочитаете легкий макияж или полный боевой раскрас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.